Каким образом вы оплачиваете проезд?

Каким образом вы оплачиваете проезд?

  • Готовлю деньги заранее.

    Голосів: 87 71.3%
  • Не готовлю деньги заранее.

    Голосів: 6 4.9%
  • Когда как…

    Голосів: 29 23.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
  • Опитування закрито .
А ещё есть такая чудесная маршрутка №34 на Холодной горе,вот там когда садишься на конечной,те кто сидят ближе к водителю собирают деньги,а водитель в это время специально смывается с маршрутки что-бы языком потелепать с коллегами,ну допустим кто-то не против собрать деньги,дать сдачу,...ну а я допустим против,когда то сел так вот,ну а мне все деньги тычут,да ладно бы ещё по гривне,а то мне типа 3 с десятки,а мне 2 с пятёрки,ну я сказал что собирать не буду...ну а все мне: ЗДЕСЬ НА ЭТОМ МАРШРУТЕ ТАК ЗАВЕДЕНО!,как заведено??Я здесь что кассиром работаю??мне за это деньги платят??А в конце водитель задаёт дурацкий вопрос:А кто не оплатил проезд?Будем стоять пока не оплатят!...Тут и кретину понятно что уже никто не оплатит,потому что даже если человек потом и вспомнит что не платил,ему не захочется показать себя дураком...Задача водителя стать на входе в маршрутку и собрать деньги самому,как дальние намаршруты,например в Люботин..

+ 1 Раньше такая бодяга была в маршрутках на Песочин. С появлением больших автобусов появился и кондуктор.
 
Навеяно сегодняшней поездкой в “Богдане”.
Заходит мужик, маршрутка трогается, мужика, пытающегося достать деньги из своей сумочки, кидает по всей маршрутке. Он топчет всем ноги, узнает параллельно, о себе, много нового и наконец, расплачивается с водителем.
Случай второй: на улице идет дождь и рады бы все заскочить в приехавшую маршрутку побыстрее, но, тетя, стоявшая первой, становится на ступеньках и начинает рыскать в своем бауле, пытаясь найти, опять же, деньги.
Случай третий: индивидуум, заходит в маршрутку, проходит в самый конец и уже оттуда просит, чтобы передали за проезд.
Случай четвертый: оно заходит через заднюю дверь (в салоне все сидят, стоящих нет) и просит сидящих, передать деньги водителю…

Собственно: неужели трудно, заранее подготовить деньги и при входе, отдать водителю?
Навеяно темой из блек-листа. По второму случаю водителю в дыню нужно дать, чтобы открывал заднюю дверь :іржач:
 
Навеяно сегодняшней поездкой в “Богдане”.
Заходит мужик, маршрутка трогается, мужика, пытающегося достать деньги из своей сумочки, кидает по всей маршрутке. Он топчет всем ноги, узнает параллельно, о себе, много нового и наконец, расплачивается с водителем.
Случай второй: на улице идет дождь и рады бы все заскочить в приехавшую маршрутку побыстрее, но, тетя, стоявшая первой, становится на ступеньках и начинает рыскать в своем бауле, пытаясь найти, опять же, деньги.
Случай третий: индивидуум, заходит в маршрутку, проходит в самый конец и уже оттуда просит, чтобы передали за проезд.
Случай четвертый: оно заходит через заднюю дверь (в салоне все сидят, стоящих нет) и просит сидящих, передать деньги водителю…

Собственно: неужели трудно, заранее подготовить деньги и при входе, отдать водителю?

— В Севастополе в маршрутках принято рассчитываться при выходе.
 
А ещё есть такая чудесная маршрутка №34 на Холодной горе,вот там когда садишься на конечной,те кто сидят ближе к водителю собирают деньги,а водитель в это время специально смывается с маршрутки что-бы языком потелепать с коллегами,ну допустим кто-то не против собрать деньги,дать сдачу,...ну а я допустим против,когда то сел так вот,ну а мне все деньги тычут,да ладно бы ещё по гривне,а то мне типа 3 с десятки,а мне 2 с пятёрки,ну я сказал что собирать не буду...ну а все мне: ЗДЕСЬ НА ЭТОМ МАРШРУТЕ ТАК ЗАВЕДЕНО!,как заведено??Я здесь что кассиром работаю??мне за это деньги платят??А в конце водитель задаёт дурацкий вопрос:А кто не оплатил проезд?Будем стоять пока не оплатят!...Тут и кретину понятно что уже никто не оплатит,потому что даже если человек потом и вспомнит что не платил,ему не захочется показать себя дураком...Задача водителя стать на входе в маршрутку и собрать деньги самому,как дальние намаршруты,например в Люботин..

