Какое масло льете в свой авто?

Какое масло Вы бы залили в свой авто?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    888
Лью синтетику Mobil Super 3000 5w40. Доволен.

скорее украинские фашисты, уч :рл:

Человек борющийся за независимость своей страны от мудаков - фашист?!! Пойди хоть в википедии почитай значение термина "фашист", неуч.
 
Вот ты и пойди

65hydleu5ph3.jpg
 
А хз мотор c VVT-i японской разработки конца 90-х, 2.0 150 пони с моментом для 2 тонной брички.

Пусть 400, средняя 30-35 (друг говорит езжу как пенс) = 14 ткм. Но это же для бензина. Ну, думаю на газу можно ещё накинуть 3-4 тысчи.

По всяческим тестам присадки срабатываются одинаково что на бензе что на газу, а вот сажи от газа намного меньше.Так что думаю в вашем случае оптимально менять каждые 15 ккм
 
ELF Evolution 900 SXR 5W-40, двигатель 1,5dCi.
 
средняя скорость по городу за год по компу выходит 22км/ч. 350 мотор часов и тысченку за газ. Выходит 9000
Ну у меня средняя выходит 37км/ч и в бортовом компе записано до замены 400моточасов или 15тыс.км, что в принципе соответствует одно другому. Хотя в талмуде написано раз в 30т замена. Спросил на сервисе, говорят да, 30, но так как бензин говно, то принято менять 15т
 
Ну у меня средняя выходит 37км/ч и в бортовом компе записано до замены 400моточасов или 15тыс.км, что в принципе соответствует одно другому. Хотя в талмуде написано раз в 30т замена. Спросил на сервисе, говорят да, 30, но так как бензин говно, то принято менять 15т

На компе есть функция -" время в пути", выставил её на ноль после замены масла, 350 час отработал двигатель и масло на замену.
 
Кстати о Шелле, последние три раза заливал его и после последней замены начало сильно угорать масло, за 4 тыс. км долил больше 2 литров, сменил на Арал 5w40, как и раньше проехал уже около 2 тыс. км. и все стало на место.
 
Dr.Kruglov да я сам офигел, приехал на диагностику, открыли крышку и все сразу стало ясно. Масло я сразу же поменял, как видим помогло. И надо заметить, что Шелл был 5w30, поэтому не могу сказать, что было бы при Шелле 5w40.
 
за 4 тыс. км долил больше 2 литров, сменил на Арал 5w40, как и раньше проехал уже около 2 тыс. км. и все стало на место.
паленка.
я именно на такой попадал.
говоря про угар, я имел ввиду ~150...200г на 1000км.
 
Назад
Зверху Знизу