Какой винт лутше поставить в NAS

Лажа, полная. пихал я туды усе что саташное, у меня такая же коробка на 8 терабайт.

Слажал. Таки только винты WD. Спутал с другой коробкой. В теории можно перековырять прошивку, но смысл?
 
Слажал. Таки только винты WD. Спутал с другой коробкой. В теории можно перековырять прошивку, но смысл?

на да смысла никакого.
не могу понять как поставить два в рейд а один очтавить без рейда,в меню выбора рейда показуються все 3 винта
 
Слажал. Таки только винты WD. Спутал с другой коробкой. В теории можно перековырять прошивку, но смысл?

ну мы блю рингс от WD наебали, просто сделали dd с родных, уже погибающих винтов, но новые от "морского шлюза". Работает.
Но да, родная прошивка ни форматировать не размеченный диск другого производителя, ни по другому как то использовать, отказалась.
 
не могу понять как поставить два в рейд а один очтавить без рейда,в меню выбора рейда показуються все 3 винта

Ставиш винты которые уйдут в рейд, 2 штуки. Делаеш рейд, максимум за сутки он тебе соберет его.
Потом выключаешь, вставляешь 3 винт - он уже будетет отдельным как SPAN.

Вообще, есть мануал на русском в гугле, там все расписано.
 
Ставиш винты которые уйдут в рейд, 2 штуки. Делаеш рейд, максимум за сутки он тебе соберет его.
Потом выключаешь, вставляешь 3 винт - он уже будетет отдельным как SPAN.

Вообще, есть мануал на русском в гугле, там все расписано.

весь прикол што я третий (на 500гиг) ставил главным (первым),а потом докурил и поставил еще 2 на терабайт

тоесть докупил) ))
 
весь прикол што я третий (на 500гиг) ставил главным (первым)
его ты можеш пока вытянуть.
а на остальных сделать рейдю только буть внимательным, и измени метку том с умолчательного названия, на свою.
 
d0cb20abe2d6.jpg


Ето мне нада поменять на винтах што будут в рейде Volume name?
 
да, но только вытянуть перед этим 3-ий винт
 
а на карандашик с бумажкой нажать в конце строки? Типа редактирование будет.
 
лампочки на морде все зеленые? прошивка последняя стоит?
 
Выбирай нужный райд и создавай его. потом с 3 винтом разберемся:)
 
я не могу поменять volume name или нада нажать submit?

ок

331d23ac053d.jpg

создаеться

433990457d90.jpg

Ето што значит што создается,лампочки все моргают зеленым



0b515c24b4d7.jpg

все готово)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу