Какой % своего дохода вы готовы отдавать на благотворительность?

а где вы работаете что ваш доход 10-20 тыс?

Это нормальный доход любого вменяемого специалиста, работающего в продажах. Не продавцом в магазине, естественно, а там где продажи зависят от квалификации продавца
 
Это нормальный доход любого вменяемого специалиста, работающего в продажах. Не продавцом в магазине, естественно, а там где продажи зависят от квалификации продавца

А что ты продаешь? Мож куплю чего-нибудь, заодно и квалификацию проверим :D
 
У мну семья прожорливая и большая. Думаю не хватит десятка моих зарплат, чтобы всех удовлетворить :)
 
А что ты продаешь? Мож куплю чего-нибудь, заодно и квалификацию проверим :D

Если скажу, меня сразу десяток человек на этом форуме узнает, т.к. очень специфическая услуга.

Хотя если связан с импортом-экспортом - пиши в личку :-)

А здесь лучше по теме.
 
примерно 10% каждый месяц
 
Да, грустно..

Хотя сам еще недавно ответил бы также.
А нечего грустить. Вот ты дал 200 гривен, а мог оставить себе минимум на еду и все остальное отдать. Почему ты так не сделал?
Миллионы негров голодают в Африке. И умирают. Твоего дохода (200 грн - 1%. 20000 грн - 100%.) хватило бы, чтобы спасти от голода африканскую деревню человек в 200. Почему ты не перечислил всю сумму в эту деревню? Да ты не благотворитель - ты убийца... Это конечно шутки все, но к чему я веду:
1) отдавая кому-то ты забираешь это у своей семьи.
2) для себя я решил - если это касается моих близких и друзей или мои близкие воспринимают чье-то горе как свое, то тогда я помогаю. Последний момент - знакомому,с которым мы вместе гоняем в футбол, нужно было 50к евро на операцию. Отдал 250 евро, организовал людей еще где-то на 800. Близкому другу, если попросит и у него горе - отдам 20к зелени (продам машину)
Чужим я помогать не собираюсь. Их горе - не мое горе...
3) мое мнение - при таком доходе отдавать 200 грн на благотворительность и рассказывать об этом на форуме - это смешно. Человечным и мужским поступком в твоем случае - взять ребенка из детдома и воспитать. (даже если есть свои детки). Не уверен, что я когда-нить сделаю такое, но об этом задумываюсь
 
У мну семья прожорливая и большая. Думаю не хватит десятка моих зарплат, чтобы всех удовлетворить :)

А зачем всех удовлетворять, можно и 10-20 грн. на хорошее дело дать.

С каждого понемногу - и хороший результат будет.

или на машине помочь довезти какие-то подарки, заодно и увидеть куда деньги идут.

или просто в какой-то акции принять участие и руками что-то сделать.

или просто знакомым рассказать о каком-то проекте, тоже хорошо.

Я все-таки надеюсь что кто-то из людей, кто об этом намного раньше меня задумался и уже что-то делает, здесь отпишется, чтобы такие как я понимали, в чем какие люди реально нуждаются.

Потому что кто-то детдомам помогать не хочет, т.к. считает, что у них все есть просто руководство ворует. А инвалидам помог бы, но они сидят по домам и не светятся...

Я, например, нищим никогда подавать не буду просто потому что не отличу профессионального нищего от реально нуждающегося. А детям - помогу.

А нечего грустить. Вот ты дал 200 гривен, а мог оставить себе минимум на еду и все остальное отдать. Почему ты так не сделал?
Миллионы негров голодают в Африке. И умирают. Твоего дохода (200 грн - 1%. 20000 грн - 100%.) хватило бы, чтобы спасти от голода африканскую деревню человек в 200. Почему ты не перечислил всю сумму в эту деревню? Да ты не благотворитель - ты убийца... Это конечно шутки все, но к чему я веду:
1) отдавая кому-то ты забираешь это у своей семьи.
2) для себя я решил - если это касается моих близких и друзей или мои близкие воспринимают чье-то горе как свое, то тогда я помогаю. Последний момент - знакомому,с которым мы вместе гоняем в футбол, нужно было 50к евро на операцию. Отдал 250 евро, организовал людей еще где-то на 800. Близкому другу, если попросит и у него горе - отдам 20к зелени (продам машину)
Чужим я помогать не собираюсь. Их горе - не мое горе...
3) мое мнение - при таком доходе отдавать 200 грн на благотворительность и рассказывать об этом на форуме - это смешно. Человечным и мужским поступком в твоем случае - взять ребенка из детдома и воспитать. (даже если есть свои детки). Не уверен, что я когда-нить сделаю такое, но об этом задумываюсь

Надо же с чего-то начинать?

Для меня 1% - психологически такая сумма, которая ни на благосостояние семьи не повлияет, ни превратит меня в "профессионального благотворителя", который этой деятельностью кичится и всех считает ниже себя.

И здесь я не хвастаюсь, т.к. здесь нечем хвастаться, а ищу единомышленников.

Вот человек отписался, что 10% отдает. Сейчас начнут обсирать что на животных дает. Хотя я тоже ни копейки на животных никогда не дам.
 
Вы поищите благотворительные фонды. таких полно. Могу даже подсказать тоот, который реально занимается помощью.
 
Надо же с чего-то начинать?

Для меня 1% - психологически такая сумма, которая ни на благосостояние семьи не повлияет, ни превратит меня в "профессионального благотворителя", который этой деятельностью кичится и всех считает ниже себя.

И здесь я не хвастаюсь, т.к. здесь нечем хвастаться, а ищу единомышленников.

Вот человек отписался, что 10% отдает. Сейчас начнут обсирать что на животных дает. Хотя я тоже ни копейки на животных никогда не дам.

Считаю, что невозможно быть чуть-чуть благотворительным, чуть-чуть чутким, чуть-чуть добрым. Ты или добрый или нет. Отдавать 1% - обманывать себя. Сейчас (мое имхо) - твои 200 грн =1% дохода - цинизм. Я уже сказал что делать - хочешь кому-то помочь - возьми ребенка на воспитание. В противном случае лично я тебе не единомышленник
 
Советую помагать детям, которые от рака умирают! Очень хорошая идея! Не перевились же на свете ещё добрые люди!
 
% отдавать вникуда не готова, а если нужно реально помочь человеку, которому действительно сейчас нужна моя помощь, то это может быть и половина дохода
 
% отдавать вникуда не готова, а если нужно реально помочь человеку, которому действительно сейчас нужна моя помощь, то это может быть и половина дохода

Согласна на все 100%
Одно дело когда реально понимаешь, что помогаешь людям и видишь результат (отдал одежду и люди носят ее, помог по ремонту материалами когда люди в трущобах живут, продуктов купил и так далее), а когда перечисляешь деньги в никуда - это не дело.
 
Я за благотворительность, но помочь не могу. Безработный... денег нет. Если был стабильный доход и реальная проблема у человека, то помог бы непременно.
 
Вы поищите благотворительные фонды. таких полно. Могу даже подсказать тоот, который реально занимается помощью.

Подскажите,

Хотя чем крупнее организация, тем меньше у меня к ней доверие.

Лучше всего, когда есть рекомендации + можно самому увидеть куда идут деньги или даже самому в чем-то поучаствовать

Считаю, что невозможно быть чуть-чуть благотворительным, чуть-чуть чутким, чуть-чуть добрым. Ты или добрый или нет. Отдавать 1% - обманывать себя. Сейчас (мое имхо) - твои 200 грн =1% дохода - цинизм. Я уже сказал что делать - хочешь кому-то помочь - возьми ребенка на воспитание. В противном случае лично я тебе не единомышленник

Ты не понял, мне пофиг мнения обо мне.

Мне интересно общение с людьми, которые кому-то хоть как-то помогают или думают об этом, но не знают с чего начать.

А будет это 10 грн из своего кармана или просто человек на работе спиздит какие-то канцтовары и передаст в детдом - неважно.

Альтернатив на самом деле только две: ничего не отдавать - отдавать хоть что-то.

А если ты среди тех, кто отдает хоть 1 грн, дальше с такими же людьми уже можно обсуждать куда именно лучше отдавать, с кем объединяться, что еще можно сделать.

вот кстати, еще ссылка по теме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или вот такие идеи стоиот поддерживать: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=190946

когда люди сами что-то придумывают и делают.

А в фондах может так оказаться что основные деньги идут на помещение, зарплаты и что останется - уже на реальную помощь.
 
каждый месяц 200 грн.

...

Для меня это где-то 1-2% от дохода.

Так-так... То есть совокупный месяцный доход у вас таки около 20 000 гривен? ;)

1240993241_azarov2.jpg
 
А пох, работодатель этому уроду с моей зп все налоги заплатил :-)
 
нормальную тему поднял....если бы каждый делился хоть какой-то частичкой чего-то (то ли старая одежда то ли деньга которую не жалко дать...хоть копейки но всё же) то и люди стали бы со временем по отзывчивей. А то бля каждый живёт в своей ракушке, когда прижмёт то начинает скулит что хер кто поможет, а когда всё заипись ходит и сам на всех и вся ложит. Чтобы тебе помогли ты сам должен сначала кому-то помочь.
 
Назад
Зверху Знизу