Карьера с нуля в 40 лет

Да, полно таких случаев. Вот например мужик работал до 40 лет охранником, потом начал свой бизнес и преуспел))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да в принципе любой торговец, если, конечно работает в белую и не боится налоговой и других органов, заинтересован в рекламе своих услуг и товаров. Или сейчас хорошие живые деньги только на откатах и государственных "тендерах" делаются?
ну че... иногда удается и просто подсуетившись хорошо что-то заработать... но всеравно, умение оказываться в нужном месте в нужное время, оно важнее....
 
Да в принципе любой торговец, если, конечно работает в белую и не боится налоговой и других органов, заинтересован в рекламе своих услуг и товаров.
nemo7217 в этот раз хуйню сморозил.

Даже если бизнес работает и не в белую, и боится налоговую - он все равно может работать в интернете через отдельное, не связанное с первым, юрлицо. И так обычно всегда и происходит.
 
параллелно набирайтесь навыков... иногда даже умение писать тексты может помочь, одноклассник устроисля внештатным журналюгой, звезд с неба не хватает, но те же 2,5-3 тыс грн легко в месяц обеспечивает.

я не смогу быть фрилансером. Я старой закалки, мне надо от звонка до звонка:rolleyes:
 
nemo7217 в этот раз хуйню сморозил.

Даже если бизнес работает и не в белую, и боится налоговую - он все равно может работать в интернете через отдельное, не связанное с первым, юрлицо. И так обычно всегда и происходит.
я в данный момент работаю для предприятия пищевой промышленности. выпускается некая еда.
если я придумаю хорошо продаваемый продукт, его украдут, и в течении двух недель выкинут на рынок аналог. оно мне надо?
так кто х-ню сморозил? а, диванный теоретек?
 
Та ладно.
Всегда интересно освоить что-то новое.
не всегда. некоторые из тех, кому за 40, иной раз даже лень разбираться с новой офисной техникой. я уже молчу про их переучивание в глобальном мозговом масштабе
 
я не смогу быть фрилансером. Я старой закалки, мне надо от звонка до звонка:rolleyes:

ну никто же не мешает освоить дополнительную специальность, например, менеджера по продаже, там нужно уметь говорить и делать звонки... а хороший продажник на сегодня по цене золота! Или там программистом, верстальщицей, верстать странички, очень популярны приложения для андроида и иос, та даже на закройщицу можно пойти научиться... в общем, было бы желание
 
ну никто же не мешает освоить дополнительную специальность, например, менеджера по продаже
Программист и менеджер - это совсем разные склады ума, хороший программист - посредственный менеджер, и наоборот. А хороший программист и верстальщик - это доун-шифт из разряда менеджер-охранник :-)
 
А если не секрет - накой эволюционной ступени IT специалиста такой казус приключился?
Из IT ушел в смежную область еще в эпоху фокспро и паскаля. Как вариант, подумываю вернуться.
 
Вот бывает ведь такое - работаешь долго в какой-то узкопрофильной области (например, технической), все тебя устраивает, потом бац (результат эволюции технологий, кризис-шмизис, фирма-кормилица обанкротилась и т.д.) и ты не у дел, твой опыт и навыки не востребованы. Что делать, куда податься, как начать все с нуля в 40 лет при том, что мозги, здоровье, желание и необходимость работать и зарабатывать вполне присутствуют? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуаций?

идешь работать куда угодно. главное - быстро вникнуть, стырить идею и клиентуру)))
 
Назад
Зверху Знизу