прямые последствия милитаризации и пропаганды ненависти. Дальше будет больше.
Нет. Речь о больной стране.речь о больном человеке. Там реально клинический случай.
Не совсем. Это культ не войны как таковой, а одной конкретной 2-й и мировой, кстати. Война же сама позиционируется как освободительная в защиту своей Родины и своих близких. И смысл этого культа в сплочении народа и нации, а в конечном итоге усиления самого государства. Вполне банально и даже естественно. Любое сообщество нуждается в чем-то, что его делает сильнее. И уж государство в первую очередь. Национальная же идея - проще некуда, она лежит на поверхности. Ходить никуда за ней не надо. Национальность есть у всех. Родина есть у всех. У любых - богатых, нищих, больных, здоровых, глупых, умных, смелых и трусливых. Абсолютно у всех. Потому на почве национализма объединять (и разъединять) - самое простое.Это в Украине. А в РФ культ героизации убийств. Чем больше медалей за участие в убийствах, тем круче.
В Украине даже настоящие герои АТО по улицам в камуфляже и с медалями не ходят. И детям вообще за войну ничего не рассказывают. Стараясь и сами забыть.
"С помощью доброго слова и пистолета..." дальше знаешьИ я не ношу оружие потому что обладаю силой слова. Могу убедить что меня убивать неправильно.
Вот я нацелил на тебя ствол, убеди меня, что причинять тебе физический ущерб не в моих интересах.Могу убедить что меня убивать неправильно. А если не получится убедить, смогу убежать.
Наоборот. Она занимается воспитанием молодежи именно в таком же духе милитаризации. Там миллионы специально выращены таких же убийц.Детей погибших очень жалко, но это вина системы, которая не занимается воспитанием молодежи !
Ну да, и кацапов же не парит, что они 2ю мировую начали на стороне Рейха, одновременно с ним оккупировав Польшу (что и стало началом 2й мировой, в 1939г, а не 1941м).Не совсем. Это культ не войны как таковой, а одной конкретной 2-й и мировой, кстати. Война же сама позиционируется как освободительная в защиту своей Родины и своих близких....
Разумный человек начинает убеждать, жопой почувствовав нездравый интерес к своей персоне. Задолго до того, как нехороший человек возьмёт в свою потную ладошку рукоять и нацелит пукалку.Вот я нацелил на тебя ствол, убеди меня, что причинять тебе физический ущерб не в моих интересах.
Какой Вы самонадеянныйМогу убедить что меня убивать неправильно.
Дети воспринимают это как игру. Если присмотреться, то видно, что некоторые из них улыбаются. Если с детских лет воспитывать молодых человеков (вот у нас была зарница, помню) в таком вот духе, потном духе милитаризованного патриотизма, то в дальнейшем под этими щами им можно любой хуй в уши вкручивать - схавают все: и то, что хохлы распинали мальчиков-девочек под улюлюканье толпы, что хохлы - не люди, а твари и тд... Мне хватило одного видоса, где вагнеровцы убивают какого-то сирийца... Я даже описывать это не хочу, но при желании этот видос можно найти в сети.Наоборот. Она занимается воспитанием молодежи именно в таком же духе милитаризации. Там миллионы специально выращены таких же убийц.
Нее, не так. Иисус был всесильным, и поэтому не носил оружие.
Вы меня извините. Но если речь обо мне, то я в милиции служил. И проходил спецподготовку по общению с захватившими заложников.Вас и слушать никто не будет в подобном случае
Да. И этот воспринимал стрельбу как компьютерный шутер.Дети воспринимают это как игру.
Шутите? Бог умер? ))))Всесильным, а умер в муках.
Я просто хочу понять... То есть ты, если бы я наставил на тебя помповое ружье, хлопал бы в ладоши и говорил, что я охуенен? )Да. И этот воспринимал стрельбу как компьютерный шутер.
Вы не поняли разницу. 30 лет назад того кто лучше разбирал автомат девушки не замечали. Это не был критерий внимания. А сейчас в РФ кто в камуфляже ходит, кто лучше на военке знает и умеет, у российских девушек центр внимания. Ибо это потенциальный кадровый военный. С зарплатой минимум 500 евро, с жильем сразу, и т.п. А если сдохнет, то за него миллионы выплатят.а несколько десятков лет взад ты тоже обязан был разбирать-собирать (на школьной военке). Значит ли это, что тебе идиотство в голову приходило расстрелять военрука с одноклассниками.
даже не буду спрашивать.
Детей жалко очень, это страшное преступление против детей, опомнитесь тут такое писать про невинных детей! Но не является ли эта жестокость следствием разжигания ненависти по росс- ТВ ко всем и вся, особенно к нам, украинцам? Я думаю часть вины есть на роспропагандонах типа симоньян и соловьева.
Выше уже написали, что когда наставил действовать уже поздно. Нужно не доводить до этой ситуации. Всем своим видом показывая что ты не опасность стрелку а его союзник.То есть ты, если бы я наставил на тебя помповое ружье, хлопал бы в ладоши и говорил, что я охуенен?