какими бутылками кормить ребенка

Конечно, рекомендательный, прислушиваться ии нет - личное дело каждого, но почему бы и нет, если это самая большая организация по охране здоровья?

Но знаете, как бывает, чаще мама думает, что нет молока, чем его действительно нет. И в первом и во втором случае специалист поможет. В первом - маме психологическую помощь и поддержку, а так же информативную - как и что. Во втором - лактацию ведь можно стимулировать. Известны случаи, когда выкармливали и приемных детей. Или когда мамы в больницах - кормили бабушки. По статистике ВОЗ выкормить своего ребенка в состоянии 95% матерей.

В Швеции(которая официально признала нормы ВОЗ) процент кормящих переваливает за 70%. Т.е. подавляющее большинство.

В принципе, мне не хотелось бы спорить на эту тему, т.к. с пониманием отношусь к матерям, выкормившим из бутылки.
Лучше кормить из бутылки с любовью, чем иметь единственное достоинство в воспитании - грудное вскармливание.
Я думаю, моя мысль понятна.:)

Вот,спасибо Вам за Ваше мнение,очень согласна.+100
 
кормила с обычный бутылочек,не стеклянных.И не Авент.И даже ни когда таким вопросам не озадачивала себя.
Вы мне лучше скажите когда они вообще прекращают есть ночью кашу с бутылки?
Кушаем перед сном тарелку супчика или еще чего-то,еще после запиваем кашей ( бутылка 350 мл.), и еще кушаем ночью раза два,а когда один раз.
 
кормила с обычный бутылочек,не стеклянных.И не Авент.И даже ни когда таким вопросам не озадачивала себя.
Вы мне лучше скажите когда они вообще прекращают есть ночью кашу с бутылки?
Кушаем перед сном тарелку супчика или еще чего-то,еще после запиваем кашей ( бутылка 350 мл.), и еще кушаем ночью раза два,а когда один раз.

Мы вот так же кушали лет до 2-х, потом как-то само все прошло, буквально за один день, не переживайте :)))
 
кормила с обычный бутылочек,не стеклянных.И не Авент.И даже ни когда таким вопросам не озадачивала себя.
Вы мне лучше скажите когда они вообще прекращают есть ночью кашу с бутылки?
Кушаем перед сном тарелку супчика или еще чего-то,еще после запиваем кашей ( бутылка 350 мл.), и еще кушаем ночью раза два,а когда один раз.

А днем как кушает?
У меня у знакомой доця днем почти ничего не ела, а ночью кушала по 2-3 раза.:)
 
кормила с обычный бутылочек,не стеклянных.И не Авент.И даже ни когда таким вопросам не озадачивала себя.
Вы мне лучше скажите когда они вообще прекращают есть ночью кашу с бутылки?
Кушаем перед сном тарелку супчика или еще чего-то,еще после запиваем кашей ( бутылка 350 мл.), и еще кушаем ночью раза два,а когда один раз.
Ого!
Мы были на смешанном вскармливани, ночью я давала грудь пару раз, но где-то после месяцев 11 и в этом отпала необходимость, единственное, мы водохлебы, точнее компотохлебы - не может ночью без бутылочки с компотом (сейчас 1,4).
Мне кажется, что на ночь тарелка супа и большая бутылка с кашей - очень много и тяжеловато для желудка.
 
Ого!
Мы были на смешанном вскармливани, ночью я давала грудь пару раз, но где-то после месяцев 11 и в этом отпала необходимость, единственное, мы водохлебы, точнее компотохлебы - не может ночью без бутылочки с компотом (сейчас 1,4).
Мне кажется, что на ночь тарелка супа и большая бутылка с кашей - очень много и тяжеловато для желудка.

Я тоже так думаю,но мой мальчишка по другому даже уснуть не может.
Раз попыталась не дать кашу перед сном,так он до последнего нытился уснуть не мог,потом все таки не выдержала дала и он мгновенно уснул:)
Но перед сном это еще пол беды,другие уже забыли что такое бутылки ночью,а мы все кушаем:)

А днем как кушает?
У меня у знакомой доця днем почти ничего не ела, а ночью кушала по 2-3 раза.:)

И днем кушает нормально:)
 
Но перед сном это еще пол беды,другие уже забыли что такое бутылки ночью,а мы все кушаем:)
Думаю, надо постепенно отучать его от этой привычки, действительно, возможно, плотнее кормить втечение первой половины дня. А вы попробуйте кашу ночью заменить водичкой или компотом ( что он предпочитает пить) - возможно это у него просто потребность в удовлетворении сосательного рефлекса? Поскольку после года (или даже раньше) уже нет необходимости в ночных кормлениях.
 
Думаю, надо постепенно отучать его от этой привычки, действительно, возможно, плотнее кормить втечение первой половины дня. А вы попробуйте кашу ночью заменить водичкой или компотом ( что он предпочитает пить) - возможно это у него просто потребность в удовлетворении сосательного рефлекса? Поскольку после года (или даже раньше) уже нет необходимости в ночных кормлениях.

