Керамика и гончарное дело. Общая тема

Гончарный круг можно сделать и самому. В инете полно схем. Если не можешь сделать сам, можно заказать любому столяру или другому мастеру за умеренную плату.

Уважаемая Ксюша, если бы это было так просто, то уже у каждого третьего желающего был бы дома гончарный круг! А касательно "столяра или другого мастера", поясню: столяр, сварщик, токарь, маляр и инженер, которые берут далеко не малые деньги за свою работу. Ну и, конечно, чтобы у заказчика руки росли из правильного места:) Вот тогда и получится круг. Хоть технология и древняя, но не столь простая, как может показаться Ксюше
 
Гончарное ремесло

Всем интересующимся могу предоставить информацию по гончарным кругам.
Знаю несколько серьезных школ по Украине,мастеров в Одессе.
 
Останнє редагування:
Александр Aвега скажите пожалуйста информация по гончарным кругам где купить или как сделать,это первое и другое почему нет мастеров в Харькове есть мастер- классы у Зеленского Виктора вырос в Опошне, имеет маленькую группу 3-5 человек хочет развить сначала костяк из этой группы, а потом может и расширятся будет.Многое конечно будет зависить от финансирования потому как сейчас у него основное место работы совсем другое.В еврейском центре преподают керамику возможно и гончарное дело тоже.
 
была на мастер-классе у Зеленского - впечатлений море :) рекомендую
 
Партизанка - А телефоны на что чуть выше:)
Кстати тут уже подымалась тема керамики для детей поищите в этой же ветке и телефоны и адреса и пароли и явки усе есть:)
 
Останнє редагування:
подскажите, сколько стоит мастер-класс и можно ли ребенку, дочка 9 лет бредит этим делом и просит научиться.
К гончарному делу с такого возраста ребенка уже вполне можно приобщать.

Стоимость мастер-класса с возможностью поработать за кругом и при желании порисовать что-нибудь на готовых изделиях - 60 грн. с человека
 
Что-то не понятно куда все подевались ни помощи по интересующей информации ни самих участников, даже ветку с прошлыми постами удалили:(
 
Керамика и гончарное дело. Общая тема

Здравствуйте, есть кое какие наработки после нескольких месяцев обучения в мастерской,понемногу буду выкладывать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування модератором:
ой как здорово!!! А где вы учитесь? Можно к вам присоединиться? И где можно обжечь большие изделия?
 
Учусь у Виктора Зеленского на м.Научная там пять семь минут от метро возле школы группы ограниченные и занятия не регулярные так как для него это больше хобби, основное направление гончарное дело по большому счету больше техническая сторона развита,ну вобщем то я это и хотел творческое направление стараюсь развивать сам.
Обжиг здесь есть,аж три печи максимальная высота изделия которое можно обжечь ну приблизительно 40-60см ширина где то такая же.На счет присоеденится не знаю сейчас у него много замыслов на комерческую линию перейти ну если надо телефон дам, а там как договоритесь если что спрашивайте чего знаю отвечу.
 
ух ты! Красиво! Лягушка особенно впечатлила!

А это резное, кружевное, воздушное - это что? Подсвечник?
 
А можно телефон Виктора Зеленского ? хотелось бы у него заниматься
 
ух ты! Красиво! Лягушка особенно впечатлила!

А это резное, кружевное, воздушное - это что? Подсвечник?

Лягушки уже наверное нет в живых, копилка ушла на свадьбу для бумажных денег второго отверстия для вынимания этих денег предусмотренно не было.
Резные колокольчики это фонарики на рождество для деток на празник.
 
Колокольчики хороши,очень.А лягушка супер-очень понравилась.
 
Спасибо два дня кормил :D со временем еще накормлю но уже других повторятся не хочется.
 
Очень понравились ваши светильники.

Скажите пожалуйста: из какой глины делаете поделки? Где вы её берёте?
 
Спасибо очень приятно.
Глину копает Зеленский где я особо не спрашивал, а он особо не распространялся вроде возле плиточного завода или ювелирного где это не знаю я не местный:(
Сейчас отмучиваю свою глину накопана на Алексеевке возле новостороя поблизи парка в котловане не знаю какие ее характеристики по прочности и жирности но песка и примесей 1/3, есть уже даже первый свой кусочек глины.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
о, интересно, а зачем её отмачивать и сколько?
 
Не отмачивать, а отмучивать:) чтоб песок и примеси осели верний слой воды сливаем средний чистой сметанки (шликер) собираем, а нижний с песком и примесями в места не столь отдаленные:) По времени 12-24 часа оседает но я орентируюсь на прозрачность воды.
 
Назад
Зверху Знизу