каков ваш доход? - анонимный опрос

каков ваш доход за месяц в долларах США?

  • до 200

    Голосів: 21 13.8%
  • 200 - 500

    Голосів: 59 38.8%
  • 501 - 1000

    Голосів: 38 25.0%
  • 1001 - 2500

    Голосів: 18 11.8%
  • 2501 - 5000

    Голосів: 8 5.3%
  • 5001 - 10000

    Голосів: 5 3.3%
  • 10001 - 100000

    Голосів: 1 0.7%
  • более 100000

    Голосів: 2 1.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    152
2Lorelei

Образование бывает разное :) Например, устроиться программистом на 500 уе относительно просто, а вот метрологом или турбиностроителем тяжелее :)
 
2Боевой хомяк

Есть у нас и такие :)
 
К слову сказать, женщина :)
 
Lorelei сказав(ла):
:-) Да? А мне друзья жалуются, что в Харькове плохо с работой и с зарплатами. Муж моей подруги долго искал нормальную работу, хотя у него и опыт есть, и высшее образование и вообще грамотный человек...
Кто-то мне однажды рассказал чумовую вещь: чтоб в Харькове в банк устроиться на работу - ВЗЯТКУ даватьнужно.
Или еще менее профессионально - приветствуется кумовство.
 
Irka сказав(ла):
Кто-то мне однажды рассказал чумовую вещь: чтоб в Харькове в банк устроиться на работу - ВЗЯТКУ даватьнужно.
Или еще менее профессионально - приветствуется кумовство.

И у нас приветствуется. Если ты человека приводишь - ты за него отвечаешь. Он фигню сделает или плохо будет работать - ты схлопочешь по шапке.
А вот рекрутеры иногда гонят ТАКОЕ!!!! И потом, что характерно, говорят: "Ой, трапылось! Вам следующего присылать?"

А вот взятка - это конечно да... Поулыбался.
 
Irka сказав(ла):
Хм..на семью в городе, типа Харьков - мало адназначна.

Я так не считаю. На еду в месяц уходит не больше 1500 (на двоих, в среднем). На там шмотки, например- пусть 500 в месяц (опять же, в среднем, так как бывает что ничего не покупаешь, а бывает, что много за раз). За квартиру - около 300 грн. Сходить куда-то, например, несколько раз в месяц- ну пусть 1000. Остаётся 1700. Можно отложить, например, 1000 на покупку чего-то дорогого в будущем. В остатке 700- пробухать за раз на радостях. Так что 1000 уё хватает, IMHO :)
 
по статистике средняя зарплата не превышает 1000 гр. ,
мне вот неясно:
то ли врут, или неучитывают "конверты", или на этом форуме собралась немногочисленные сливки, которые оторваны от среднестатистической зп на порядок.
 
Snake сказав(ла):
И у нас приветствуется. Если ты человека приводишь - ты за него отвечаешь. Он фигню сделает или плохо будет работать - ты схлопочешь по шапке.
А вот рекрутеры иногда гонят ТАКОЕ!!!! И потом, что характерно, говорят: "Ой, трапылось! Вам следующего присылать?"
А вот взятка - это конечно да... Поулыбался.

1) А не надо ненадежными рекрутерами пользоваться и надо штрафные санкции в договор обслуживания вносить, а не щелкать:) Что в Харькове, рекрутов приличных нет?
2) Мамочки родные....то естьты приводишь Васю, говоишь, что он классный пацан и ты за него головой отвечаешь, его берут. производительностьпадает процентов на 15-20, хотя явных промахов нет.....
Или того хуже - начальство приводит свое протяже или позвоночное, и это - повседневная норма??????
 
все суммы, ники и ай-пи адресса будут переданы в налоговую города Харькова.
спасибо что проголосовали.
 
Tom Sawyer сказав(ла):
Я так не считаю. На еду в месяц уходит не больше 1500 (на двоих, в среднем). На там шмотки, например- пусть 500 в месяц (опять же, в среднем, так как бывает что ничего не покупаешь, а бывает, что много за раз). За квартиру - около 300 грн. Сходить куда-то, например, несколько раз в месяц- ну пусть 1000. Остаётся 1700. Можно отложить, например, 1000 на покупку чего-то дорогого в будущем. В остатке 700- пробухать за раз на радостях. Так что 1000 уё хватает, IMHO :)

Класс! А медицина? Отдых? Страховки? Оплата занятий и учебы родного чада? Кружки-школы-дет.сады? Машина? Техника? Спорт? 500 на человека - это да...АНо я не исхожу из "семья из двоих". Мой папа клянется, что живет на 500-600 гривень один - каждый день сардельки есть, а по выходным даже мясо! Сухофрукты - ему по здоровью положено, лекарства......при всем при том, что он у меня не привередливый. меньше трехсот никак не выходит)))))) (хотя я ему втихаря подкидываю)))))
 
Drema сказав(ла):
по статистике средняя зарплата не превышает 1000 гр. ,
мне вот неясно:
то ли врут, или неучитывают "конверты", или на этом форуме собралась немногочисленные сливки, которые оторваны от среднестатистической зп на порядок.
Скорее, "конверты"...Статистика откуда берётся? Из оф. данных, наверное. А конверты - отдельно.

Что касается кумовства - насколько я знаю, да, процветает. Но трудно судить однозначно.
 
2Dimoks

Без проблем, у нас всё по-белому :)
 
шЮтка (с)
;) :-)
 
2Irka

Я исходил из семьи в 2 человека, семьи у всех разные :) Так что судил по себе. Из числа Ваших пунктов "медицина", "отдых", "техника" попадают под разряд "отложть на чёрный день или на покупку чего-то большого". Спорт у нас на работе на шару. Остальное пока не беспокоит :)
 
Chegevaro сказав(ла):
мало знаю кантор где по белому :).... может мы коллеги? :)
Щас уже не так мало. :)

А по поводу, 1000-это много или мало, чесгря не совсем понимаю смысл такой дискуссии. У всех разные потребности. Всё очень относительно. Мой знакомый совершенно искренне считает, что его 3000 у.ё. в месяц - это очень мало, т.к. он не может с желаемой частотой менять машины и ездить в Таиланд :). А родственник радуется, что ему з/п (мизерную, прямо скажем), повысили на 50 грн., теперь он может себе позволить, по его словам, лучше жить:confused:
Так что такие споры бесплодны ИМХО.
 
Chegevaro сказав(ла):
мало знаю кантор где по белому :).... может мы коллеги? :)

у нас тоже все по-белому и = страховка оплачивается компанией
 
Назад
Зверху Знизу