Нужно быть очень осторожным с конвектором, тоже себе приобрел потом хотел его перенести и выскользнул из рук и тен сразу сгорел, потом купил нормальный обогреватель себе в магазине giperon по хорошей цене.


а потом нормальный обогреватель из магазина giperon не упускали из рук?



не может тен сгореть физически, могут проводки от него отвалиться контактные, но это надо им в футбол поиграть. Может электроника накрыться от удара, но не тен.
по теме, берите Noirot, на сегодняшний день лучше не встречал, 6 лет гарантии. Чуть проще Электролюкс, китай, 2-3 года гарантии кто как дает
. Разница в эффективности тена, разница в габаритных размерах (у нуаро они меньше при той же мощности), нагрев самого корпуса (опять же сам корпус у нуаро прогревается до 60градусов по-моему, в общем сколько б он не работал, но коснувшись не обожжешься, электролюкс погарячее будет в этом плане) Вот и вся разница. атлантики раньше тоже были французские, счас китай, такой же как элеткролюкс.Есть 2 вида термостатов в конвекторах. электронный и механический, разница в точности поддержания температуры + у механчиеского слышно клацанье термостата (минимальный уровень шума, но оно есть). Механику можно в кухню, коридор и тп. Электронный в спальню, детскую.