Кенон 350d kit за 2672грн. А в чём отличие от тех которые 3500 стоят? :)

шутник однако :))
кит кеноновский в комплект кладется по цене 40 баксов.
Даже если найдется сумасшедший который захочет его купить - то больше 100 гривень, за такой но с гарантией , которая идет в комплекте - никто не даст...
но это теория... на практике даже кит от никона, который несравнимо лучше - продать за 300 - считай фартовый :-) а у никоновского цена порядка 150 у.е. минимум....

неужели прям нереально кит продать? хотя мне пока ненужно продавать его... вот напиример купит ктото тушку тут, а на хороший объектив денег пока нет... что делать... кит :)
 
ну незнаю. может и реально - хотя я себе с трудом представляю случай, кому он может понадобится...
но я ж говорю - его цена в комплекте - 40 у.е.
и если его за 20 продать - то уже считай повезло. но думаю владельцев желающих от них избавится - много, а покупателей нет. и смотреть на твой вариант без гарантии - вряд ли станут.. но попытка не пытка...
вот напиример купит ктото тушку тут, а на хороший объектив денег пока нет... что делать... кит
а смысл кому то покупать боди в таком случае? разница в цене боди и кита - минимальна... хотя конечно возможно... но 20 баксов..стоит ли ради них пыхтеть? :)
 
Да ладно! Вот человек хочет купить - Посилання видалено
 
просто там схема такая.. каждый восьмой кит по качеству приближается к ЭЛь Стеклу..и купив допустим 6 китов с высокой степенью можно купить себе нормальное стекло за 600 гр.. а остальные постепенно продать..
 
:іржач::іржач::іржач::клас:
я бы до такого не додумался.... :)
 
ну на моём нет потёртостей, я очень внимательно просмотрел всё. весь комплект новый. инструкция на русском даже была :)
 
точнее есть...
 
вобщем неважно... чтоб тему новую не создавать, может посоветуете стёклышко недорогое и хорошее. и стоит ли вобще менять кит на, к примеру - Sigma AF 24-70mm F3.5-5.6 Aspherical HF за 130уе. или по такой же цене подобное?
 
вобщем неважно... чтоб тему новую не создавать, может посоветуете стёклышко недорогое и хорошее. и стоит ли вобще менять кит на, к примеру - Sigma AF 24-70mm F3.5-5.6 Aspherical HF за 130уе. или по такой же цене подобное?


а чем будете перекрывать диапазон 18-24?
 
просто там схема такая.. каждый восьмой кит по качеству приближается к ЭЛь Стеклу..и купив допустим 6 китов с высокой степенью можно купить себе нормальное стекло за 600 гр.. а остальные постепенно продать..
А можно купить 100 единиц и того "каждого восьмого" не попадется!:) Но зато можно лавку свою открыть китовый кенон!
Кстати о кит, у меня знакомый покупал 300Д китовый так там стеклышко превосходное! Хоть уже ему и 2 года! Но покупал правда не в Украине!
 
Африка сказав(ла):
а если я знаю чем ЛИЧНО меня не устравивает кит - это тоже религия и фанатизм? или все же - реалии жизни? :)
 
Светосила и рисунок боке...
в первую очередь светосила. диафрагма 5,6 с фокусным 55 мм - дает размытие только на погрудном или лицевом портрете...
ну и чуть в лесок зашел, или солнышко за тучку зашло.. все. сварачивайся...
Но от кита я все равно не избавляюсь. просто К нему докупаю еще другие объективы.
 
Африка - дело в том, что я комерческими съемками не занимаюсь. мне мнение повального большинства - не интересно :)
По поводу светосилы - вы правы. именно по этому я и беру фиксу. у нее резкость нормальная с 1.4 и боке меня устраивающее.
По этой же причине отмел напрочь сигмы 18-50, 50-150 и 70-200 2.8 - не нужна мне такая светосила с таким уродским рисунком.
А если бы собирался заниматься комерческой съемкой - взял бы 18-70 никкор и пыху( все это собираюсь взять по позже)
ИМХО бокэ для тех кто делат коммерс фото.
- спросите у FL и других комерческих фотографов - нужно ли им боке :))
ккраз на комерческой сьемке - нужна четкость и качество. а не боке. боке там пятном посчитают и трындец.
Боке - нужно для художественной сьемки.
А для комерческой и фактической( я на фоне) - нет.
 
Африка сказав(ла):
Отсюда вопрос: чем вам неугодил Калейнар 5Н для вашего неторопливого любительства?[br]
PS Продайте Калейнар мне.
НИ за что :-) он мне всем угодил. кроме оперативности. Для портретов - только он. пока альтернатив не вижу.
Но мне нужен еще штатник. светосильный...поэтому сигма 30мм 1.4
По поводу комерческой сьемки - продается конечно все. но в основном боке нужен для художественного фото. комерческое оно или нет...
А портреты можно и без боке снимать. в студии.
 
- спросите у FL и других комерческих фотографов - нужно ли им боке )
FL не комерческий фотограф.. а бытовой профессионал. В бытовой фотографии мы все таки занимаемся потоком. с заданными художетвенными характеристиками.. Есть еще соотношение качество скорость сьемки и гарантированный результат деленный на требовательность клиента.В конце концов ему нужно то бы все было резко. ачто не нужно на фоте моно размыть и убрать.. в конце концов
Псевдоэффекты типа монокля ставятся за енсколько секунд.. я вам показывал как..И еще с подачи Димы12345 я легко снимаю на ките широкий угол..Упоительный рисунок..
По востребованности боке.. я думаю должен отписаться такой мастер как Мак_Келли.Он я думаю скажет что нибудь четче чем я.
 
Сегодня в МКСе на гагарина 1а очень интерестное наблюдал... :) рассматривал фотики и к ним остальное на 1ом этаже... тут подошла уборщица - женщина лет 45ти, открыла витрину и начала тряпочкой протирать объективы, хотя очень интерестно, то, что некоторые их них были открыты... сначала просто о.уел!!! хотел это снять на телефон, но несмог, так как в шоке наблюдал это дальше...
 
А тряпочка со швабры была? :)
 
интересно - мой д40 она успела протереть перед покупкой? вроде в крышечке стоял...
 
Dru4a сказав(ла):
Сегодня в МКСе на гагарина 1а очень интерестное наблюдал... рассматривал фотики и к ним остальное на 1ом этаже... тут подошла уборщица - женщина лет 45ти, открыла витрину и начала тряпочкой протирать объективы, хотя очень интерестно, то, что некоторые их них были открыты... сначала просто о.уел!!! хотел это снять на телефон, но несмог, так как в шоке наблюдал это дальше...
и вы так вот это пронаблюдали и ушли? и не стыдно? неужто трудно было подойти к менеджеру и сказать? Бедная уборщица наивно пологает что делает доброе дело, а бедные кэнонисты потом грешат на китовые стекла. (хорошо хоть никон с крышечкой стоИт) :)))
 
Так что технику покупать нужно как и продукты: "С витрины не брать"!
 
Назад
Зверху Знизу