Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Какие наушники лучше? (продолжение)

  • Автор теми Автор теми Serge44
  • Дата створення Дата створення

Лучшие наушники:

  • Sennheiser HD 650

    Голосів: 26 13.2%
  • Audeze LCD-2

    Голосів: 3 1.5%
  • Denon AH-D2000

    Голосів: 4 2.0%
  • Denon AH-D7000

    Голосів: 3 1.5%
  • Audio Technica ATH-AD2000

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K701

    Голосів: 20 10.2%
  • ТДС-5

    Голосів: 8 4.1%
  • ТДС-7

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-15

    Голосів: 4 2.0%
  • ТДС-16

    Голосів: 12 6.1%
  • Koss Pro/4 AAA

    Голосів: 32 16.2%
  • Fostex T50 RP

    Голосів: 3 1.5%
  • Stax SR-009

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado GS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Grado PS 1000

    Голосів: 4 2.0%
  • Sony MDR 7509

    Голосів: 8 4.1%
  • Ultrasone Edition 10

    Голосів: 1 0.5%
  • Ultrasone Edition 9

    Голосів: 0 0.0%
  • German Maestro GMP 8.40

    Голосів: 2 1.0%
  • Jecklin Float Model 2

    Голосів: 2 1.0%
  • Beyerdynamic DT 931

    Голосів: 6 3.0%
  • AKG K340

    Голосів: 9 4.6%
  • Sansui SS-100

    Голосів: 1 0.5%
  • HiFiMan HE-5

    Голосів: 8 4.1%
  • Sony Qualia

    Голосів: 3 1.5%
  • Grado RS1

    Голосів: 2 1.0%
  • Sony R10

    Голосів: 6 3.0%
  • Sennheiser HD 600

    Голосів: 15 7.6%
  • Beyerdynamic T1

    Голосів: 9 4.6%
  • Sennheiser HD 800

    Голосів: 37 18.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    197
Я заменил шнуры от ТДС-15 на серенькие, достаточно толстые(чуть толще чем были) 2.5 метра, по 4грн. метр.

Звучанием я доволен. Особенно нравится слушать басс на перегрузе(если такой имеется).

В старой акустической мп3 записи можно даже разобрать! слова, которые говорились не в кадр, чего ранее не замечал.

Похоже стала слышима разница в мп3 и лосслес.

Жаль нету у них обода для головы - буду от каких-то левых крепить. Амбюшурки надо смягчить - плоские уже. Непонятна конструкция железного ободка - вставить до конца не получается, однако держится и не слетает.

Подскажите как после разреза склеивать амбюшуры и в каком месте их лучше разрезать?
 
Scream1912
Напрямую я не сравнивал эти две модели. Audio Technica ESW9 по звуку будут лучше, конечно, чем AKG 518 DJ. Первые более универсальные по звуку, справятся с любыми современными жанрами, а вторые наушники более узко специлизированные в сторону электронной музыки. ESW9 обладают более четким собранным басом. Звукоизоляция у них не отличная, но хорошая. По виду они весьма стильные, некоторые люди боятся, что внимание местных гопников к себе будут сильно привлекать. Главный минус ESW9 - это их цена, недешево для портатива. На аукционах можно действительно найти дешевле, чем на Украине.
 
diarray, Вы бы фотографии выложили, тогда был бы предметный разговор.
 
Serge44 & ALL
Интересно почитать ваши отзывы по старым топовым моделям Sennheiser HD540, HD565 и более старые модели типа HD430. На немецком ebay много предложений по ним.
 
Не каждые старые наушники легендарная модель. У старых Зеннхайзеров более скромный частотный диапазон, хуже микродинамика, чем у современных. Еще с амбушюрами у старых Зеннов могут быть проблемы - есть модели с поролоновыми амбушюрами, ясно, что от них остались одни воспоминания, для некоторых моделей удастся найти замену и купить новую одежку, но менять придется в любом случае.
А вот почему народ ушами хлопает, ортодинамические наушники там не покупает, вот это удивительно.
 
Останнє редагування:
Serge44, помнится Вы давно обещали обзор старых ревизий AKG K240. Очень было бы интересно (если конечно у вас есть время на обзоры) ;)
 
Я помню про ****тетты, но сейчас мало пишу об аппаратуре, больше о музыке. Идеальный звук можно искать всю жизнь и так и не найти. Поиск и подбор железок не должен занимать больше времени, сил и не должен стоить больше денег, чем прослушивание собственной музыкальной коллекции. Пожалуй, в этом и есть отличие меломана от аудиофила.
Когда будет настроение, вернемся и к ****теттам.
Кстати, почему не публикуются читатели темы? Штук пять практически готовых обзоров по интересным наушникам на подходе и ни одной строчки в теме. Если даже обзор пока немного сыроватый, его всегда можно отредактировать и потом.
 
перечитать все не осилил( что можете сказать про:
Sennheiser HD 25-1 II
ULTRASONE HFI-15G
первые слушал, мне понравились, про вторые только читал
 
madwand
Если нужно купить наушники, тогда вопрос стоит сформулировать так:
- открытые или закрытые требуются наушники
- для дома, транспорта или улицы
- с какими другими компонентами будут использоваться
- жанровые предпочтения
- бюджет.

Тогда будет проще посоветовать какой-то конкретный вариант.
 
и закрытые и открытые ) поэтому и назвал две модели)
Sennheiser HD 25-1 II отлично подходят для дома, периодически транспорта и улицы))
использоваться будут с усилителем+пкд либо с сд плеером, жанровые предпочтения очень разнообразны, но в основном это электронная музыка и энергичная тяжелая (хотя тотже джаз я тоже слушаю) в бюджет они вписываются впритык (200уе)
также важна конструкция которая у них имхо совершенна)

на открытые повседневные готов потратить максимум 100уе использовать буду с сд плеером
 
Sennheiser HD 25-1 отличаются отличной звукоизоляцией. Это подойдет для домашних условий, очень хорошо для транспорта (не мешаешь ни себе ни людям), но плохо для улицы - можно попасть под машину, не услышав, как она подъезжает и бибикает. Также Зеннам очень рекомендуется усилитель, и в домашней и в портативной системе они значительно выигрывают от усиления. Если ты не слышал этих Зеннов с усилителем, то еще не знаешь, на что они способны. По жанровым предпочтениям Зеннхайзеры действительно созданы для электронной музыки. Подойдут для многих жанров тяжелого рока, но не для всех, Зенны не быстрые наушники и дефицит в области средних частот, которых будет не хватать для вокала и гитарной музыки. Для джаза в качестве портатива сгодятся, в домашней системе тоже подойдут, если требования не очень высокие. Если требований к воспроизведению джаза много, тогда надо будет искать среди других вариантов.

Ultrasone HFI-15G не слышал, у всех наушников этого бренда смущает соотношение цена\качество, дорогие они.
 
В поиске по теме не нашел что из себя представляют наушники akg k44. На официальном сайте упоминания нет, а в продаже ещё вроде остались. Правда, стоят ли они $150?

AKG K44\K55\K66 - это старая линейка недорогих circumaural наушников :
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Все они стоили (и стоят, если есть в продаже) до 40 у.е.

Различаются вариантами акустического оформления (К44 и К55 закрытые, К66 открытые). Когда я в своё время (даже не помню сколько лет назад) выбирал себе наушники из этой троицы , то при прослушивании в магазине остановился на К66 - у них ИМХО более сбалансированное и качественное открытое звучание. У К66 нет той пластмассовой гулкости закрытой конструкции К44\К55, хотя количество баса поменьше, но он более правильный и не портит разборчивость в среднем диапазоне. Сейчас взамен К66 выпускается более современная модель AKG K99. Советую на неё обратить внимание, если не найдёте старые модели. Хотя за те деньги, что за K99 просят на Украине, можно также рассмотреть и Pioneer SE-A1000 - они у нас даже дешевле. Хотя в других странах как раз наоборот.

А $150 стоят K440NC Посилання видалено - это накладные наушники с шумоподавлением для портатива.
 
Останнє редагування:
Благодарю за информацию.

А se-a1000 есть в продаже в Харькове? Я ни разу не встречал.

Я тоже не видел. Но купить с доставкой в инет-магазине не проблема. Другое дело, что послушать перед покупкой не получится.
 
наушники Pioneer SE-A1000 в киевских магазинах с доставкой по Украине - Посилання видалено
 
Подскажыте корпус для драйвера размером 55мм. (с наушников Эхо). После долгих експериментов, я вынул драйвер и послушал его звучание обжав руками, звуком был поражён наповал, появились такие низа что аж на ушы давит:) при том средина непострадала. Также поразило давление диффузора, при средней громкости динамик в буквальном смысле, танцевал в руке:) даж щас если приложыть руку к внешней части наушника, то ощущаются движения воздуха. Может кто подскажет как роскрыть ввесь потенцыал данного девайса.;)
 
юди подскажите пожалуйсто какие нито нормальные в районе 1000р. С вибробассом и микрафоном.
 
У ТДСов вродь тоже 55. Может какие-нить дешёвые ухи есть с таким размером излучателя? Дорогие нету смысла брать.
 
Sony MDR-CD250
наушники для музыканта и ненапряжного слушания
Сегодня о наушниках не вверх по ценовой лестнице, а вниз, но вверх по музыкальности.
Что удалось найти об этой модели из моего бумажного каталога всей аудио-\видео-продукции Sony за 1994 год:
- мембраны диаметром 30 мм
- самариево-кобальтовые магниты
- корпус керамического композитного материала
- позолоченный штекер типа Unimatch

Конструкция:
Это начальная модель серии MDR-CD фирмы Sony в 1994 году. Полузакрытого типа. Пластиковая конструкция (и кабель) может микрофонить, приветствуется применение дополнительного демпфирования в ряде случаев.

Конструкция очень легкая. О некоторых наушниках 2000-ых годов мы можем сказать, что они удобные, но вес у них все равно приличный. А японские наушники 90-ых годов именно не просто удобные, а и легкие по весу. Это те наушники, про существование которых, надев надев на голову, можно забыть спустя время, что они вообще надеты. Наушники 70-ых годов не отличались удобством, это были тяжеленные монстры, наушники современные имеют сложную удобную конструкцию, но большие размеры и вес. А японцы 90-ых годов это самые легкие наушники, когда вес и размеры были максимально уменьшены, конструкция была без наворотов.
Но это и их серъезный минус. Дужка была очень простой и хрупкой, пластик мог сломаться в бытовых условиях. Пластик не ломался сам собой, конечно, чаще всего на наушники наступали ногами. Также минус конструкции таких наушников – амбушюры из кож. заменителя. Спустя пару лет амбушюры начинали понемногу расползаться, постепенно приходя в негодность.
Длинный удобный кабель, что удобно как для музыканта, так и для домашнего прослушивания.

Звукоизоляция.
Из наушников немного слышна музыка, но в самих наушниках окружающие звуки почти не слышны.

Звук:
Звучание аппаратуры Сони конца 80-начала 90-ых годов можно охарактеризовать как нейтральное в классическом смысле слова. Я неоднократно писал о грубейшей ошибке неопытных аудиофилов, которые путают аналитичность и нейтральность. Народ, нейтральную аппаратуру уже НЕ производят лет 13. Не надо путать, где живое стриптиз-шоу, а где анатомический театр с рачлененкой холодных трупаков.
Тем, кто подбирает систему, в том числе и наушники, под живую музыку, там где нужен ритм, драйв, энергичность, эмоции, вам нужна нейтрально звучащая система. Будет ли это классический рок, поп-музыка, джаз, хэви метал, этническая музыка.
Sony MDR-CD250 это наушники для живой музыки, с высокой музыкальностью, которые не снимаешь, слушая один альбом за другим.

Хорошие средние частоты, слегка выдающиеся, но без излишней агрессивности. Вы оцените музыкальность средних частот на вокальной музыке, гитарах, акустических инструментах.
Высокие частоты не приподняты совсем, что позволяет не напрягаясь слушать музыку, даже когда исходный муз. материал невысокого качества.
Быстрый, не выдающийся бас, он не тормозит, не задерживает ритм. Не забудьте, что бас наушников не надо портить чрезмерным усилением.
Звуковая сцена небольшая в современном смысле, но музыка звучит цельно, не распадаясь на части.
Затухание простое, не для всяких затяжных нюансов, но быстрая атака.
В целом, наушники с нейтральным звучанием, драйвовым, увлекательным и простым, универсальные по музыкальным жанрам.

Усиление:
Это огромный плюс наушников той эпохи и данной модели в частности. Наушники прекрасно работают от чего угодно без всякого усилителя. Наушники подключаются к синтезатору, самому недорогому микшерскому пульту, плееру, ноутбуку, к любому девайсу одним словом. Использование усилителя только ухудшает звучание – появляется излишний верхний бас. Подключение напрямую к источнику звука рекомендуется. Многие компьютерщики интересуются наушниками, у которых нет потребности в усилителе, эти Соньки как раз тот вариант.

Выводы:
Sony MDR-CD250 наушники, рассчитанные на музыканта или для спокойного домашнего прослушивания.
Когда музыканты часто спрашивают, какие наушники им выбрать для работы в домашних условиях, зачастую допускается грубая ошибка. Музыканты лезут на Hi-Fi форумы и задают вопрос там, где им советуют с точки зрения слушания музыки, например лучшие наушники для слушания фортепиано, но не для работы в наушниках. Нельзя забывать, что современный Hi-Fi – это красивый звук, не имеющий ничего общего с музыкальной действительностью. Фальшивая сверх-детальность и псевдо-огромная звуковая сцена. А музыканту нужен как раз совсем другой звук. Вот поэтому наушники типа рассматриваемых Сонек – это как раз то, что нужно для музыканту дома.
Цельный звук, не отвлекающий множеством деталек, хорошая середина, отсутствие приукраса в нижне- и верхне-частотном диапазонах. Кроме того, наушники должны быть удобные, легкие и дешевые, чтобы не жалко было их испортить чрезмерно активным пользованием за короткое время. Также как и возможность подключения любому девайсу без необходимости использования дополнительного усилителя для наушников и прочих прибамбасов, нужных только в Hi-Fi системе. Так что такие наушники для небольшой домашней музыкальной студии.

Если рассматривать наушники для слушания музыки, то это вариант для домашнего прослушивания, но не для портативной системы (хрупкая конструкция). Тем, кому нужны наушники с современными красивостями и спец. эффектами, огромной звуковой сценой – эти наушники не для вас, ищите среди современных моделей старшего ценового диапазона. Но тем меломанам, кто слушает динамичную музыку, кому нужны драйв, эмоции, кому нужны музыкальные наушники, Sony MDR-CD250 для вас.

Купить наушники можно на немецком Ebay за 10-15 евро, только с изношенными амбушюрами я бы не покупал.

Когда публиковался обзор, нашел фото вот этих наушников, с чашами серого цвета, а не черного, и другой перфорацией на чашах. Объяснить наличие разных версий могу тем, что Sony делали разные версии одних и тех же моделей в зависимости, на какой рынок продавались наушники. Существовали различные подверсии наушников для Японии, Европы и Америки, а в 80-ых годах еще и для Южной Африки.
 

Вкладення

  • cd250.webp
    cd250.webp
    34.9 КБ · Перегляди: 380
  • catalog-94.webp
    catalog-94.webp
    56.4 КБ · Перегляди: 227
Хочу прикупить наушнички до 60-ти зеленых. Слушать буду с компьютера через звуковую карту. В фонотеке преобладает музыка легких стилей, но хочется иногда и классику и рок заслушать.

Удалось прослушать (непродолжительно) KOSS R80, KOSS UR40, KOSS UR20. Первые показались поприличней. Посоветуйте на чем лучше остановить выбор, возможно в этой ценовой категории есть более подходящие для моих целей наушники.
 
Karl_Son
Коссы для попсы хороши, для некоторых направлений рока, но для классики будут звучать слишком упрощенно.
На Sennheiser стоит еще обратить внимание, начиная от PX100\PX200 и до HD 202\212 V2 или других, какие попадутся и на которые хватит денег.
Еще Pioneer SE-A1000 люди покупают, ссылка на них была на предыдущей странице.
 
Назад
Зверху Знизу