Карьера торгового представителя или менеджера по продажам

я о другом - о юридической шелупони снизу доверху
Ну, как же без этого. :незнаю:Вот как всё хорошо, то и кажется, что юрист зря зарплату получает, а как случается что-то - сразу куда? В юротдел, куда ж.
 
Ну, а шо. Это разве неправда - то, что я говорю?
Большинство дистрибуторов основную массу продукции толкают по второй форме. То есть, в лучшем случае где-то есть договор, хранящийся в строгом секрете от налоговых органов, выписываются накладные - в лучшем случае привязанные к этому договору. Но: реализаторы меняются часто, а принимают товар и расписываются в расходных накладных именно они (в 90% случаев), ТТН-ок там отродясь не бывает. То есть, случись просрочка по дебиторке - и молись, торговый, чтобы просрочка по безналу была, потому что если по налу, взыскать сложно, а часто и невозможно. А это значит, что убыток платит торговый. Где ж тут развод?

Это тоже факт. как иногда бывает, что хозяин требует план...и грузи не грузи..а потом отдувайся....

Кстати, предлагаю даже вспомнить хортицу. История ХАрькова- кей каунт получил в новый год 130 000 грн оплаты труда, после этого сменили мотивацию...
 
Один товарищч уже лет 10 в этой теме варится. Начинал еще с Рошена, сейчас какой-то там, супервайзер или х.з. Семью кормит, еле нашкрябал на гнилую семерку, хотя лузером в этой сфере его не назовешь. О покупке новой квартиры даже не заикается. Говорит, больше всего заебуют тренинги в стиле " разъебись в доску, но фирме дай сверхприбыль" и " докажи, что все-говно, а ты-лучший". Короче говоря, в теплом кресле не сидит.
Другой товарищч много лет работал в строймаге, рядом с домом,улыбался, пил коньячек, не парился,насобирал на машинку. Потом захотел карьерного роста, устроился торговым. Не улыбается, жопа в мылле, машина за год в говно превратилась, дома бывает очень редко.
Вот и пойми, как видеть такую "профессию"?



ото ж и оно..что делать....а только на эти вакансии в Украине и зовут.
Я чего пишу. - стало интересно. как-то на один завод сам генеральный приглашал. прошел я собеседование, он еще месяц меня с моего места звал, что бы я к нему шел. должность - только ТОРГОВЫМ. но уже в интернете я прочитал, что торговых они частенько меняют.....
 
есть куда расти, когда растет фирма, есть возможности открыть свое дело

опять же - не каждому дано
ну я менеджером начинал, уже побывал руководителем отдела и коммерческим директором. щас свое начинаю. через год напишу здесь темку, как оно пошло или нет ...
 
Ну, как же без этого. :незнаю:Вот как всё хорошо, то и кажется, что юрист зря зарплату получает, а как случается что-то - сразу куда? В юротдел, куда ж.

где-то так

только сейчас юристы редко без работы сидят:D

и, какой бы хороший юрист не был, все решит бабло - квалификация юриста просто упростит и ускорит путь бабла в нужные руки:rolleyes:
 
Здравствуйте дорогие форумчане. Интересно постучать по клавишам и поразмышлять над следующими тезисами.
Кто-то встречал людей, кто стал хорошим спецом начиная работу торговым представителем. Например - был торговым в рога и копыта - перешел на филипп моррис- стал начальником отдела в 35 лет хорошо себя чувствует....
Я задумался. Сейчас очень много вакансий торговым. И это можно сказать востребовано, но ужаснулся когда видел пару таксистов за 45 с такой судьбой - в 25 пошел торговым на воду - в 30 купил машину - в 35 стал супервайзером в 37 дистрибьютор распался - в 40 пошел снова торговым, в 45 выгнали, вот теперь таксист.....реально интересно поговорить кто как видит эту профессию...
в наше время востребованы люди которые будут своим работодателем зарабатывать деньги, " в клюве приносить копейку". торговый как и риэлтор - это не для каждого, ими нужно родится!!!
 
да правильно вы все пишите. Не спорю. А кем же тогда интересно работать? вот как Вы думаете. Ну программеры...хорошо. если тебе 18... а так? если не торговым...
единственное что точно знаю - на конторках в гавно машину убъешь это точно...а самое интересное - врежещься..и все. вали с фирмы.
 
где-то так

только сейчас юристы редко без работы сидят:D

и, какой бы хороший юрист не был, все решит бабло - квалификация юриста просто упростит и ускорит путь бабла в нужные руки:rolleyes:

Но ведь всё равно простофилю нанимать ты не будешь.:)
 
страна превратилась в один базар.....купи-продай только.Всё.сам щас ищу работу,но кроме как в продажах сложно устроиться...
 
Назад
Зверху Знизу