точно так же собирается в 165 (Советская-Жуки), если сажусь, то пытаюсь либо рядом с водилой, либо в конце в самом, а то эти бля передавания кумарят
 
Навеяно сегодняшней поездкой в “Богдане”.
Заходит мужик, маршрутка трогается, мужика, пытающегося достать деньги из своей сумочки, кидает по всей маршрутке. Он топчет всем ноги, узнает параллельно, о себе, много нового и наконец, расплачивается с водителем.
Случай второй: на улице идет дождь и рады бы все заскочить в приехавшую маршрутку побыстрее, но, тетя, стоявшая первой, становится на ступеньках и начинает рыскать в своем бауле, пытаясь найти, опять же, деньги.
Случай третий: индивидуум, заходит в маршрутку, проходит в самый конец и уже оттуда просит, чтобы передали за проезд.
Случай четвертый: оно заходит через заднюю дверь (в салоне все сидят, стоящих нет) и просит сидящих, передать деньги водителю…

Собственно: неужели трудно, заранее подготовить деньги и при входе, отдать водителю?
Меня раздражает последний вариант.
Был у меня случай, когда вощедшая карактица через переднюю дверь сначала прошла на середину салона, потом порылась в манатках, нашла денежку и приказывающим тоном обратилась ко мне, ну типа передай. Я СИЖУ!! перед передней дверью и чтобы передать, мне надо встать и сделать минумум два шага к водиле. Естественно я отказываюсь, типа сама подойди, а мне в ответ: "Тебе что - впадлу?!" Далее без комментариев.
 
Меня раздражает последний вариант.
Был у меня случай, когда вощедшая карактица через переднюю дверь сначала прошла на середину салона, потом порылась в манатках, нашла денежку и приказывающим тоном обратилась ко мне, ну типа передай. Я СИЖУ!! перед передней дверью и чтобы передать, мне надо встать и сделать минумум два шага к водиле. Естественно я отказываюсь, типа сама подойди, а мне в ответ: "Тебе что - впадлу?!" Далее без комментариев.

Мне еще очень нравится, когда молча деньги тычут. Сижу, никого не трогаю, рядом со мной появляется рука с деньгами. Не обращаю внимания, сижу дальше. Рука начинает подергиваться, внимание привлекать. Игнорирую. Дальше следует возмущенная фраза: девушка, ну вы что, не видите - передайте деньги! Отказываюсь, выслушиваю кучу претензий в свой адрес.
Вот спрашивается, с какой стати я должна этим заниматься? Запоминать кто сколько дал денег и на сколько билетов, передавать сдачу, смотреть, чтоб сдача дошла до адресата, ловить эту мелочь, которая так и норовит выпасть и закатится подальше. Я тут просто еду, такой же пассажир как все.
 
Ну вот,вам в этот раз повезло...;),всегда стараюсь что были в кармане не прсто мелкие деньги,а что-бы было вообще без сдачи...и бегом на какое-нибуть дальнее место ,обязательно под окошко..,что-бы какой нибуть льготник не кряхтел над душой..Это всё равно что жетон на метро купить с вечера без очереди,чем потом с утра 10 мин стоять:)
Повторяю вопрос, который вы проигнорировали. Человек, у которого с собой по той или иной причине нет мелких денег, и при этом он зашел через заднюю дверь - "мудила"? И рассыпать причитающуюся ему сдачу и посылать человекка - это нормально, что ли?
 
Классно придумано в Одессе. Там люди вообще любопытные, маршрутки - не исключение. Расплачиваться надо при выходе, причем стоимость проезда дифференцирована в зависимости от дальности поездки.
На задней двери передаю за проезд необходимую сумму. Денежка двигается по салону, достигает водителя, тот спрашивает "Откуда едем?", дальше уже двигается вопрос ко мне и ответ назад. А еще лучше сразу сообщать всему автобусу кто ты, откуда, куда и зачем
 
Повторяю вопрос, который вы проигнорировали. Человек, у которого с собой по той или иной причине нет мелких денег, и при этом он зашел через заднюю дверь - "мудила"? И рассыпать причитающуюся ему сдачу и посылать человекка - это нормально, что ли?

Да,мудила...в маршрутках вообще много мудил,основные:те которые пытаются проехать стоя,в маршрутках типа Газели,которые не предназначены для этого,если водитель не разрешает,они начинают просить и говорить что если что присядут,и не надо говорить что они куда то спешат.Второй тип:это тот кто просит остановится в неположеном месте,начинает кричать что он же заранее сказал и все другие водители всегда останавливаются.С виду это вполне приличные граждане,..часто бабушки и дедушки и никто не думает что их действия могут привести к серьёзной аварии...
А ваш вопрос я отвечу так,если это случилось случайно один раз ,то ещё ладно,но у некоторых это в системе.И нафиг мне вообще передавать вашу сдачу если я одной рукой держусь за поручень,а в другой два кулька,попутно я ещё наблюдаю за своими карманами что кто-нибудь в них не влез.А тут вы со своей 20-й,раз передай в одну сторону,потом обратно сдачу..,случайно выпадет 10 коп.,буду ещё виноват...Зайдите на передние двери и дайте водителю в руки.Полный автобус-подождите 2 минуты следующий.Опаздуете на самолёт-возьмите такси.Если я не прав готов вас выслушать.

