Карточка VS нал. Карточка - лажа ИМХО?

Только не смейтесь. Начал активно пользоваться банковской картой. И понял что дико не удобно. Совершенно не помню сколько где потратил, не знаю баланс на карте (в привате обновляется через пару суток) и тд. Нал есть нал. его можно посчитать можно пощупать.

хм... на телефон же приходит сообщение в привате, там и баланс указан. Мне с картой удобней, хотя я летом прокололась. В колхозе, где мы отдыхали был 1 банкомат и когда я потратила последний нал, в нем не оказалось денег. и так несколько дней :D
 
хм... на телефон же приходит сообщение в привате, там и баланс указан. Мне с картой удобней, хотя я летом прокололась. В колхозе, где мы отдыхали был 1 банкомат и когда я потратила последний нал, в нем не оказалось денег. и так несколько дней :D

В крыму с банкоматами вообще лажа. В рыбачьем нет, в Малореченском был на карте привата 1, но его год как сняли, был ощада но выключен. Пришлось ехать в Алушту за 20 грн :) В последний день деньги закончились все что брал с собой...
 
В крыму с банкоматами вообще лажа. В рыбачьем нет, в Малореченском был на карте привата 1, но его год как сняли, был ощада но выключен. Пришлось ехать в Алушту за 20 грн :) В последний день деньги закончились все что брал с собой...

ну прогресс таки есть. потому как в июне мы ездили был один банкомат какого-то левого банка, то уже в августе появился приватовский. Однако, он стоял в помещении клуба и прорваться к нему не всегда можно.
 
Меня Приват зеебует непонятной и непрозрачной бонусной программой. Поэтому перешел на Дельта.

этой весной оформлял в ПУМБе себе карточку перед тем как за границу ехал отдыхать,в течении месяца постоянно звонили из других банков и предлагали мне у них еще карточки открыть,лишний раз убедился что и без них хорошо жил раньше :клас:
 
переведи, плиз, а то пост в целом понял, но понял, что ничего не понял :)



Хай будэ грэчка. Не хочу цитировать учебники по банковскому делу, и отсылать Вас к понятию "комиссия банка" при любом переводе средств. Расчет карточкой в супере - для меня классический перевод Вами Х-гривен в пользу ООО "Каракатица". Раз уж Вы считаете работу цепочки ПОС*терминал в супере - процессинг их банка - процессинг Вашего банка - списание с Вашего текущего счета... абсолютно бесплатной для клиента банка. Не смею далее спорить.
наверное мы друг друга не понимаем :)
конечно операции перечисления средств платные, но я говорю о конкретных случаях:
- у меня баланс, допустим, 1000, я покупаю на 100, на карте остается 900
- мне нужно пополнить карту, там ноль, вставляю карту, кладу 1000 - баланс равен 1000
т.е. в случаях пополнения с картой, равно как и в случаях расчетов в магазине, дополнительные комиссии с меня не взимаются. потому и пишу, что для меня, как клиента - это бесплатно, в конце месяца или еще как - тоже ничего не снимается за обслуживание.

кстати, перечисление средств с р/с у меня тоже условно бесплатное: раз в месяц банк снимает полтинник и мои платежи на карту и поставщикам как бы получаются бесплатными, расчеты этой другой картой в магазинах - тоже бесплатно, обслуживания - нет.

я не отрицаю, что другие банки и другие типы карт имеют другие условия обслуживания, но что поделать, если с меня (как и миллионов других клиентов разных банков) не берут ничего? :)
цены в супермаркете мы вроде обсудили: платим одинаково, хоть картой, хоть налом.

Нет. Или я не нашел, и местные не в курсе - я несколько человек спрашивал :) Там и карты принимают наверно только в 1 месте :)
поэтому умные люди, прежде чем ехать, распечатывают себе адреса банкоматов нужной сети ;)
 
Останнє редагування:
Так какую ты открыла в итоге?

этой весной оформлял в ПУМБе себе карточку
У них же,на пару месяцев,потом сразу закрыл,после звонков ничего больше не открывал т.к. в их подачках не нуждаюсь,если вопрос об этом был :)
 
переведи, плиз, а то пост в целом понял, но понял, что ничего не понял :)

поэтому умные люди, прежде чем ехать, распечатывают себе адреса банкоматов нужной сети ;)

У меня есть приложение приват24 с картой ( врут ) и Атмосферой ( сеть банкоматов ) для другого банка. Но это не поможет если банкоматов там в принципе нет. А на приватовский я вообще надеялся, а приват как всегда наебал :)
 
У меня есть приложение приват24 с картой ( врут ) и Атмосферой ( сеть банкоматов ) для другого банка. Но это не поможет если банкоматов там в принципе нет. А на приватовский я вообще надеялся, а приват как всегда наебал :)
в смысле в списке банкоматов они есть, а в реальности - нет? прикольно :D
не попадал на такое, видимо везло

мне вот уже 3тий день как смски не пришли,совершал покупку и снимал деньгу,так что это не панацея!
а банк какой?
 
Чипованый мастер? У меня спрашивает
обычная кредитка,магнитная
при чем пин там не запрашивался изначально,я никаких настроек не менял
что одна так,что вторая
109134831_1_644x461_delta-bank-kreditnye-karty-zaporozhe.jpg
 
У ДЕЛЬТЫ по ОК1 Debit выдача наличных в любых банкоматах на территории Украины-Бесплатно
шото ты свистишь
Примат и тот в своих же банкоматах берет комиссию

оборотную сторону сфоткай :D

к тебе уже выехала служба безпеки банка:D
щяс навесят на тебя все глухари
 
Назад
Зверху Знизу