Какую воду пьем?

регулярно потреблять воду без минеральных включений не айс для здоровья. кости, зубы, етс..
Большая часть полезностей поступает не из воды. Хватит заниматься мифотворчеством )

регулярно потреблять воду без минеральных включений не айс для здоровья. кости, зубы, етс..
Доктор Комаровский рассказал? А, ну тогда ладно :D


ЗЫ: А вообще уже есть тема - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=165510
 
Останнє редагування:
A.Sha сказав(ла):
регулярно потреблять воду без минеральных включений не айс для здоровья. кости, зубы, етс..
ну зато чайник чистый
Кушайте два раза в день по одной столовой ложке нефильтрованной водопроводной воды. Да, не очень приятно, зато компенсируете отсутствие минеральных включений и прочей дряни во вкусном чае или компоте.
 
Большая часть полезностей поступает не из воды
при чем тут полезности? :рл:
ну пейте тогда дистилированную. она еще чище..

Кушайте два раза в день по одной столовой ложке нефильтрованной водопроводной воды. Да, не очень приятно, зато компенсируете отсутствие минеральных включений и прочей дряни во вкусном чае или компоте.
вода сама компенсирует. из вашего организма :клас:
 
Для очистки воды юзаем фильтры Барьер Стандарт. Хотя честно, после более чем годичного использования, зубного камня во рту не приубавилось. Кувшин тоже нужно полоскать изредка с середины)) Картриджы сейчас тоже не дешевые в диапазоне 80-100 грн!!! Если использовать по 3 л. в день то на 3 месяца хватает!
 
Он разве что хлор из воды уберёт, но не умягчит воду. Самое правильное решение - обратный осмос. Комплект картриджей 3шт стоит 100-150гвн и меняется примерно раз в полгода, не надо никуда ничего заливать и сливать, всё делается автоматически, вода есть всегда. Мембрана меняется раз в 3-5 лет, что-то ок. 500-800гвн кажись. И забудете о накипи и налёте навсегда
 
кто знает на какой отметке нормальная вода в районе одесской
 
Качество воды нельзя оценивать только по количеству накипи. Количество накипи говорит только о наличии солей кальция и магния. Которые, имхо, нужно потреблять с водой в умеренном количестве, т.к. дистиллированная вода и очищенная глубоким осмосом, имхо, вымывает соли из организма.
В Пн слушал беседу с академиком Гончаруком, руководителем Института коллоидной химии и химии воды много интересного и нового для себя узнал. Их институт разработал ГОСТ на питьевую воду, в котором, впервые в мире, в нашей стране, ввели показатель
"Биотестирование воды (общий уровень хронической токсичности воды - острая или хроническая токсичность выживаемости различных микроорганизмов);" - проверяют не только примеси разных вредных и токсичных компонентов (соли тяж. мет, органика, пестициды и пр.), а именно как данная вода со множеством (известных науке веществ уже до ста миллионов!) действует на биологические организмы, в том числе генетику.
 
Просто пить - моршинская. Готовка/чай - фильтр под мойкой. Наша вода или как-то так называется.
 
кто знает на какой отметке нормальная вода в районе одесской
У соседей может отличаться по качеству при одинаковой глубине скважин.Всё сугубо индивидуально...

очищена чуть ли не до состояния дистилированной.
регулярно потреблять воду без минеральных включений не айс для здоровья. кости, зубы, етс..
ну зато чайник чистый :D
А в другом случае камни в желчном и в почках?
 
Блиадь, где вы все этого бреда начитались? :D

Я согласен, это спорный вопрос. И есть два диаметрально противоположные мнения на этот счет.
Этот же академик Гончарук говорил про подобное. Кстати, авторитет в своей сфере. Он рассказывал, что именно он настаивал на открытии бюветов с чистой артезианской водой с свое время в Киеве. Что вода для питья, приготовления пищи должна быть средней по минерализации. Какие-то исследования проводили на пациентах в нефрологии в Одессе, давая им поочередно очень жесткую и минерализированную воду, дистиллят и среднюю по содержанию солей (если уж Вы интересуетесь качеством воды, можете его прослушать, он еще интересные вещи про биотестирование воды рассказывал, показатель, который внесен в новый ДСТУ на Воду питьеваую.)
Кстати, любая минеральная артезианская вода ведь имеет как раз среднюю жесткость и минерализацию. В природе Вы очень редко встретите воду, близкую к дистилляту или осмотически очищенной. Разве что это талая или дождевая вода. А это для меня является доводом в пользу того, что дистиллят и осмос не несет пользу.
 
В природе Вы очень редко встретите воду, близкую к дистилляту или осмотически очищенной. Разве что это талая или дождевая вода. А это для меня является доводом в пользу того, что дистиллят и осмос не несет пользу.
Зато в природе часто встречается вода с довольно ядовитыми примесями. Это же не значит что она полезна )))
 
я не интересовался сильно его историей, еще не было времени. я не расхваливаю его здесь, но факт того, что он на протяжении многих лет руководит подобным институтом, который разработал и внедрил новый ГОСТ на питьевую воду, для меня о чем-то говорит.
 
пьем воду, профильтрованную через фильтр-аквафор.
 
Вопрос по кувшино-фильтрам!

Превед, камрады!

Кто юзал или юзает кувшино-фильтры для воды ("аквафор", "барьер" и т.п)? Действительно ли они нормально фильтруют воду? Получается ли на выходе вода сравнимая по своим характеристикам, например, с "роганской" из автомата? Или это всё развод для лохов с этими фильтрами? :confused:

Буду благодарен за все мнения!

1158.png
 
Из личного опыта пользования могу сказать, что привкус железа убирают точно (пробовал у тещи и матери в частном доме).
 
Хлорку тоже убирает, в общем хорошо фильтрует, если вовремя менять картриджи, пользовался барьером в Харькове, но чай кофе и просто попить покупал роганскую, она однозначно лучше, на фильтрованной только готовили.
 
Назад
Зверху Знизу