Карьера с нуля в 40 лет

Вот бывает ведь такое - работаешь долго в какой-то узкопрофильной области (например, технической), все тебя устраивает, потом бац (результат эволюции технологий, кризис-шмизис, фирма-кормилица обанкротилась и т.д.) и ты не у дел, твой опыт и навыки не востребованы. Что делать, куда податься, как начать все с нуля в 40 лет при том, что мозги, здоровье, желание и необходимость работать и зарабатывать вполне присутствуют? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуаций?
Бывает. Не вижу проблем. Вменяемые люди всегда нужны.
 
знаю одного человека, он в 41 кардинально поменял род деятельности

шо на шо, если не секрет? знакомый в 45 развелся, поменял квартиру на дом в пригороде, ушел с нормальной работы в таксюки, порвал с многими знакомыми и друзьями, кто ему должен был или кто не устраивал своим отношением к жизни... недавно встретил, человек доволен жизнью и считает, что только теперь нашел себя.
 
бизнес стоит начинать! опыт есть, знание своего дела... начинай с самозанятости, а потом выростишь...
Начинать свое дело без должного опыта и знаний именно в этой области - весьма стремный вариант. Обычно так происходит: поработал немного на кого-то, пристрелялся, набрался опыта и связей и потом начал свое дело. Куда податься пристреляться?

ну, а иначе, сейчас молодняка валом, потому стараются брать до 35, 40 верхний предел. и светит тебе не больше чем сторож, охранник, грузчик... к сожалению. :(
Нда, весьма печально (
 
не каждый бизнес, в котором зарабатываются живые деньги очень стремится к освещению своей деятельности в инете.
разве что программное обеспечение, которым реально все пользуются... но не все могут устанавливать и адаптировать...
 
Вот бывает ведь такое - работаешь долго в какой-то узкопрофильной области (например, технической), все тебя устраивает, потом бац (результат эволюции технологий, кризис-шмизис, фирма-кормилица обанкротилась и т.д.) и ты не у дел, твой опыт и навыки не востребованы. Что делать, куда податься, как начать все с нуля в 40 лет при том, что мозги, здоровье, желание и необходимость работать и зарабатывать вполне присутствуют? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуаций?
Хорошо Вас понимаю. Хоть мне не 40, но бросила свою профессию, на которую угробила много лет, руководящую должность и ушла в совершенно противоположную отрасль. До сир пор полностью не оклемалась, но тут есть перспективы, а там не было. Но жизнь после смены профессии определенно есть:клас:
 
авиадиспетчера на торгаша
И он доволен? Насколько знаю, у авиадиспетчеров неплохие зп.

Хорошо Вас понимаю. Хоть мне не 40, но бросила свою профессию, на которую угробила много лет, руководящую должность и ушла в совершенно противоположную отрасль. До сир пор полностью не оклемалась, но тут есть перспективы, а там не было. Но жизнь после смены профессии определенно есть:клас:
Если не секрет, в какую область Вы ушли?
 
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуаций?
Сталкивался - проблемма так и зависла. От торговли воротит, от IT тошнит :-) Тут вброс делали на прорыв IT технологий - так смею уверить ничего принципиально нового за последние 20 лет не появилось.
Единственное куда податся - свой бизнес.
 
часто задумываюсь о том, что тоже работаю в очень узкой сфере, и если чего, особо и идти некуда
 
ТС, а собственно, что вы умеете? и что за это умение хотите?
 
Начинать свое дело без должного опыта и знаний именно в этой области - весьма стремный вариант. Обычно так происходит: поработал немного на кого-то, пристрелялся, набрался опыта и связей и потом начал свое дело. Куда податься пристреляться?

так вроде ж уже пора было пристреляться:eek:
 
Тут главное - что-то реально уметь, причём - хорошо. И тогда можно работать на себя.
Полтора года назад у меня случилась похожая крЫза. А потом оказалось, что профессия-то очень востребована, и свет клином на одной фирме не сошёлся.
 
не каждый бизнес, в котором зарабатываются живые деньги очень стремится к освещению своей деятельности в инете.
разве что программное обеспечение, которым реально все пользуются... но не все могут устанавливать и адаптировать...
Да в принципе любой торговец, если, конечно работает в белую и не боится налоговой и других органов, заинтересован в рекламе своих услуг и товаров. Или сейчас хорошие живые деньги только на откатах и государственных "тендерах" делаются?
 
часто задумываюсь о том, что тоже работаю в очень узкой сфере, и если чего, особо и идти некуда

параллелно набирайтесь навыков... иногда даже умение писать тексты может помочь, одноклассник устроисля внештатным журналюгой, звезд с неба не хватает, но те же 2,5-3 тыс грн легко в месяц обеспечивает.
 
после 40 люди очень не хотят учиться. мозг уже начинает шаблонно выполнять задачи...
 
Единственное куда податся - свой бизнес.

:клас: я считаю, что это единственно мдурое решение! Очень жаль. что у нас в школах не преподают, как выжить, что делать, если остася вот так, не у дел... немешало бы азам бизнеса и маленьким, принципиальным вещам учить, чтобы люди на грабли не наступали.
 
Назад
Зверху Знизу