Какую воду пьем?

Подскажите, кто устанавливает такие фильтры, консультирует по выбору?
Ремонтники, сантехники? Или отдельные организации? Кто занимается установкой такого краника? Те, кто мне будут делать сантехнику?

Естественно сантехники!

Говорят еще очень помогает если Библию под ёмкость с водой положить, как думаете, правда?

Если старинную, тогда да, но не ту которая сейчас!

Тоже пью Роганскую воду несколько лет, но неоднократно слышал, что она чуть ли не дистиллированная, что как минимум ничего полезного не содержит. Сколько раз думал отдать на анализ для успокоения души...Но по вкусу конечно лучшая в городе. Хотя недавно купил на Салтовке в Кулиничевском киоске (торгуют только водой на разлив) и вода оочень понравилась по вкусу, но правда через 4-5 дней начала зеленеть в бутыле. Интересно, что там на кулиничах - родники или тоже скважину пробили?

Скорее всего скважину пробили!
 
Кувшины вообще фильтруют воду слабенько и картридж нужно менять каждые две недели. Но из кувшинов Аквафор лучше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, но то же самое пришлось проверять на личном опыте.
Правда остановился на "Гейзере".
Неинформативно представлены кувшины: во первых использованы самые дешевые картриджи (У Нашей Воды между номером 4 и 5 пропасть)
во - вторых
У Гейзера 301 никогда не шел в комплекте, 200 и 400 (для жесткой воды)
в-третьих Отверстие для водозабора есть у всех кроме Барьера и почти всех моделей Аквафора
Брита- на мой взгляд реальная переплата за марку и импорт из ДЗ. Цена на 40-100 проц выше РФ и на кассетах до 75 проц. выше. Кассеты с небольшим ресурсом, дорогие, только одного типа. У всех производителей более широкий спектр. У аквафора -4 (два из них не импортируются), у Барьера 4,
у Гейзера я знаю 4 *2 по литражу (большие и маленькие)

ещё хорош цеолит - природный камень в качестве последней ступени

Это когда это анионитовые глины (цеолиты, глаукониты, феррониты) были хороши в качестве последней ступени? Основная задача которых убрать избыточное железо? Тем паче, цеолит сам по себе имеет небольшой ресурс,
слоистая структура у него.

пью талую воду, вымывая при оттайке середину теплой водой

Отличный, но неудобный метод очистки. И не для всякой воды годится..., но +1



Кувшины вообще фильтруют воду слабенько и картридж нужно менять каждые две недели. Но из кувшинов Аквафор лучше.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, но то же самое пришлось проверять на личном опыте.
Правда остановился на "Гейзере".
Неинформативно представлены кувшины: во первых использованы самые дешевые картриджи (У Нашей Воды между номером 4 и 5 пропасть)
во - вторых
У Гейзера 301 никогда не шел в комплекте, 200 и 400 (для жесткой воды)
в-третьих Отверстие для водозабора есть у всех кроме Барьера и почти всех моделей Аквафора
Брита- на мой взгляд реальная переплата за марку и импорт из ДЗ. Цена на 40-100 проц выше РФ и на кассетах до 75 проц. выше. Кассеты с небольшим ресурсом, дорогие, только одного типа. У всех производителей более широкий спектр. У аквафора -4 (два из них не импортируются), у Барьера 4,
у Гейзера я знаю 4 *2 по литражу (большие и маленькие)

ещё хорош цеолит - природный камень в качестве последней ступени

Это когда это анионитовые глины (цеолиты, глаукониты, феррониты) были хороши в качестве последней ступени? Основная задача которых убрать избыточное железо? Тем паче, цеолит сам по себе имеет небольшой ресурс,
слоистая структура у него.

пью талую воду, вымывая при оттайке середину теплой водой

Отличный, но неудобный метод очистки. И не для всякой воды годится..., но +1

Вот как раз талую воду и воду из глубоких скважин СРАЗУ пить нельзя. Вода должна отстояться сутки, и восстановить структуру воды.
Что это "структура воды"? Желательно из области физ-химии, а не хатха-йоги. Будьте реалистом.
Вот если Саржин яр - так там вода уже вышла на поверхность, и нормальная.
Не знаю где это, но отсутствие кладбища, поселка с выгребными ямами и любого предприятия в радиусе 25 км (относится ко всему), как правило положительно сказывается на грунтовых водах, неглубоко идущих. Сравнения сделаны по хим анализу воды, кому интересно можно и почитать.
А так все эти фильтры - эффект плацебо. Фигней в два кулака размером
воду не смягчить, и железо не убрать. Если стакан - то да. А если литры...
Ну если немного литров :)

Пользовались тремя кувшинами-фильтрами: Брита, Аквафор и Наша вода. Фильтр однозначно лучше в аквафоре (им и пользуемся), однако сами кувшины в пользовании лучше у Бриты и Наша вода - крышки сидят плотно и можно наливать в чашку не ожидая окончания очистки всей воды, чего не скажешь об аквафоре. Второй по фильтру Брита, самый худший - Наша вода и это видно даже по картриджу, который в 2 раза меньше аквафоровского. Во всех случаях нет даже намёка на накипь в чайнике.
У родителей стоит обычный трёхступенчатый фильтр, который конечно же служит дольше фильтров в кувшине.
P.S.: фильтры в кувшинах живут минимум 2 месяца, а дальше зависит от количества фильтруемой воды.
Простите за цитату- но из Наша Вода номер 5 и Brita мне больше понравилась Наша Вода (Не путать с Новая вода.) Кассета меньше (провел вскрытие на состав) но в НВ просто меньше механические вкладыши и сильно сжато содержимое. Хотя Аквафор чистит на ура. Но дешевый аквафор-дешевый дизайн. А дорогой - заобл. цена.



Интересно как это у вас получается от 1 коп/л? и до ? Можно поподробнее?

Можно. Ставим мембрану и постфильтр. Если предфильтров нет, то дешевенький осмос. Через 3 месяца меняем на нем мембрану на нормальную. Постоянно используем воду. Как-то так :):):):):):):):):)

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2004010
 
Останнє редагування:
Если нет фильтров, то воду мы пьём отвратительную. Даже из скважин мы делали оооочень много анализов и поверьте их результаты неутешительные.
 
мы пьем ордану привозную
 
пьем скваженную.анализы делали.скважина сделала нервы.вернее ее исполнитель с форума .который так и не доделал свою работу.
 
Для простого питья - покупаю упаковку моршинской, примерно раз в неделю. Для готовки, чаев и т.д. - барьер.
 
А почему просто балон не купить 20л на неделю или 2 - выйдет же дешевле? Тем более она почти такая же как моршинская - как для готовки а не просто минералку пить.
 
Привозим воду с источника!





С источника вода все равно лучше!



А роганская так вообще дерьмо последнее!



Ну судя по тому что количество хлора в воде в 5 раз больше нормы, то можно и такие фильтры использовать!

:yahoo:
 
Фильтр-кувшин для воды

Сабж.
Имеет ли смысл?Какой?Барьер?Аквафор?Наша Вода?
Заебало таскать Роганскую в баклажках...
Что скажете?
 
и смысл вопросов, если Вы уже купили первый встречный девайс?:)

Заебало бегать с баклагами..
Купили барьер кувшин и фильтр..
Посмотрим..
но Роганской я доверяю больше как-то..


у меня барьер...пару лет уже юзаем..периодически менять фильтр ну и мыть сей аквариум надо не забывать...:)
 
пару лет это ок..как чайник?почки?
как часто по опыту меняете фильтр?
 
фильтр новый - раз в месяц если народу в доме прибавилось..када детей нет, то фильтр реже меняем:)

чайник кстати что с фильтром что без него - всеравно накипь есть...с фильтром ее просто меньше:) потому тоже раз в нделю мою его с лимонкой - все отскакивает на раз! Чайнику уже лет 25...полет нормальный...

кадато ради интереса набрали воду из машины чтобы сравнить с фильтром....на вкус разницы нет, по уровню осадка - тоже...кстати из машины осадок слой был больше, по накипи - тож самое.....

ну так навищо платыты бильше?:))))
 
да просто привыкли к роганской...
лет уже 3 тут..5 там....ну лет 10 точно пили, готовили..
а тут так надоело тягаться...
от роганской кстати накипи нет...
посмотрим, что покажет чайник после этой воды..
 
так ли хороша вода из осмоса?

Можно ли ей заменить ту же моршинскую? Или она сродни воде с источника?
 
Что хорошего может быть отфильтрованно из водопроводной воды? Та же крановчанка отфильтрованная.

зы. 7 лет пью, накипи в чайнике нет.
 
Тогда буду использовать для чайника.
 
очищена чуть ли не до состояния дистилированной.
регулярно потреблять воду без минеральных включений не айс для здоровья. кости, зубы, етс..
ну зато чайник чистый :D
 
Назад
Зверху Знизу