Какое масло льете в свой авто?

Какое масло Вы бы залили в свой авто?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    888
По теме: Или мобил 5w50 или Ликви 5w50, почему??? Потому что так надо...;)
 
Хм... Первый раз читаю негативные отзывы об Арале. Стоит оно недешево и делают его только в Германии пока что.
Слишком много уходит на угар, вот именно, что пока что... кастрол раньше тоже делали только в Германии, пока ВР не выкупила торговую марку

Симптомы такие же как у Кастрола в чем? На Кастроле сидит практически половина владельцев авто, судя по постам.

Мне очень жаль этих людей, они жертвы маркетинга. А узнать, что в машине залит кастрол можно просто открыв пробку для заливки масла и посмотрев вовнутрь ;)
 
Мне очень жаль этих людей, они жертвы маркетинга. А узнать, что в машине залит кастрол можно просто открыв пробку для заливки масла и посмотрев вовнутрь ;)

А че будет видно внутри? :)
 
Слишком много уходит на угар, вот именно, что пока что... кастрол раньше тоже делали только в Германии, пока ВР не выкупила торговую марку

Ну так почему не пользоваться, пока оно немецкое?

Мне очень жаль этих людей, они жертвы маркетинга. А узнать, что в машине залит кастрол можно просто открыв пробку для заливки масла и посмотрев вовнутрь ;)

Что там будет видно? У меня есть пара знакомых на Кастроле. Хочу проверить.
Что про Шелл скажете?
И что же все таки лить? Ликви Молли?
 
Ну так почему не пользоваться, пока оно немецкое?
Да без вопросов :)



Что там будет видно? У меня есть пара знакомых на Кастроле. Хочу проверить.
Что про Шелл скажете?
И что же все таки лить? Ликви Молли?

Там будет виден белый полярный пушистый зверек.;) В виде отложений сажи и прочей копоти, а если еще мазнуть пальцем, то на нем останется что-то вроде солидола (не касается линейки EDGE - с ним все в поряде). Что лить - это как вопрос религии.Что нравится, то и лить. Я свой выбор сделал в пользу никому не известной у нас марки голландского происхождения, но так как поставки его в Украину сокращаются - перейду на другой бренд бельгийского производства :) Ликви Моли - отличное масло, но ИМХО цена его завышена, да и сейчас не могу брать его по закупке, в-отличии от приведенных выше :) Шелл вроде ничего, но я его особо не пользовал ни в свои машины, ни в машины клиентов
 

При чем тут без вопросов. Вы пишете, что с Аралом такие же признаки как и с Кастролом начинаются. А у Кастрола начались плохие признаки, после того, как их бренд выкупили и стали делать не в Германни. Арал пока еще делают в Германии, так что с ним не так?
Вы же начали мысль, так давайте же ее до конца договаривать. Или я что то не так понял из Ваших постов?

Там будет виден белый полярный пушистый зверек.;) В виде отложений сажи и прочей копоти, а если еще мазнуть пальцем, то на нем останется что-то вроде солидола (не касается линейки EDGE - с ним все в поряде). Что лить - это как вопрос религии.Что нравится, то и лить. Я свой выбор сделал в пользу никому не известной у нас марки голландского происхождения, но так как поставки его в Украину сокращаются - перейду на другой бренд бельгийского производства :) Ликви Моли - отличное масло, но ИМХО цена его завышена, да и сейчас не могу брать его по закупке, в-отличии от приведенных выше :) Шелл вроде ничего, но я его особо не пользовал ни в свои машины, ни в машины клиентов

А почему же не озвучить бренд, которым Вы пользуетесь? Собственно для этого и тема создавалась, чтобы выяснить какой бренд на нынешнем этапе можно приобретать конкретно у нас в Украине и где.

_________________________________________________________________
Кто нибудь знает где в Харькове можно купить оригинальный Шелл?
 
Блин, посносили темы, их тут несколько было по данному вопросу.
Кастрол начинал говнеть с того, что оно просто шло сильно на угар (100% не бодяга, т.к. был тогда офф. представителем), шло с немецким штрих-кодом, но банка отличалась от бундесовского.
За Арал мне говорили, что тоже начал говнеть, как минимум 3 СТО-шника, которые были раньше моими клиентами и на этих вопросах собаку съели. Поэтому я могу выразить только субъективное мнение. Наша организация в свое время делала анализ нескольких образцов масел - Арал выиграл благодаря этим исследованиям тендер на поставку автопарку своей продукции.

Я лью пока Gulf, потом планирую перейти на Sunoco. В Украине очень много никому неизвестных, но хороших масел, например: Comma, Ravenol, Neste, Eneos, Bizol, Addinol,Total и т.д.
 
Блин, посносили темы, их тут несколько было по данному вопросу.
Кастрол начинал говнеть с того, что оно просто шло сильно на угар (100% не бодяга, т.к. был тогда офф. представителем), шло с немецким штрих-кодом, но банка отличалась от бундесовского.
За Арал мне говорили, что тоже начал говнеть, как минимум 3 СТО-шника, которые были раньше моими клиентами и на этих вопросах собаку съели. Поэтому я могу выразить только субъективное мнение. Наша организация в свое время делала анализ нескольких образцов масел - Арал выиграл благодаря этим исследованиям тендер на поставку автопарку своей продукции.

Я лью пока Gulf, потом планирую перейти на Sunoco. В Украине очень много никому неизвестных, но хороших масел, например: Comma, Ravenol, Neste, Eneos, Bizol, Addinol,Total и т.д.

Про Comma что то читал, что при большом пробеге двигатель, как новый был. Я в этом деле совсем новичек, хочу масло поменять и ездить на нем дальше и чтобы двигателю было хорошо.
Вот даже на синтетику решил раскошелиться, хотя до этого настраивал себя на полусинь. И тут оказалось не все так просто. По вязкости вроде разобрался: 5W-40 по идее должна быть. Так тут еще и с брендом бодяга. Решил уже Арал брать, хотя и цена не особо то дешевая, как тут же начал первые отзывы плохие находить. Теперь совсем мозг мой двинуться может... Что брать хз... Пойду с горя возьму Мобил 3000 5W-40 за 264 грн. за 4л. в Метро. Хз чего он там дешевый такой.
 
резюме- лить далеко нераскрученное маслице
 
Кто нибудь лил себе ADDINOL SUPER LIGHT MV 0546? Вроде Аддинол даже ВАГ советует лить в авто.
 
Когда то лил финское Neste.Вроде ниче.Продается в Агросоюзе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на зиму залил Орал Хайтроник 5w40 (Брабус рекомендует, ёптить...). очень доволен выбором.
Следующее, может быть попробую Мотюл или Рэпсол, посмотрим.
 
на зиму залил Орал Хайтроник 5w40 (Брабус рекомендует, ёптить...). очень доволен выбором.
Следующее, может быть попробую Мотюл или Рэпсол, посмотрим.

а смысл каждый раз менять марку масла, и лей уже одно.
 
Ну да...если лить, то одно какое-нить...хорошее...
 
вчера масло поменял - стояла в гараже канистра некого масла Omen. так я щас гуглю и ваще нихуя не нахожу такова,как-будто ево и не существует вовсе:D а написано шо Нидерланды..:rolleyes:
масло минералка,есть у меня синтетика ВР виско5000 в гараже,тока боюсь шо жрать буит дохера ее..
 
Назад
Зверху Знизу