Поверьте, не поможет ничего, проосто такая потребность, просто нужно потерпеть и переждать. Проверено на личном опыте)))) Как бы не ел днем и наночь, ночью обязательно бутылка кашки. Водичка, компотик, молочко спасали ровно на полчаса (тоже пытались экспериментировать), потом все равно нужна была каша. Лично меня это не напрягало, особо на этом не зацикливались, в итоге все прошло не заметно, безболезнено и само собой:):)
 
Поверьте, не поможет ничего, проосто такая потребность, просто нужно потерпеть и переждать. Проверено на личном опыте)))) Как бы не ел днем и наночь, ночью обязательно бутылка кашки. Водичка, компотик, молочко спасали ровно на полчаса (тоже пытались экспериментировать), потом все равно нужна была каша. Лично меня это не напрягало, особо на этом не зацикливались, в итоге все прошло не заметно, безболезнено и само собой:):)

Поддерживаю. Вообще, ИМХО, чем меньше "насилия" над ребенком в плане приучения к чему-то или, наоборот, отучения - тем этот процесс в свое время пройдет проще и безболезненнее. Из личного опыта.
 
Поддерживаю. Вообще, ИМХО, чем меньше "насилия" над ребенком в плане приучения к чему-то или, наоборот, отучения - тем этот процесс в свое время пройдет проще и безболезненнее. Из личного опыта.


Всем большое спасибо.У меня просто у всех подруг уже до года ночью ни кто не кушал,вот я немного задумалась:)Отучать даже не собиралась,само пройдет(один раз поэкспериментировала,сможет ли мой ребеночек уснуть не съевший кашку на ночь,но увидев что он не может уснуть больше не пыталась).Пока не один ребенок с бутылочкой и соской в школу не пошел:)
Интересно стало у меня у одной ребенок в 2 годика кушает кашки ночью,оказалась не у одной:)
А "сосательный рефлекс",мы ночью спим с соской:)
 
Всем большое спасибо.У меня просто у всех подруг уже до года ночью ни кто не кушал,вот я немного задумалась:)Отучать даже не собиралась,само пройдет(один раз поэкспериментировала,сможет ли мой ребеночек уснуть не съевший кашку на ночь,но увидев что он не может уснуть больше не пыталась).Пока не один ребенок с бутылочкой и соской в школу не пошел:)
Интересно стало у меня у одной ребенок в 2 годика кушает кашки ночью,оказалась не у одной:)
А "сосательный рефлекс",мы ночью спим с соской:)
И еще, вы писали, что на ужин у малыша суп и каша. А если исключить суп? Я ребенку на завтрак и ужин даю просто грамм 300-350 каши.На обед - творог со сметанкой и ацидофильным молочком ням-ням)) и на полдник или борщик или суп-пюре с мясом или рыбой..ему вроде хватает. Хотя, конечно, у всех разные потребности)И в этих ночных кормлениях нет ничего уж очень плохого, кроме неудобств мамы (встань-нагрей воду-сделай кашу)
 
Кстати, а зачем обязательно делать свежую кашу? Разве нельзя ее сделать с вечера? Я просто не помню, сколько там она может приготовленная стоять, давно это было :)
И, возможно, холодную кашу ребенку пить не понравится и он от нее сам откажется.
 
Кстати, а зачем обязательно делать свежую кашу? Разве нельзя ее сделать с вечера? Я просто не помню, сколько там она может приготовленная стоять, давно это было :)
И, возможно, холодную кашу ребенку пить не понравится и он от нее сам откажется.
сейчас каши растворимые, там на упаковке написано, что употребить сразу.
 
сейчас каши растворимые, там на упаковке написано, что употребить сразу.

Та мы покупными смесями уже с годика не пользуемся.Я ему варю манку или гречневую кашки(перемалываю гречку сама или покупаю молотые крупы).Варю сразу на три порции.На разогрев ночью уходит 1 мин.(разогреваю в микроволновке).Также даю кефир,туда перемалываю в блендере персик или банан(но это я стараюсь днем давать,а ночью в чистом виде).
Холодное есть не станет,если он попробовал и каша холодная или еще хуже скисла,то сразу начинает будить меня и говорит:"мамочка иди грей кашу или иди наливай другую кашу".Если я отказываюсь он начинает капризничать и говорить что кушать хочет.
Говорим мы уже все,и рассказать маме где стоит каша и показать где греть мы тоже можем:)
 
Мы на ГВ, но кашки первое время ели с обычных Avent, а пили чаёк-компотик-кефир со стеклянных бутылочек Canpol.
 
У нас в фаворе авент!Легкая и удобная!В 4мес малыш сам держит ее и пьет из нее чай!Стеклянная канпол не пошла у нас
 
бутылочка Авент:клас:
 
Я купил 3 фирмы-чтоб точно угадать что нужно-Авент,канпол,Томми Тайпс!
с первых дней давали томми тайпс-крышка напоминает сиську и дает понемногу молока-ребенок не захлебывается,сейчас нам почти месяц-поочередно даем кушать из канпола и авента все хорошие!
 
А я до 6ти месяцев кормила грудью, потом молоко постепенно пропало. Кормила из стеклянных бутылочек Чикковских.
 
Назад
Зверху Знизу