Какое оружие можно получить в 18 лет?

Любой предмет, имеющий бытовое применение может служить тебе средством самообороны. В т.ч. небольшой топор (кизляр чудо какие топорики делает), гражданский нож (ориентируйся на тот же кизляр, скажем, байкер1 - заточить можно не хуже бритвы, и держит ведь).
Все, что дозволено в Украине в качестве средств самообороны граждан - фигня. не заслуживающая внимания.
Есть 2 но:
1) очень хорошо надо ознакомиться с законодательством. Не токмо УК, но и ньюансами, касающимися ТП и самообороны. Тут - к юристам.
2) тем же ножом драться проще тем, кто и так драться умеет. А без силы и умения двигаться, бить, бороться - тебе засунут твой же нож туда куда не надо.
Честно скажу, не знаю, есть ли в Харькове секции, где учат именно драться. Можешь попробовать джиу-джицу. И - качайся.
Короче, без базы нож тебе не поможет. И все остальное - тоже.



Разрешенные к отстрелу травматические патроны решительного человека не остановят. За "черную резину" будешь сидеть вместе с нападающим, или без него :D Нах тебе такой геморрой?

ну чёрной резины наверное не будет.Есть же люди которые помогают с оф. разрешением, там приписывают тебя журналистом в агенство и это все официально и законно.
Сам факт интересен, со скольки лет можно получить разрешение на травмат?
 
приобрести можно с 21 +докуя справок и денег.
а вот сесть за превышение необходимой самообороны с 18 можно лехко))).

все что у нас продается из доступного даже против кожанной куртки не пойдет. А за то что посерьезнее сядешь и на дольше чем тот кто доипался.
 
ну чёрной резины наверное не будет.Есть же люди которые помогают с оф. разрешением, там приписывают тебя журналистом в агенство и это все официально и законно.
Сам факт интересен, со скольки лет можно получить разрешение на травмат?

Интересно ,что Вы скажете , когда разрешитель у Вас спросит :"В какой Вы работате газете в ваши 18 лет ?" ..."Школьной !"???:іржач:
 
Вот набор для 18-21 год.
 
Останнє редагування:
не гоните на пацана!мне 25 я тоже хочу что нибудь прикупить)так что те кто знают что можно пишите!а те кто знают сколько заплатить пишите быстрей)ждемс ваших ответов)я б за ак47 но мне его точно не дадут)а тот пацан в cif в школе был прав на 100% да и вобще не хуй ныть,все и так знают что вокруг одни уроды,и както надо за себя постоять)гагмнеб еще пару гранат)))
 
Да, действительно, единственный легальный способ:клас:
АК-74, ПК или СВД (если повезет) разрешение выдают в военкомате по месту прописки сроком на 12 месяцев, дальше можно получить ПМ при переходе на контракт. ;)
А если очень везучий, то и танк дадут:D
 
Лопату! Если от армии не откосишь :D
 
Мда... Если мне 18, то тут наверное собрались те, кто ещё младше меня..
А оружие надо т.к. слаб здоровьем (170 см и 60кг) и не в состоянии заниматься каратэ и тп. вещами...
Психически абсолютно здоров, так что ваши подколы про сша неуместны.
Вообщем просьба отвечать серьезно, можно ли что-то из средств самообороны купить в моём возрасте или нет?

слаб здоровьем - иди в спортзал! :) с полгодика тренировок - уже не хиляк на вид будешь, следовательно 50%того что к тебе уже побояццо пристать те кто на вид пощуплее:) и вообще, настоящий мужик себя легко сможет защитить (да и не только себя а и своих спутников, особенно -спутниц, они сил придают однозначно!) и простым ударом в глаз или челюсть противника :D

так что , учись, студент! а оружие в руках дилетанта - это рис самому от него пострадать, ибо его тоже надо суметь защитить, чтоб не отобрали, а отвечать по УК владельцу придеццо ...ну это так...к размышлению инфа :)
 
А если здоровьем слаб, то тем более не надо тебе оружие, а то когда отбирать будут еще и покалечат.
 
Сам факт интересен, со скольки лет можно получить разрешение на травмат?

вот это правильный вапрос....получить - мона в любом возрасте. главное суметь за себя постоять :D

Неа. В 18 еще нельзя охотничье.

некоторым даже и в 45 нельзя....никакое:)

не гоните на пацана!мне 25 я тоже хочу что нибудь прикупить)так что те кто знают что можно пишите!а те кто знают сколько заплатить пишите быстрей)ждемс ваших ответов)я б за ак47 но мне его точно не дадут)а тот пацан в cif в школе был прав на 100% да и вобще не хуй ныть,все и так знают что вокруг одни уроды,и както надо за себя постоять)гагмнеб еще пару гранат)))

:D (не принимай близко к сердцу.....шутка :))

Лопату! Если от армии не откосишь :D

нихера! лопату доверяют только наиболее способным и умелым!!!! кто так сказать голыми руками врага возьмет!!!!! ну а лопата для того шоб сбить врага с толку шо это за войска:):D
 
Товарисчи, какие нафик ножи, топоры, травматы, джиу-джитсу и т.п... пора от телека отлипнуть и впитать жизненные реалии.
ТС, если к тебе пристала бригада стремных челов, правильный и единственный вариант действий для тебя - эффектно дать стрекача, желательно по направлению к людному месту. Походи в спортзал - ккрепи здоровье, а главное ноги.
 
водяной пистолет!_ )
 
не гоните на пацана!мне 25 я тоже хочу что нибудь прикупить)так что те кто знают что можно пишите!а те кто знают сколько заплатить пишите быстрей)ждемс ваших ответов)я б за ак47 но мне его точно не дадут)а тот пацан в cif в школе был прав на 100% да и вобще не хуй ныть,все и так знают что вокруг одни уроды,и както надо за себя постоять)гагмнеб еще пару гранат)))

ак47, не дайут??? Да нехуйделать... покупаешь ведро картошки и билет на самолет до Афгана. Там можно выменять у любого пацана на улице - даже перерегистрировать не нужно.
 
С 21 охотничье ружье, а с 18 пистолет оса по моему можно!
 
С 21 охотничье ружье, а с 18 пистолет оса по моему можно!

В Украине разрешение на гладкоствольное - с 21, нарезное - с 25(при наличии охотничьего билета более 5лет) при этом каждые 3 года перерегистрация - поверьте, еще тот геморой. Покупать и регистрировать ружбайку просто для того чтобы в углу стояла - не вижу смысла. Резинострелы разрешены только определенной категории людей - дружинникам, журналистам(при условии такой необходимости, т.е. если ведешь колонку в женском модном журнале никто тебе разрешение не даст) работникам прокуратуры и судов, а так же в ряде случаев их родственникам... При всем при этом надежность резинки очень сомнительна. Кстати, оса, насколько знаю - в Украине не сертифицирована.
 
Назад
Зверху Знизу