Каска для бойца АТО

Сейчас популярные Шуберты, это аналог кевлара. В Милитаристе они были, но по безбожно высоким ценам. Исходный прайс у них в Европе до 100 евро. У нас уже видел цены под 3тыс грн. НО! Срок хранения "кевлара" 5 лет, далее уже зависит от условий хранения, как любая синтетика "кевлар" и его аналоги, боится УФ, т.е. солнца. Ну и там еще много факторов. Видел пробитые навылет пулей такие шлемы.
А все что едет к нам из Европы, это уже списанный хлам. Вот так то.
На своем опыте рекомендую взять бундесверовский шлем FJ60, либо австрийский М75, они стальные, внутри довольно удобный подшлемник. Ценник на них в начале года был 180-200 грн по конторам торгующим натовским барахлом. Разница в цене ощутимая. Ну или на крайний случай это наш колокольчик СШ68 она же афганка, форма конечно дебильная, но вполне свои задачи выполняет. Для бойца главное хороший броник, в корпус чаще пули-осколки попадают.


attachment.jpg
attachment.jpg
 

Вкладення

  • ale60aa.jpg
    ale60aa.jpg
    10 КБ · Перегляди: 1809
  • aus75a.jpg
    aus75a.jpg
    14.5 КБ · Перегляди: 1675
  • attachment.jpg
    attachment.jpg
    10 КБ · Перегляди: 3
месяц нзаад видел хорошую кевларовую кацку (не страйкбольную, правильную) на барабашке в милитарном секонд-хенде. 300 гр. шо очень дёшево.правда состояние - как будто две войны в ней выиграли: дырок нет, но потягана кардинально. можно там глянуть.
 
Аналогичная ситуация, как у ТС, только нужна РПС (разгрузочная система) для кума, тоже добровольцем в армии. Кинулся по армейским магазинам и сайтам типа Рейбет , - выгребли все!
То что выдается в армии, это старые советские остатки: стальные каски, броники первого и второго класса, обычные подсумки, поэтому военнослужащему приходится покупать все снаряжение за свои кровные.

месяц нзаад видел хорошую кевларовую кацку (не страйкбольную, правильную) на барабашке в милитарном секонд-хенде. 300 гр. шо очень дёшево.правда состояние - как будто две войны в ней выиграли: дырок нет, но потягана кардинально. можно там глянуть.
Это копия для страйкбола, в бою она безполезна!
 
Мда... успокоила мамашу. :(

Ну извините....Блин, думала еще не писать, потому как настращаю....а с другой стороны, не в деревню ж отправляет его к бабушке на свежий воздух с домашним молочком. Или вы думаете она не понимает всю серьезность и каску для красоты ему подбирает?



Тем более вопрос был задан конкретно, я попыталась вспомнить и все что знала - изложить. Без своих размышлений по всему этому....начиная от патриотизма, заканчивая гос.обеспечением и картиной всего происходящего глобально.
 
Останнє редагування:
Это копия для страйкбола, в бою она безполезна!
Любая каска - это лучше открытой головы. Даже хотя бы тем , что спасет голову при падении или от камней и кусков почвы летящих при взрыве.
 
Аналогичная ситуация, как у ТС, только нужна РПС (разгрузочная система) для кума, тоже добровольцем в армии. Кинулся по армейским магазинам и сайтам типа Рейбет , - выгребли все!
То что выдается в армии, это старые советские остатки: стальные каски, броники первого и второго класса, обычные подсумки, поэтому военнослужащему приходится покупать все снаряжение за свои кровные.


Это копия для страйкбола, в бою она безполезна!

не, нормальная шляпа. килограмма 2 весит. страйкбольные там тож были
 
Любая каска - это лучше открытой головы. Даже хотя бы тем , что спасет голову при падении или от камней и кусков почвы летящих при взрыве.

Выдают обычный стальной шлем СШ-68, лучше с ним, чем неизвестно с чем.

Я хренею с наших правителей. Со своим танком ещё не надо приходить? А то я самолёт могу снять.

Мы только начали менять страну и не правители виноваты, а люди молчащие!


А вообще я бы всем мужикам посоветовал бы задуматься об армейской экипировке. Скоро будет большая война с рашкой и пойдём на войну все, и больные и касые. Кто не пойдёт в украинскую армию, заберут в рассейскую или растреляют. Потому что Харьков главное направление удара рашки по Украине.
 
Останнє редагування:
Сейчас популярные Шуберты, это аналог кевлара. ..

это не аналог кевлара это и есть кевларовый шлем.
Шуберт 826 - это то что закупают наши и один из самых совершенных шлемов.
 
Останнє редагування:
Аналогичная ситуация, как у ТС, только нужна РПС (разгрузочная система) для кума, тоже добровольцем в армии. Кинулся по армейским магазинам и сайтам типа Рейбет , - выгребли все!
То что выдается в армии, это старые советские остатки: стальные каски, броники первого и второго класса, обычные подсумки, поэтому военнослужащему приходится покупать все снаряжение за свои кровные.


Это копия для страйкбола, в бою она безполезна!

А чего вы здесь пишете-спрашиваете? Вам сюда, здесь же профи по каскам и броникам, собаку уже съели, покупая:
Реальная помощь военным
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3618147&page=281
 
С хера вы ржете придурки, человек дело спрашивает. Если смешно идите тоже добровольцами или кишка тонка?
Плюсую. Подобные посты в данной теме - эффективный урод-детектед. В моральном плане.
 
Да, свяжитесь с ребятами из этой темы, они лучше других ориентируются в ситуации.

Чучело, такими вещами не шутят.
Оно не чучело, оно завалило тест на
урод-детектед. В моральном плане.
 
Шуберт 826 - это то что закупают наши и один из самых совершенных шлемов.
Угу. Закупают. Вот только хрен знает куда их потом девают. По крайней мере второй человек в харьковской области по тылу сказал что никогда в глаза их не видел. Думаю они все
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:(
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Угу. Закупают. Вот только хрен знает куда их потом девают. По крайней мере второй человек в харьковской области по тылу сказал что никогда в глаза их не видел. Думаю они все
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:(

Закупают волонтеры либо родственники бойцов...
 
сходите на Рейберт или виолити. там полно єтого добра.
 
С касками проблема огромнейшая. Искала кевларовую по Киеву недели две. Безуспешно. В милитаристе заказ делала на бельгийские б/у по 3200грн. Заказ висел дня три со статусом "в обработке", потом отменили вообще. Закончились. И дело не в деньгах, готова была и 10000 заплатить, только бы были и нормальные, а не дефектные. Бегала по волонтерским центрам - безрезультатно. За пару дней до отправки мне волонтеры перезвонили и сказали, что сами подвезут 30-й бригаде каски прямо в зону АТО. Верилось с трудом. Но брат позвонил через день, сказал, что привезли, и он в теперь каске.
 
Кому еще важна проблема касок. Предлагаю привезти по себестоимости каски с аукционов Германии и Англии. Настоящие армейские Шуберты и MK6.

Выбираете сами, выигрывать и оплачивать можете тоже сами если есть желание и возможность или я помогу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ориентировочные цены закончившихся аукционов:
- немецкие Bundeswehr 120-140 евро. Доставка 2-4 недели.
- английские MK6 - 50-70 фунтов. Доставка - до 2 недель.

0% комиссия на любые товары околовоенного назначения. Детали в моей теме.
 
Назад
Зверху Знизу