какую купить ванну?

какая ванна лучше?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    377
У родителей в доме раваковский душевой поддон акриловый.
4 года.
Есть собаки.
Микроцарапинки есть, но это если стать на колени и прилгядется, посмотреть поближе
При этом их легко заполировать и будет как новое.
Я вот сам перед выбором - акрил или сталь.
Недостатки акрила:
1. Для обеспечения жесткости стенок акриловых ванн на них делают ребра жесткости, которые напоминают подставки для рук и т.п. В итоге реальный объем акриловой ванны меньше стальной/чугунной и лежать в ней не удобно.
2. Хороший акрил - дорогой.
3. Недорогой акрил издает неприятный запах.
4. Акрил можно поцарапать, но при этом можно и "отремонтировать" царапину если не глубокая.
5. Совсем дешевый акрил - никакой нафиг не акрил, а ABS пластик со всеми вытекающими последствиями.
Недостатки стали:
1. Шумность - устраняется пеной
2. Быстро остывает вода - устраняется пеной
3. Скалывается эмаль если уронить тяжелый твердый предмет. В принципе возможно "отремонтировать" современными составами.
4. Недолговечность эмали на недорогих изделиях.
Пока больше склоняюсь к хорошей стали+пена. У друзей такой вариант лет 6 служит.
 
Кальдевей нормальный в районе 900 гривен, там толшина металла 2,5 мм а за 550 только для нас 1,5 мм. Еще у друзей за 1000 грн в салоне кп беллависта вроде. Нормальная, антискольщее покрытие + ручки.
 
Хе, ишшо раз биг 10x. Она там тупо была. На Маршала. Последняя. Уже нету :) Остались такие же, но только с перламутровыми пуговицами. В смысле 150-ые.
 
Кальдевей нормальный в районе 900 гривен, там толшина металла 2,5 мм а за 550 только для нас 1,5 мм. Еще у друзей за 1000 грн в салоне кп беллависта вроде. Нормальная, антискольщее покрытие + ручки.
В Практике Калдевей с тольщиной металла 3,5 и двойной эмалью - 936 грн, с тольщиной металла 2,1 и обычной эмалью - примерно 450 грн. Калдевей не взяли потому, что внутренний объем меньше чем у других из-за более широких боков. С 1,5 мм по моему вообще не бывает, обычно 1,8...2,5.
 
В Практике Калдевей с тольщиной металла 3,5 и двойной эмалью - 936 грн, с тольщиной металла 2,1 и обычной эмалью - примерно 450 грн. Калдевей не взяли потому, что внутренний объем меньше чем у других из-за более широких боков. С 1,5 мм по моему вообще не бывает, обычно 1,8...2,5.

Сорри точно попутал. Просто те что 2.1 металл вообще на сайте не было.
Взял акрил изза ассиметричной формы, думал ребенку бассейн будет. Так она уже выросла и ей все равно неглубоко.
 
Акрил не подходит - у меня собака.

Зря горячишься))) У меня тоже собака, причем немец, но купили именно акриловую, ибо подходит как раз-таки идеально - для помывки псятины существуют резиновые коврики, но даже это ерунда в сравнении с тем, что позволяет с собой делать акрил... совершенно всё - и нулёвкой затирать царапины, и вмятины из баллончика редактировать и т.д. и т.п... Мы, честно говоря, счастливы. Но только опять-таки - речь о качественном акриле, а не, к примеру, ceresit'овском
 
RAVAK - лучший, стопроцентно.. И как это лежать в акриловой неудобно??? Лучше лежать не приходилось
 
А в чем смысл? Акрил и так теплый и тихий ;-)
 
RAVAK - лучший, стопроцентно.. И как это лежать в акриловой неудобно??? Лучше лежать не приходилось
Ну это наверное если размеры не 150х70. А если 150х70, то из-за широких бортов внутренний объем маленький получается. Мне есть с чем сравнить, т.к. часто бываю в командировках и живу в гостиницах, а там часто акрил.
 
Либо акрил, либо чугун. Остывание стали вы пеной наврядли остановите. Чугун инертный при прогреве и более долговечен. Так что лучше наверняка акриловая - быстро нагревается, надоест - можно заменить :)
 
могу предложить чугунную ванну рокко производство испанинии за 3000 грн.
80667755300 Виктор
 
чугуний и не жалею!
 
можно ли реанимировать чугунную ванну.

имеется нормальная чугунная ванна,но со временем керамика на ней немного потерлась и стала матовой.можно конечно купить новую,но это примерно 1800-2000грн.
может кто сталкивался с таким делом и знает чем,где,кто и как может восстановить ее бывалую "свежесть"?
 
можно но дорого, сколько не видел реанимированных ванн хватало на год два
 
а сколько это дорого и каким образом это делается?
хочу разок попробовать,а там видно будет.
 
восстановленная ванна в домашних условиях это полный аццтой.
Есть еще один способ-демонтировать ванну и отвезти на порошковую покраску с термообработкой которая.Но все равно стеклоэмаль никакая краска не заменит.
 
Назад
Зверху Знизу