Какой винт лутше поставить в NAS

ВЕРНИТЕ ТЕМУ, ПОКА ПРИШЕЛ С РОБОТЫ А ТЕМЫ НЕТУ,ТЕПЕРЬ ЕСТЬ НО ОГРЫЗОК (((

забей. по существу того что ты написал в старт-посте - если NAS для файлопомоища, то можно ставить грины, но обязательно утилиткой WDIDLE отключить парковку головок.
Если страшно - можно подождать новую красную серию "специально для NAS", там это уже сделано + бонус в виде плотности записи 1ТБ на пластину. Хотя с другой стороны, WD таким образом "обкатывает" технологию, и красная серия может быть сыровата (например время отклика быть в районе 20ms). В целом по признакам красная серия это просто переименованная маркетолохами грин серия с отключенной парковкой (беспричинная парковка в больших количествах, включенная по умолчанию у гринов, сама по себе гробит винты + мешает работе в рейде)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
забей. по существу того что ты написал в старт-посте - если NAS для файлопомоища, то можно ставить грины, но обязательно утилиткой WDIDLE отключить парковку головок.
Если страшно - можно подождать новую красную серию "специально для NAS", там это уже сделано + бонус в виде плотности записи 1ТБ на пластину. Хотя с другой стороны, WD таким образом "обкатывает" технологию, и красная серия может быть сыровата (например время отклика быть в районе 20ms). В целом по признакам красная серия это просто переименованная маркетолохами грин серия с отключенной парковкой (беспричинная парковка в больших количествах, включенная по умолчанию у гринов сама по себе гробит винты + мешает работе в рейде)

красная наверно дорогая будет?
думаю взять 2грина по 1тб. в рейд обойдуться гдето в 1200
 
модель наса:wd 40000a4nc-00

Похоже Вд действительно ограничили использование винтов в этом насе.

d19df824c0ec.jpg


вот такой выбор.

А ты не пробовал другие винты туда пихать? Может все не так грустно и это лишь пожелание ВД?
 
красная наверно дорогая будет?
думаю взять 2грина по 1тб. в рейд обойдуться гдето в 1200


хызы, она у нас должна продаваться, но почему-то нет. наверное поставщики считают, что не будет пользоваться спросом.
Говорю так, потому что у нас продается WD10EZEX, а это блю серия на 7200, 1 блинная. Скорость потокового чтения 180Мбайт\с в начале диска + 64Мбайт кеш.

НО 20мс время доступа, вот поэтому и такой кеш и поэтому писал что скорее всего ред серия будет болеть той же хуйнёй. Можно как вариант таких пару поставить. Маразма с парковкой там нет, греются они не сильно, т.к. 1 блин внутри. Шумят чуть поболее и вибрируют тоже чуть поболее
 
Похоже Вд действительно ограничили использование винтов в этом насе.

d19df824c0ec.jpg


вот такой выбор.

А ты не пробовал другие винты туда пихать? Может все не так грустно и это лишь пожелание ВД?

Пробовал,есть самсунг на 1т,и сигейт на 250 и везде его видит но пишет што ето не wd,и не могу их обрабатывать
 

я написал почему - чтобы набрать 4 ТБ современными винтами не нужно 4 штуки. Не, ну конечно можно, но это сильно удорожает устройство.
Тут явно слив древних складских запасов. Тормознутый изза старых винтов внутри этот нас будет
 
сейчас стоит wd blue на 500,работает нормально, родные с насом шли вд грин 2штуки по 2т.
 
сейчас стоит wd blue на 500,работает нормально, родные с насом шли вд грин 2штуки по 2т.

т.е. они по вендору фильтруют просто, а не по сериям? Если так то синие ставь. Что либо более быстрое не советую, поскольку не уверен что охлаждение наса справится (я так понял там всего один вентилятор)
 
Останнє редагування:
т.е. они по вендору фильтруют просто, а не по сериям? Если так то синие ставь. Что либо более быстрое не советую, поскольку не уверен что охлаждение наса справится (я так понял там всего один вентилятор)

да вентилятор один
 
Нет, интерфейс не поддерживает русский язык.
 
нашел в магазине wd reed ,и теперь не знаю какие брать reed или green ?
так как красные только появились и не понятно как они в работе,никто еще красные не брал?
 
Назад
Зверху Знизу