каков ваш доход? - анонимный опрос

каков ваш доход за месяц в долларах США?

  • до 200

    Голосів: 21 13.8%
  • 200 - 500

    Голосів: 59 38.8%
  • 501 - 1000

    Голосів: 38 25.0%
  • 1001 - 2500

    Голосів: 18 11.8%
  • 2501 - 5000

    Голосів: 8 5.3%
  • 5001 - 10000

    Голосів: 5 3.3%
  • 10001 - 100000

    Голосів: 1 0.7%
  • более 100000

    Голосів: 2 1.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    152
Irka сказав(ла):
2) Мамочки родные....то естьты приводишь Васю, говоишь, что он классный пацан и ты за него головой отвечаешь, его берут. производительностьпадает процентов на 15-20, хотя явных промахов нет.....
Или того хуже - начальство приводит свое протяже или позвоночное, и это - повседневная норма??????
А что - никогда не сталкивались с подобным??? И ничего тут нет "чумового", обычная практика у Харьковских работодателей, особонно в госструктурах.
Все зависит через что на жизнь смотреть - через окно Мерса или вагона метро. Почему-то мне все вышесказанное не кажется удивительным, а тем более смешным!
 
2Chegevaro

Если на фото в профиле ты- то я тебя не знаю :) Работаю в районе з. Шевченко. НЕТ, не на заводе :)

А по-белому щас не такая уже и редкость.
 
Вопрошающий сказав(ла):
А что - никогда не сталкивались с подобным??? И ничего тут нет "чумового", обычная практика у Харьковских работодателей, особонно в госструктурах.
Все зависит через что на жизнь смотреть - через окно Мерса или вагона метро. Почему-то мне все вышесказанное не кажется удивительным, а тем более смешным!
Именно что смешным не кажется. Это кошмар! Гнать за такоес занимаемой должности! Это вообще не специалист, это фиг знает, что такое! Вот, что я хочу сказать.
И это же, кстати - причины невыполнения всевозможных планов и тэдэ. Если для тебя это норма - не гут совершенно.
 
Tom Sawyer сказав(ла):
2Irka

Я исходил из семьи в 2 человека, семьи у всех разные :) Так что судил по себе. Из числа Ваших пунктов "медицина", "отдых", "техника" попадают под разряд "отложть на чёрный день или на покупку чего-то большого". Спорт у нас на работе на шару. Остальное пока не беспокоит :)
Хм...или я себе таки ни в чем не отказываю? У меня в Харькове так жить не получается, хотя я здесь в основном и не живу .
 
Хотя нет, если мой папа, потребности которого более чем скромные не вмещается в 300, то 500 - это таки мало для нормальной жизни.
 
да, на фото я :)... а паповоду белой зпт - то баксов 200-300 может и не редкость, а с 500-1000уе, я чото мало кантор знаю с такой официальной зпт....
 
Irka сказав(ла):
Хотя нет, если мой папа, потребности которого более чем скромные не вмещается в 300, то 500 - это таки мало для нормальной жизни.
Я чё-то уже совсем запутался, вы о гривнах или у.е.? :)
 
2Irka

Честно- не испытываю затруднений. Правда, нет машины и в Египет езжу не так часто. Но это в перспективе :)
 
Tom Sawyer сказав(ла):
2Irka
Честно- не испытываю затруднений. Правда, нет машины и в Египет езжу не так часто. Но это в перспективе :)

С Египтом тоже завязала. Но, знаете ли, отдых в Крыму в палатке тоже оказывается затратным делом:)
 
Irka сказав(ла):
Именно что смешным не кажется. Это кошмар! Гнать за такоес занимаемой должности! Это вообще не специалист, это фиг знает, что такое! Вот, что я хочу сказать.
И это же, кстати - причины невыполнения всевозможных планов и тэдэ. Если для тебя это норма - не гут совершенно.
Это норма для нашего государства. И это сильно угнетает!
 
В общем, вывод такой. У всех потребности разные. Я вот помню студенческие годы. Первая степуха - 9грн 9 коп :) Потом было что-то около 25. Хватало? Да. Ясно дело, давали денег родители, но не так ведь и много. Так что 25 грн хватало. На тот момент для меня ощутимой покупкой была покупка на 1 грн. Потом была степуха 50. Минимальная ощутимая покупка- 2 грн., то есть бутылка пива :) Потом первая ЗП, что-то около 70 уё. Уже жаба давила на большее- задумавыешься, стоит ли потратить на что-то 30 грн. Короче и так далее. На данный момент я не замечу покупку в 100 грн, а ощутимой покупкой для меня является вещь де-то на 500 грн. И сейчас удивляюсь: как же я жил когда-то на 1000 грн.? А хз :) Но тогда тоже не жаловался.

Так что, я думаю, чем больше ЗП - тем больше потребности, и если мне сейчас увеличат ЗП в два раза, разница перестанет ощущаться уже через пару месяцев- вроде ничего такого не покупаю, чего раньше не было, а денег уходит в два раза больше :)
 
Я тоже помню свою первую "степуху". 8 или 9 гривен. Что то около этого. Огромные деньги казались :)
 
Tom Sawyer сказав(ла):
В общем, вывод такой. У всех потребности разные. Я вот помню студенческие годы. Первая степуха - 9грн 9 коп :) Потом было что-то около 25. Хватало? Да. Ясно дело, давали денег родители, но не так ведь и много. Так что 25 грн хватало. На тот момент для меня ощутимой покупкой была покупка на 1 грн. Потом была степуха 50. Минимальная ощутимая покупка- 2 грн., то есть бутылка пива :) Потом первая ЗП, что-то около 70 уё. Уже жаба давила на большее- задумавыешься, стоит ли потратить на что-то 30 грн. Короче и так далее. На данный момент я не замечу покупку в 100 грн, а ощутимой покупкой для меня является вещь де-то на 500 грн. И сейчас удивляюсь: как же я жил когда-то на 1000 грн.? А хз :) Но тогда тоже не жаловался.

Так что, я думаю, чем больше ЗП - тем больше потребности, и если мне сейчас увеличат ЗП в два раза, разница перестанет ощущаться уже через пару месяцев- вроде ничего такого не покупаю, чего раньше не было, а денег уходит в два раза больше :)
+1
Полностью с тобой согласен!
Только начинал с меньшей ЗП :-)
 
+2

Но я объемы замечаю:) так как с увеличением наличности в моем саду заметно прибавляется растюх:)
 
+3

Правда изредка бывают ситуации, когда на карточке после увеличения доходов начинают скапливаться "лишние деньги"... Но я не расстраиваюсь по этому поводу :)
 
Tom Sawyer сказав(ла):
Я так не считаю. На еду в месяц уходит не больше 1500 (на двоих, в среднем)

Ну вы и жрете :))) Красной икрой питаетесь ? :)
 
DM сказав(ла):
+3

Правда изредка бывают ситуации, когда на карточке после увеличения доходов начинают скапливаться "лишние деньги"... Но я не расстраиваюсь по этому поводу :)
Это проблема поправимая. И, если что... помни, что на этом форуме друзья, которые никогда не бросят в беде.
 
Irka сказав(ла):
С Египтом тоже завязала. Но, знаете ли, отдых в Крыму в палатке тоже оказывается затратным делом:)

10 дней - ушло не более 120 грн с человека, в эту сумму входили и билеты туда и обратно.
толпа была около 40 чел.
 
эээ....или 75 или 84 - билет в один конец до Симферополя. Или я ошибаюсь?
Полтора литра вина - 25 гривень. Чебурек - 4. Съехать с горки - 5 гривень; персики - от 10, виноград столько же. Помидоры - 1,5-5; картошка - не знаю сколько.
Коньяк - 20 гр. бутылка.

КАК???????????
 
Назад
Зверху Знизу