Картофель на зиму как, где и по чем в этом году?

Рановато еще картошку на зиму покупать. Ещё не копают ведь.
Пару недель назад купил на 1 км по 12 мешок - вроде ничего, сухая, не порченная.
Был в Сумской обл. - продаж не видел. Говорят о неурожае, но так каждый год.
А так... Лук по 7 (полно), арбузы 2,50-3,50.
 
Блять, наверное только в нашей стране не считая рашки и бульбашей народ затаривается "на зиму" мешками картошки. Особенно это смешно и нелепо выглядит в квартирах, и так нихуя там места нет но пару мешков картохи стоит. :браво:
Картоха шо, зимой дороже стоит?

Поддержу. У меня-то погреб (в былые времена там и тонна зимовала), а сейчас смысла не вижу - ну бросить мешок-два-три, чтоб не бегать каждый день в магаз по 5 кг покупать. А кто на балконе/в квартире хранит - вообще не понимаю такого...
 
Печаль тоска...
Думаете меньше 12 не будет в этом сезоне?
И еще не в курсе когда закупались примерно в сентябре или уже в начале октября?

Це очередной сговор оптовиков , як було ранийше з цибулей , чесноком ,
морквой , силью , гречкою , пшенкою , капустою......
лечится поставками з закордону .
 
В Чернигове опт от 7 до 13 грн. В Сумах опт в среднем 10.
Так що переходим на овсянку .
 
Поддержу. У меня-то погреб (в былые времена там и тонна зимовала), а сейчас смысла не вижу - ну бросить мешок-два-три, чтоб не бегать каждый день в магаз по 5 кг покупать. А кто на балконе/в квартире хранит - вообще не понимаю такого...
Есть супермаркеты с бесплатной доставкой. Не реклама. Зачем её носить-хранить.
 
значит зимой картошка будет 45-54 грн, до 3х раз дороже
 
В этом году вижу цены на картошку не демократические пока. Когда посоветуете закупаться и где дешевле и лучше качество?
По чем в Сумах закупка или уже на первом КМ?
со знакомым разговаривал, живёт в селе в Сумской области, говорит у них перекупы скупают по 5 грн.... вот такая цена...
 
На 602м по 13грн
 
со знакомым разговаривал, живёт в селе в Сумской области, говорит у них перекупы скупают по 5 грн.... вот такая цена...

значит хотят вершки снять. одна тетка закупила во дворе по 12 потащила в погреб.подождем до 7-8
 
Блять, наверное только в нашей стране не считая рашки и бульбашей народ затаривается "на зиму" мешками картошки. Особенно это смешно и нелепо выглядит в квартирах, и так нихуя там места нет но пару мешков картохи стоит. :браво:

Картоха шо, зимой дороже стоит?
Я считаю что картоха не главная проблема этой зимы. Газа может не быт вот в чем вопрос. Зе! Наш президент если шо.
 
Назад
Зверху Знизу