Карты Таро: обсуждаем колоды, расклады и сочетания. Гадаем и делимся опытом :) Строго БФ

Есть разница кто гадает, мужчина или женщина для человека, который обратился к гадалке?

А мужчины гадатели? Или тоже гадалки?
Кому как. Кто-то не гадает мужчинам.

Вообще правильно предсказатель говорить. Ну и предсказательница соответственно.

А я слыхал шо некоторые и посидеть на ней рекомендуют.
Як недочує так добреше :D

Возможно. Я же не потомственный колдун в надцатом поколении.
Это заметно :D
 
Эттейлу и Папюса со Степановой скурила
Эттейла кстати весьма интересный персонаж, и для карт в целом его вклад я считаю довольно серьезным был. Также как и Папюс.

читала, что некоторые советуют свечой поводить вокруг колоды
Свечой делают чистку колоды, когда карты врать начинают. Ну, как один из способов.
 
думаю, что женщины гадают лучше, или даже так, женщинам это делать проще
Здесь ситуации как с поварами. Большинство поваров женщины, но шеф-поварами становятся мужчины.
 
Эттейла кстати весьма интересный персонаж, и для карт в целом его вклад я считаю довольно серьезным был. Также как и Папюс.
Насчет карт да, согласен. Хотя Папюс больше по Каббале. В своей книге о Таро он больше Эттейлу цитирует.

Здесь ситуации как с поварами. Большинство поваров женщины, но шеф-поварами становятся мужчины.
Об этом еще Гете писал.
 
Эттейлу и Папюса со Степановой скурила?
Причем тут Папюс к Степановой? Это типа как пить дорогое вино в прикуску с семечками?

Здесь ситуации как с поварами. Большинство поваров женщины, но шеф-поварами становятся мужчины.
Не взаимосвязано. Что Бог даст конкретному персонажу - на то он и способен.
 
знаю одного такого, у него карты не врали, после того, как он покурит травы
Кому как, но по-моему - нереально идиотский способ гадать. Выпадаешь на умняки постоянно.
А "Деревенскую магию" не к его книгам прикарючили?
Так прикарючили же. Он этой хуйни не писал, но переводчик постарался.
 
Хотя Папюс больше по Каббале
Я так сужу, потому что есть одна "школа таро", которая обучает по так называемой системе Папюса. Я с иронией в их адрес говорю, они там говорят о лучах миссии и прочих лучах, как о некой якобы уникальной системе, которую якобы придумал Папюс. Короче бред еще тот. Погуглите если интересно.
 
Кому как, но по-моему - нереально идиотский способ гадать. Выпадаешь на умняки постоянно.

дык от травы приход-то не большой, просто помогала видимо как-то расслабиться человеку, но гадание шло просто на ура, и ближайшее прошлое совпадало (это для контроля) и будущее сбывалось, причем человек в таком состоянии излагал инфу четко, лаконично, без лишней воды
 
Еще многие под мухоморами пытаются духов вызывать... Но гадание тут не при чем.
 
Я так сужу, потому что есть одна "школа таро", которая обучает по так называемой системе Папюса. Я с иронией в их адрес говорю, они там говорят о лучах миссии и прочих лучах, как о некой якобы уникальной системе, которую якобы придумал Папюс. Короче бред еще тот. Погуглите если интересно.
Спасибо. Я не знаю, чему ТА школа Таро учит, но Папюс вроде как в основном на Эттейлу ссылается. Упоминает правда и о Ленорман, но как-то вскользь. Как по мне, так вряд ли там что-то серьезное.
 
дык от травы приход-то не большой, просто помогала видимо как-то расслабиться человеку, но гадание шло просто на ура, и ближайшее прошлое совпадало (это для контроля) и будущее сбывалось, причем человек в таком состоянии излагал инфу четко, лаконично, без лишней воды
Ну может быть, все строго индивидуально.
 
Спасибо. Я не знаю, чему ТА школа Таро учит, но Папюс вроде как в основном на Эттейлу ссылается
Просто они позиционируют себя, как представляющих целую систему Папюса , хотя кроме Марсельской и Райдера я не брала во внимание никакие другие. Ну разве что Кроули еще.
 
Назад
Зверху Знизу