какую купить ванну?

какая ванна лучше?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    377
то что дешевая ванна обошлась вам недешево и не из китая сути не меняет,вы остаетесь обладателем хрупкого ширпотреба купленного за несоответствующую качеству цену.

бред какой. с каких это пор акриловые ванны стали хрупким ширпотребом? чугун ,молодой человек - это двадцатый век ,а вы потрудитесь заглянуть в календарь ,какой век сейчас на дворе. а чугун ,по сравнению с акрилом, обладает немногими отличиями, совсем не в его пользу-огромный вес (попробуйте захренячить чугунную ванну этаж этак на 9й без лифта, например) и проблематичность создания разнообразных (а не стандартной, застрявшей в зубах) форм ванной. да, еще ,чуть не забыл, эмаль восстанавливать в случае чего -это вам не акрил заполировать. ну и шум воды об чугун и об акрил тоже малость отличаются.
так что не флудите, плиз, о том, о чем представления не имеете, тема человеком не для того была создана
 
бред какой. с каких это пор акриловые ванны стали хрупким ширпотребом? чугун ,молодой человек - это двадцатый век ,а вы потрудитесь заглянуть в календарь ,какой век сейчас на дворе. а чугун ,по сравнению с акрилом, обладает немногими отличиями, совсем не в его пользу-огромный вес (попробуйте захренячить чугунную ванну этаж этак на 9й без лифта, например) и проблематичность создания разнообразных (а не стандартной, застрявшей в зубах) форм ванной. да, еще ,чуть не забыл, эмаль восстанавливать в случае чего -это вам не акрил заполировать. ну и шум воды об чугун и об акрил тоже малость отличаются.
так что не флудите, плиз, о том, о чем представления не имеете, тема человеком не для того была создана

Вообще то чугун лучше, это не кусок пластмассы, как бы его не называли. Для того чтобы эмаль восстанавливать надо ухитрится ее отбить, а царапина на пластмассе - пожайлуста, ребенок игрался :)
На 9-ый этаж грузчики носят, им за это деньги платят ;)

И заполировать, это просто сказать, а не сделать. Войлок при трении греется моментально, риск подплавить изделие очень высок. Если б ты когда нибудь полировал пластмассовые изделия так бы не говорил.
 
то что дешевая ванна обошлась вам недешево и не из китая сути не меняет,вы остаетесь обладателем хрупкого ширпотреба купленного за несоответствующую качеству цену.

Ну так покупайте чугун или сталь и будьте счастливы. Что Вы кому пытаетесь доказать? :))))

так что не флудите, плиз, о том, о чем представления не имеете, тема человеком не для того была создана

Вот именно, посему тему закрываю, дабы флудерасты не набивали себе посты ;) всем отписавшимся по делу большущее спасибо!
 
Подскажите какую ванну лучше взять???

Хочу купить новую недорогую чугунную ванну 150х70. Какую ванну можно взять с параметрами невысокая цена=нормальное качество??? и где можно купить?
 
Чугунную она не убиваема, а если по красивее то акриловую!:D
 
я проще поступил-купил стальную и снизу задул все монтажной пеной,ушло 2 баллона. не гремит,тепло держит,нет проблем с монтажем и дешево по деньгам
 
чугун +1
прикрепи голосовалку если тебе так важен результат

ПС вообщето это уже обсуждалось и даже копья ломались в той теме
 
Чугун менее практичен, чем сталь. ТОлько сталь надо брать нормальную. Например Kaldewei. Она толще чем все остальные, соответсвенно и дороже в два раза. В Эпицентре 150 см стоила до всех прыжков доллара 990 грн.
Чугун покрывается меньшим количество мслоев эмали, кажется, около трех. Сталь же слоев шесть. Причем гладкость стали выше (по понятным причинам). Чугун хрупок и сетка трещин на чугунных ваннах может возникнуть даже от удара пластикового таза с бельем. Ведь это же не ванны начала 20 века! Те, действительно, служили 100 лет. Современный чугун макисмум лет 5, а то и меньше.
Отличия в эксплуатации (теплопроводность, теплоемкость, шум и пр.) настолько незначительны, что не перекрывают недостатков - вес, хрупкость, ткачество эмали.
У меня была чугунная в детстве, потом поставил опять чугун, сожалею. Через неделю буду ставить новую - сталь. Причем немецкую, см. выше. Акрил не подходит - у меня собака.
 
Та вот и я думаю купить очень хорошую стальную или недорогую чугунную? Люди кто разбирается, посоветуйте!!!!!!!! Акрил мне тоже не подходит.

Добавлено через 4 часа 21 минуту
я проще поступил-купил стальную и снизу задул все монтажной пеной,ушло 2 баллона. не гремит,тепло держит,нет проблем с монтажем и дешево по деньгам

а как задувал пеной?
 
Останнє редагування:
+1
за хорошую стальную , установленную в пене )
 
Та вот и я думаю купить очень хорошую стальную или недорогую чугунную? Люди кто разбирается, посоветуйте!!!!!!!! Акрил мне тоже не подходит.

Добавлено через 4 часа 21 минуту


а как задувал пеной?

Родителям меняли ванную, тоже сталь хорошая + пена. Ванная кладется дном вверх и пеной из балона. Сверху вниз. После застывания лишнюю пену удалить ножем. Там всякие отверстия под слив, перелив и т.д. Ножки, если будут, разумеется прикрепить до пены. В общем ничего сложного, я делал первый и единственный раз, все получилось сразу. У меня на 170см. ванну ушло 3 больших баллона пены.
У стальной при меньшей цене, лучше вид. Выше писали, больше 5-7 лет чугун может не прожить. А его вес не располагает к частым заменам. Стальную, тем более 150см. легко самому снять/поставить. Через 5-7 лет не жалко и повторить процесс.
 
у меня сталь-калдевей (самый толстый) чугун сейчас не тот ,чтот при совке ,а акрил даже не знаю зачем его ставят :) чугун ставили раньше для увеличения теплоемкости ,но если сталь задуть пеной то чугун не угадывает :))
 
неужели чугунная ванна хуже по качству чем стальная ванна??
 
неужели чугунная ванна хуже по качству чем стальная ванна??
Я исходил из того, что лучше взять хорошую стальную ванну, чем посредственную чугунную.
Выбор пал на Kaldevei (так по-моему пишется). Два года - полет нормальный. :). Хорошая эмаль, удобное крепление. В-общем, я доволен.
 
вот как все запутанно ...
делал ремонт взял чугунную Rocca (типа думал надолго ...)
а теперь получаетса чугун хуже стали в плане долговечности что ли ?
шас новый ремонт скоро опять ванну покупать ... бля ...
 
вот как все запутанно ...
делал ремонт взял чугунную Rocca (типа думал надолго ...)
а теперь получаетса чугун хуже стали в плане долговечности что ли ?
шас новый ремонт скоро опять ванну покупать ... бля ...
Почему хуже?
Пример, я выбирая ванну, их посмотрел много. Был вариант взять китайскую (чугун), с херовыми опорами (900 грн.) или Kaldevei (550 грн.).
Я выбрал второе. Нах мне чугунная ванна с поломаной опорой?

Или что лучше взять: коньяк за 30 грн., или хорошей водки за меньшие деньги? :).
 
сталь + 2 баллона пены +1..... нет проблем
 
чугуний и не жалею!
И поясните,чем нынче чугун хуже прежнего,особенно воплощенный в ванне?От него,кроме как тепло держать,ничего не требуется.Скорее вопрос в качестве эмали
 
На акрил можно зеленкой капнуть или еще чем и все...
 
чугун долго прогревается , акрил нестойкий к внешним "раздражителям" ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу