Збір на FPV! Спільнота Стерненка
  • Автор теми Автор теми Шурег
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 14.03.2010
Повідом.: 181
Картошка)

Люди кто нибудь может логически обьяснить почему кортошка 5 грн, гречка 16 грн,у нас ведь "АГРАРНАЯ СТРАНА"?Или просто какие то высокопосталеные дяденьки сибе на этом состояние сколачивают милиардное?:пиво:
 
это изза коррупции. Пришли новые люди к власти, подрастратились. И аппетит появился волчий у них. Просто попробуйте открыть киоск или вщимится на рынок и продавать свою(!) картошку - вы охренеете от количества проверяющих, обдирающих и мздопросящих людей. У нас в старне иметь свой маленький бизнес гораздо менее рентабельно, чем быть обычным инспектором по пожарной безопасности. И пока будет так - мы будет платить 5-6 грн за картошку при зарплатах в 1500-2500 грн.
Запомните, все взятки в итоге оплачиваете вы из своего кармана
 
Пришли новые люди к власти, подрастратились. И аппетит появился волчий у них
Свидомому дурачью лишь бы гавкнуть - и не важно, насколько соответствует истине его интеллектуальный сблев. Главное - обос..ть нехорошую власть :)
Если бы у крестьян на полях картошка гнила тоннами, потому что они ее продать не могут - ну еще можно было ругать власть нынешнюю. Но проблема в том, что при самой украинской, самой демократичной и самой оранжевой власти украинское с/х загнали в такую задницу, что "кормилица всего СССР" Украина (или как там ее 20 лет назад руховцы называли) докатилась до того, что в прошлом году __импортировала__ ту же картошку и другую с/х продукцию. Заниматься сельским хозяйством стало просто невыгодно. И хотя нынешняя власть не идеальна, но именно в этой ситуации виновата совсем не она. Ну а если добавить к этому погодные условия - то совсем караул. Я вон спросил у знакомых, кто на дачах себе садит картошку сам или у кого дачи в деревнях - так народ всюду жалуется, что урожая нет.
 
это изза коррупции. Пришли новые люди к власти, подрастратились. И аппетит появился волчий у них. Просто попробуйте открыть киоск или вщимится на рынок и продавать свою(!) картошку - вы охренеете от количества проверяющих, обдирающих и мздопросящих людей. У нас в старне иметь свой маленький бизнес гораздо менее рентабельно, чем быть обычным инспектором по пожарной безопасности. И пока будет так - мы будет платить 5-6 грн за картошку при зарплатах в 1500-2500 грн.
Запомните, все взятки в итоге оплачиваете вы из своего кармана

это реально вздрочь.. что что а в этом году политика к картошке никакого отношения не имеет.. ибо картошки нет.. неурожай притом капитальный
 
это реально вздрочь.. что что а в этом году политика к картошке никакого отношения не имеет.. ибо картошки нет.. неурожай притом капитальный

Так если бы ее не было, одно дело, так ее все базары завалены))))
 
Ага, всю картошку Юлька съела :)

Почему-то в Германии, которую все лето заливали дожди, продукты стоят столько же, сколько и у нас ( а картошка и дешевле). Почему бы это?
А тут одна стабильность (как и обещали) - рост цен и налогов.
 
жили бы в пустыне, был бы песок по талонам. Надо было очень постараться, чтобы на плодородных почвах умудриться сделать цены выше европейских. А если сделать соотношение цены и покупательной способности, то чены не в 2 раза выше у нас, а на порядок.
и непонятно кого благодарить, наших феодалов и фараона витю?
 
жили бы в пустыне, был бы песок по талонам. Надо было очень постараться, чтобы на плодородных почвах умудриться сделать цены выше европейских. А если сделать соотношение цены и покупательной способности, то чены не в 2 раза выше у нас, а на порядок.
и непонятно кого благодарить, наших феодалов и фараона витю?

еще один политику сунет... шо за народ.. вы блять видели поля?? там кошмар не связанный с правительством и прочей хуйней..
 
Шурег,а ты всё лето в интернете просидел и на улицу ни разу не выходил? :D

Не уродила в этом году картошка из-за жары и богатые дяденьки здесь ни при делах.

Полная ерунда.
Всё уродило и УМНЫЕ дяденьки ездят в сёла, скупают там картошку по 1.50 - 2.00 грн, а таким лентяям и дуракам, как мы по 6-7грн. продают.
 
Люди кто нибудь может логически обьяснить почему кортошка 5 грн, гречка 16 грн,у нас ведь "АГРАРНАЯ СТРАНА"?Или просто какие то высокопосталеные дяденьки сибе на этом состояние сколачивают милиардное?:пиво:

Готовимся к вступлению в евросоюз
 
Полная ерунда.
Всё уродило и УМНЫЕ дяденьки ездят в сёла, скупают там картошку по 1.50 - 2.00 грн, а таким лентяям и дуракам, как мы по 6-7грн. продают.


В какие села ездят, на Волынь? Там картошка очень даже неплохо уродила.

Лентям и дуракам, вот таким как вы, продают по 6-7, а на рынке можно купить по 4,70. :D

И сколько тонн картошки надо купить, чтобы отдали по 2 гр.? А на бензин твои дядьки сколько потратили? ;) :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу