Какой % своего дохода вы готовы отдавать на благотворительность?

Чем еще, кроме денег, можно помогать? Например, привезти что-то бесплатно на своей машине и т.п.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Деньги практически никогда (чтобы системно - с каждой з/п) не отдавал, но если бы был уверен, что на реальную пользу - до 1%.
Убежден, что больше это уже показуха. Вопрос не сколько денег отдаешь ты, а как много людей это делают и чем меньше сумма каждого, тем больше в этом деле правды.
 
Останнє редагування:
Интересно, какой % от дохода готовы отдавать или уже отдают другие харьковчане? Понятно, что каждый по-разному зарабатывает, просто интересен %, который без сожалений и последствий для бюджета люди готовы отдать на хорошее дело.

Кому, кроме детских домов, помогаете или хотели бы помочь?

Чем еще, кроме денег, можно помогать? Например, привезти что-то бесплатно на своей машине и т.п.

... нисколько не готов отдать ни теперь, ни в будущем, сколько бы не зарабатывал ... а вот привезти что-то бесплатно на своей машине не против .... а да, согласен помочь вещами, продуктами, но ни в коем случае не деньгами...
 
Спасибо за ссылку!

Кстати, очень заинтересовала информация о детях. от которых при родах отказываются мамы. Кто о них заботится? Обеспечены ли они всем необходимым со стороны государства или каких-то фондов или помощь обычных людей им тоже нужна?
 
Спасибо за ссылку!

Кстати, очень заинтересовала информация о детях. от которых при родах отказываются мамы. Кто о них заботится? Обеспечены ли они всем необходимым со стороны государства или каких-то фондов или помощь обычных людей им тоже нужна?

Обеспечены единицы детских домов, и то вряд ли всем необходимым, половина если не больше денег не доходят до конечного получателя, что касается и благотворительности ...
 
Спасибо за ссылку!

Кстати, очень заинтересовала информация о детях. от которых при родах отказываются мамы. Кто о них заботится? Обеспечены ли они всем необходимым со стороны государства или каких-то фондов или помощь обычных людей им тоже нужна?

Поговорите с ответственным человеком, там есть ссылка.
 
в реале буду общаться как с больничного выйду, а пока в инете читаю форумы, чтобы потом компетентные вопросы задавать.

А насчет детей-отказников спросил потому что у них-то точно никого нет и даже небольшая помошь будет полезна. И можно помогать конкретным детям, а не взагали детдому или какой-то структуре.

А под помощь конкретным детям, не единоразовую, а постоянную, можно потом и в своем кругу общения людей организовать.

Только подозреваю что не один я такой умный и какой-нибудь фонд Авакова или Фельдмана уже обратил на них внимание, а моя помощь где-то в другом месте будет больше нужна.
 
насобиралось 3 пакета игрушек ,дитё ими уже не играется,вот мысля посетила их пристроить в какой-нибудь детский дом,может еще кому-то и понадобятся.
 
При наличии у меня 1млд $, я бы потратил 10% на благотворительность в возрасте 20лет, 50% на благотворительность в возрасте 30лет и 90% на благотворительность в возрасте 50лет! Сейчас мне 29 и у меня всеееее впереди!)))))))))

PUQBqqAXp5c
 
Десятую часть.
Где-то в духовной литературе читала,что это правильно.
Но не в какой-то благотворительный фонд (не верю им).
 
При наличии у меня 1млд $, я бы потратил 10% на благотворительность в возрасте 20лет, 50% на благотворительность в возрасте 30лет и 90% на благотворительность в возрасте 50лет! Сейчас мне 29 и у меня всеееее впереди!)))))))))

А сколько реально у тебя денег в твои 29?
 
... нисколько не готов отдать ни теперь, ни в будущем, сколько бы не зарабатывал ... а вот привезти что-то бесплатно на своей машине не против .... а да, согласен помочь вещами, продуктами, но ни в коем случае не деньгами...

вот это действительно правильная помощь детдомам и т.п.
 
Я могу пожертвовать хоть 100%, ибо доходы мои равны нулю.
Их можно множить и делить бесконечно.

Но у меня есть кое какие сбережения. И с них я готов отдать, на благое дело, тысячу.
Это где-то 0,000000000000000001 %.

так отдай! И, это, тысячу чего?
 
интересен вопрос когда возникает потребность жертвовать на благотворительность, более глубокая психология вопроса
 
Я первый раз реально об этом задумался, когда пообщался со знакомой баптисткой. Она отдает часть дохода своей церкви, из этих денег часть идет на благотворительность.

Потом когда читал о шариатских банках, впервые узнал, что такое "закят" и "садак" у мусульман.

А потом просто наверное дорос до того, что не обязательно быть мусульманином или баптистом, чтобы регулярно выделять какую-то сумму дл тех. кто себе сейчас помочь не может...
 
До сих пор я все заработанные деньги нес в семью и никогда не участвовал ни в каких благотворительных акциях, ни сам никому не помогал.

Сейчас лежу с переломом дома и начал задумываться, каково так каждый день жить инвалиду, у которого это не временное состояние...

Потом попал случайно на тему в этом же форуме о помощи детям в разделе "SOS". Висит там уже очень давно, но раньше как-то мимо меня проходила.

Задумался, сколько денег я потратил даже за последнее время на всякую херню, которая мне и не нужна была по большому счету...

Почитал в инете статьи о том, что в протестантских и мусульманских общинах все верующие часть дохода отдают не только на развитие церкви, но и на благотворительность.

Вобщем, решил что как только смогу передвигаться, начну каждый месяц 200 грн. передавать людям или организации, в которой буду уверен что мои деньги дойдут до конкретного человека, которому эта сумма чем-то поможет.

Для меня это где-то 1-2% от дохода.

Интересно, какой % от дохода готовы отдавать или уже отдают другие харьковчане? Понятно, что каждый по-разному зарабатывает, просто интересен %, который без сожалений и последствий для бюджета люди готовы отдать на хорошее дело.

Кому, кроме детских домов, помогаете или хотели бы помочь?

Чем еще, кроме денег, можно помогать? Например, привезти что-то бесплатно на своей машине и т.п.

"Собирайте себе сокровища на небесах, а не на земле ибо где ваше сокровище там и сердце ваше"
 
Останнє редагування:
Я первый раз реально об этом задумался, когда пообщался со знакомой баптисткой. Она отдает часть дохода своей церкви, из этих денег часть идет на благотворительность.

Потом когда читал о шариатских банках, впервые узнал, что такое "закят" и "садак" у мусульман.

А потом просто наверное дорос до того, что не обязательно быть мусульманином или баптистом, чтобы регулярно выделять какую-то сумму дл тех. кто себе сейчас помочь не может...

Урки тоже в общак сдают.
 
Я первый раз реально об этом задумался, когда пообщался со знакомой баптисткой. Она отдает часть дохода своей церкви, из этих денег часть идет на благотворительность.

Потом когда читал о шариатских банках, впервые узнал, что такое "закят" и "садак" у мусульман.

А потом просто наверное дорос до того, что не обязательно быть мусульманином или баптистом, чтобы регулярно выделять какую-то сумму дл тех. кто себе сейчас помочь не может...

+1
 
Назад
Зверху Знизу