Какое правильное Рождество?

Не согласен. У всего есть правила и законы. Если есть добрая и красивая традиция праздника, то почему его не отмечать в условленную дату. Это объединяет людей! :цехф:
Видимо, не указано специально. Для того, чтобы Рождество было каждый день в сердце, а не раз в году на столе с попойкой. Языческие праздники заменили на христианские, но ритуальщики как были, так есть и будут.
 
Маю думку, що ніяке невірне. Бо господь має бути у серці, а не в календаре та желудке. Звісно він може з цим не погоджуватися : D
 
У всего есть правила и законы.
Согласен. Только есть поповские правила и законы, а есть Божьи. Собственно, истинно верующий тем и занят, чтобы разделять Божье от поповского. Как было сказано самим Христом людям, посланным от фарисеев: "Отдавайте Кесарю-кесарево, а Богу-Богово.
 
Вроде как кроме Сербов, все нормальные православные на 25-е перешли.
 
Что будем делать с Рождеством? Почти весь мир празднует 25 декабря. Сейчас получается: 7 января Рождество придумали чуваки без томас ( короче без разрешения на придумки) и вообще, 7 января - совковый праздник ? Какие мысли форумчане ? :піп::D
Например: Православная Греция празднует Рождество 25 декабря – вместе с западными христианами!

Мы 25 начнём, а когда закончим - посмотрим.
7 января... а нахуя он? Я лично столько не выдерживаю. Хочется съебать куда-нибудь с дома. На работу, например.
 
Подозреваю, что все эти даты неправильные. В Библии (а это ведь слово Божье к человеку) нигде не обозначено точной даты. Кроме того, ни сам Христос ни пророки не упоминали, что дату его рождения надо отмечать каждый год каким-то особым образом. Не упоминаются нигде рождественские ритуалы. Так не всё ли равно, когда отмечать? Всё это ложь.
Зи́мнее солнцестоя́ние — астрономическое явление, происходящее, когда наклон оси вращения Земли в направлении от Солнца принимает наибольшее значение.
В разных культурах истолкование этого события воспринималось по-разному, но у большинства народов оно расценивалось как возрождение, в это время устраивались праздники, встречи, ритуалы и другие торжества.
В умеренном климате фестиваль середины зимы был последним праздником перед началом тяжёлого зимнего периода. Большая часть скота в это время забивалась, поскольку его нечем было кормить в течение зимы, поэтому время зимнего солнцестояния было единственным периодом года, когда больше всего потреблялось свежего мяса. В это время большая часть вина и пива, сделанного в течение тёплого времени года, доходила наконец до готовности, и его можно было пить.

Необходимо отметить, что православие использует юлианский календарь, по которому дата Рождества совпадала с зимним солнцестоянием 2 тысячи лет назад, но теперь сместилась позже на полмесяца.

Я думаю после єтого вопросов не будет
 
Не согласен. У всего есть правила и законы. Если есть добрая и красивая традиция праздника, то почему его не отмечать в условленную дату. Это объединяет людей! :цехф:
Она не условленная.
Продолжительность дня не меняется с 22 до 25 декабря.
И 25 день начинает увеличиваться что означает новый цикл жизни и победы сил Света над силами Тьмы.
 
Зи́мнее солнцестоя́ние — астрономическое явление, происходящее, когда наклон оси вращения Земли в направлении от Солнца принимает наибольшее значение.
В разных культурах истолкование этого события воспринималось по-разному, но у большинства народов оно расценивалось как возрождение, в это время устраивались праздники, встречи, ритуалы и другие торжества.
В умеренном климате фестиваль середины зимы был последним праздником перед началом тяжёлого зимнего периода. Большая часть скота в это время забивалась, поскольку его нечем было кормить в течение зимы, поэтому время зимнего солнцестояния было единственным периодом года, когда больше всего потреблялось свежего мяса. В это время большая часть вина и пива, сделанного в течение тёплого времени года, доходила наконец до готовности, и его можно было пить.

Необходимо отметить, что православие использует юлианский календарь, по которому дата Рождества совпадала с зимним солнцестоянием 2 тысячи лет назад, но теперь сместилась позже на полмесяца.

Я думаю после єтого вопросов не будет
У меня их и не было. Ответь ТСу, когда правильное Рождество (а значит, когда кошерно нажраться, а когда нет), да и теме конец. Ага, вижу ты уже ответил, ну и ладненько.
 
У меня их и не было. Ответь ТСу, когда правильное Рождество (а значит, когда кошерно нажраться, а когда нет), да и теме конец.

25 декабря в соответствии с правильным григорианским календарем
 
Зачем уподобляться московитам? Мы же европейцы!
Ещё осталось подогнать зарплату до европейского уровня, чтобы уж совсем соответствовать. А то, как ни крути, трудно быть европейцем с средней зарплатой 150$/месяц и пенсией 50$.
 
Ещё осталось подогнать зарплату до европейского уровня, чтобы уж совсем соответствовать. А то, как ни крути, трудно быть европейцем с средней зарплатой 150$/месяц и пенсией 50$.
Согласен. Но если будете бухать по 3 недели то вам и єтого не светит:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу