Какой пистолет взять под резиновую пулю?

Ув. Ananim, к сожалению у нас нет нормального закона о оружии и спецсредства единственное из более менее эфективных средств самообороны. У них много недостатков, но есть свои и +.
По поводу револьвера "Корнет" не самый лучший выбор, есть более качественный "Сафари-820G".
"Насчет денег немерено то конечно Форт-12" - это понятие растяжимое и Форт-12 9х18 ПМ Вам, оформят только в виде наградного за заслуги перед отечеством и денег дествительно будет стоить немеренно если таковых заслуг нет. ;)
А вот Форт-12Р - 2 200,00 грн. хоть и цена завышенна но маемо те що маемо.
"сафари 820" - отличный револьвер!
а по поводу что выбрать, это надо знать что вам больше подходит - пистолет или револьвер. меня когда-то инструктор учил. надо закрыть глаза и представив что у вас в руке оружие навести его на цель. открыв глаза смотрите на свою кисть, если она расположена прямо то вам, скорее всего будет удобнее с пистолетом, если же немного отклонена вправо то револьвер ваш выбор. не знаю нужно ли это с резинострелами, но я выбирал именно так 8)
 
"сафари 820" - отличный револьвер!
а по поводу что выбрать, это надо знать что вам больше подходит - пистолет или револьвер. меня когда-то инструктор учил. надо закрыть глаза и представив что у вас в руке оружие навести его на цель. открыв глаза смотрите на свою кисть, если она расположена прямо то вам, скорее всего будет удобнее с пистолетом, если же немного отклонена вправо то револьвер ваш выбор. не знаю нужно ли это с резинострелами, но я выбирал именно так 8)

Ну у меня в руке и Сафари-820G и Форт-12Р нормально ложились хотя...
По резинострелам дистанция более менее эфективной стрельбы 3-5 м., хотя и на такой дистанции надо уметь попасть.:yahoo:
 
после того как в револьверном патроне раздуло капсюль в обратную сторону и заклинило барабан - для меня, лично, револьверная система и безотказная - несовместимые вещи.
От АКМС-МФ/ОП толку на охоте.. :)
Ну например -попонтоваться.
Медведя и волка чаще "берут" с 2-3 ну максимум 5 зарядными нарезняками, и длина ствола не 82-84.

А то это не охота, совсем получается.

Тюфу-тьфу-тьфу капсуль не дуло, а вот гильзы надрывало и приходилось выбивать шомполом, аки Наган.
Насчет АКМС-МФ и ему подобных согласен на охоте толку мало его ниша развлекательная и практическая стрельба. Но зато картина, Вы в лесу с АКМС и 75-ти зарядным диском, от бедра, у всех медведей одноименная болезнь начинает резко прогресировать.
 
turbinaz
не в курсе у нас что то типа российской осы (пельменницы) не разрешили пока?
 
sorry за грубость, но медведю пох на размер и красоту предмета в руках человека.
Дальнейшее развитие ситуации при встрече с медведем на 99% зависит только от медведя. :)
Наверное как и для людей в Украине.
Ствола бояться толко дети и женщины. Остальные воспитанные на VIDEO расчитывают на "критический" удар в стрелявшего "из последних сил".

PS - приходит зимнее время. Банальная курточка из кожи уменьшает эффективность действия резинового шарика чуть не в половину.
Вариант - по ногам. Много.

Ну мэдвэда бояться в лес не ходить. Я лично косолапого видел живьем только в зоопарке. А насчет АКМС, леса и мэдвэда - шютка был. Я уже писал, что ниша данного карабина АКМС-МФ и ... развлекательная и практическая стрельба. А из последних сил медведя со стороны должно смотреться красиво:)
PS В зимнее время пуховик, кожанка, дубленка + толстый свитер (пиджак)+ рубашка + фудболка = бронежилет для сертифицированной резины. Остаются ногы и ... но по ногам, не так то просто и попасть, учитывая стресовую ситуацию и подвижность противника. Остальные варианты патронов не законны...
 
Ну мэдвэда бояться в лес не ходить. Я лично косолапого видел живьем только в зоопарке. А насчет АКМС, леса и мэдвэда - шютка был. Я уже писал, что ниша данного карабина АКМС-МФ и ... развлекательная и практическая стрельба. А из последних сил медведя со стороны должно смотреться красиво:)
PS В зимнее время пуховик, кожанка, дубленка + толстый свитер (пиджак)+ рубашка + фудболка = бронежилет для сертифицированной резины. Остаются ногы и ... но по ногам, не так то просто и попасть, учитывая стресовую ситуацию и подвижность противника. Остальные варианты патронов не законны...

ну, теоретически можно и в голову стрельнуть 8) если преступник вооружен и/или преступников несколько то превышения самообороны не будет. хотя судит, да и следствие замотают (да и по деньгам выбьют немного). мы же говорим об оправданном применении резинострела.
 
2 me gun - 99% оправдают, если инцидент происходит на жилплощади где ты прописан.
Остальные варианты - запросто 5 лет, условно.

так тело и перетащить можно 8)))))) а вообще я дословно не помню, но знаю что это при перечисленных мной ситуациях применение резинострела, даже с попаданием в голову не будет классифицироваться как превышение самообороны
 
2 me gun - 99% оправдают, если инцидент происходит на жилплощади где ты прописан.
Остальные варианты - запросто 5 лет, условно.

Ну на жилплощади где прописан мона и из глакоствола, если он есть на законных основаниях, и тогда уже пуховик, кожан, дубленка ... все равно. Учитывая, что злые дяди, должны войти на територию жилплощади, а вот если с перепугу начнете косить супостата через двери очень туго прейдется.
А вот резинострел как раз для улицы со всеми своими + и -, другого пока не дано.
 
так тело и перетащить можно 8)))))) а вообще я дословно не помню, но знаю что это при перечисленных мной ситуациях применение резинострела, даже с попаданием в голову не будет классифицироваться как превышение самообороны

Теоритически все правильно, но на практике... много ньюансов в суровой дествительности. Вот, если кто имеет реальные примеры (пусть и без имен) удачной самообороны и знает точную информацию, а не сплетни, было бы весьма познавательно.
 
ну мне известны только случаи применения резинострела только сотрудниками МВД.
НО ТОЖЕ нервы.

О "гражданских" случаях не принято распространяться.

Если не под грифом секретно и закончилось благополучно поделитесь;)
Знаю только один из случаев более менее достоверных, когда работники МВД применили Комбриг (Наган) пуля попала в бедро и то прикрывали ... на некоторое время, к сожалению (или к счастью) подробностей незнаю. Остальное на уровне слухов:-) И при этом у сотрудников МВД более надежные тылы чем у "гражданских", хотя смотря какие "гражданские" и с кем они дружат...

""
 
короче основное правило - свидетелей не оставлять, съёбывацца быстро. %(
 
вот именно по этой причине револьвер лучше пистолета 8)))))

Ну это в случае резинострельного револьвера, но 6-7 патронов для резины маловато:-) , а вот КС как раз по нарезам пули и определяется...
 
для резинострела без разницы валяются гильзы или нет.
Это тоже самое как искать по гильзе из какого гладкоствольного стреляли.
Совпадения 1%

Не уж то по следу бойка на капсуле и по гильзе, если задерживают владельца спецсредства нельзя идентифицировать, что данная гильза вылетела с конкретного пистолета.
 
Будучи в г. Киеве посетил выставку Оружие и Безопасность 2006, нашел для себя многое интересное. Если будет желание у посетителей, могу поделится...
 
делись пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу