На данный момент больше всего волнует: как научить щенка рядом ходить на поводке? Щенку 3месяца, начали гулять на своих четырёх неделю назад (через полторы недели после прививок), порода стаффордширский терьер. Бывает идём, а она в тупую упрется и стоит или сидит, а если рядом пройдёт человек, то сначала попробует к нему подойти, а когда человек отдалиться, то может стоять в боевой стойке и смотреть в ту сторону, куда человек ушел и не сдвинешь, и приходиться либо стоять с ней, либо ждать другова человека, что бы шел в мою сторону, и пропустить его, а потом, что бы щенок бежал за ним на расстоянии. Вот так ходим.

На поляне, уже начал отпускать без поводка, ходит всё нюхает, бегаю с ней, она за мной бежит, если я побегу. Но если она недалеко увидит человека или другую собака или звук подозрительный услышит, всё мне приходиться включать спринт и догонять её

. Видел и большие породы и маленькие, в возрасте до года и собаки бегут рядом с хозяином и не убегают, а моей всё интересно.

Ещё, когда встречается с другой собакой, ложиться и начинает подползать по плостунски к собаке.
Гуляем 3раза в день от получаса до часа, бывает немного больше.