В Севастополе нравилось именно тем, что оплата в маршрутках при выходе. заходишь как белый человек. Присаживаешься - спокойно готовишь деньги и при выходе отдаешь водителю- нервотрепки в разы меньше.

А потом оказывается пол маршрутки льготников,которые не знали что водила больше одного не берёт и начинают разбираться кто должен платить ,а кто нет,ну а если высадить...да так они и так уже приехали.Не дождусь когда уже эти все льготы отменят и введут адресную помощь.Когда то в маршрутке 2 бабки чуть не подрались,одна зашла первая и показала удостоверение,ну а другая...достала 3 удостоверения и сказала что её льготы льготней чем у других..и вот так мы стояли разбирались 5 мин.,пока кто-то из пассажиров не достал 1 гр. и дал за бабку
 
Случай второй: на улице идет дождь и рады бы все заскочить в приехавшую маршрутку побыстрее, но, тетя, стоявшая первой, становится на ступеньках и начинает рыскать в своем бауле, пытаясь найти, опять же, деньги.


сцуко, повбывав бы...

Кумарит еще когда стоишь слушаешь музыку и НИЧЕГО другого не слышишь, а тебя толкают и орут: - Передайте за проезд! (как будто не видно что я с плеером)

+1. тем более когда у тебя музыка орет не только в уши, а и в салон :D

зы. ну люблю я музыку громко слушать, если настрой такой есть.
ззы. ушки хорошое, шоп не кричали тут шо купить нормальные ухи нада.
зззы. вроде все.

бабло готовлю заранее. вот. ибо нех.
 
Раньше часто ездил на Жуки - маршрутка забивается по самое нехочу, и частенько видел как стоячие пасажиры передавали за проезд через сидячих, т.к. у стоячих обе руки, как правило, заняты...
Как то раз проехался на маршрутке от Барабана (№ маршрутки не помню), но помню что поразил меня один факт: все люди зашли, сели, и стоячих водила взял только вдух человек (мол больше низзя и точка)... очень удивился что водила не хочет срубить по-лёгкому забив побольше народу в маршрутку...
 
Кумарит еще когда стоишь слушаешь музыку и НИЧЕГО другого не слышишь, а тебя толкают и орут: - Передайте за проезд! (как будто не видно что я с плеером)
Это пиздец, как же я ненавижу пэрцев, которые заходят в маршрутку с наушниками в ушах, ни хера вокруг не видят и музыка орет, причем обычно это какой-то отстой. Хочешь слушать - прикрути громкость. Или слушай дома.

ЗЫ когда я ищу деньги в сумке - меня не болтает по всему салону. Ибо я сноубордистко. Я равновесие держу отлично. Чего и всем желаю.
 
Это пиздец, как же я ненавижу пэрцев, которые заходят в маршрутку с наушниками в ушах, ни хера вокруг не видят и музыка орет, причем обычно это какой-то отстой. Хочешь слушать - прикрути громкость. Или слушай дома.

А зачем эти пэрцы должны что-то видеть или слышать? Может они что-то кому-то должны кроме оплаты за проезд и нежелания слышать всякую хрень, типа как бабки пиздят о том как все подорожало?
 
А зачем эти пэрцы должны что-то видеть или слышать? Может они что-то кому-то должны кроме оплаты за проезд и нежелания слышать всякую хрень, типа как бабки пиздят о том как все подорожало?

Кстати, постоянно езжу в маршрутках в наушниках, из-за того, чтобы не слышать всевозможные склоки, стенания и сплетни, но громкость делаю такую, чтобы окружающие, не слышали мою музыку...
 
Кстати, постоянно езжу в маршрутках в наушниках, из-за того, чтобы не слышать всевозможные склоки, стенания и сплетни, но громкость делаю такую, чтобы окружающие, не слышали мою музыку...

Аналогично, да и уши у меня вакуумные, так что хрен что услышишь:клас:
 
Вариант 8 :
заходишь через заднюю дверь и ничего не передаешь. Себе хорошо и никого не беспокоишь.
 
Не плагиат, ибо блек-лист, читал один всего лишь раз, год назад.
Ну, вкратце суть в том, что один мудила хвастал, что дал водителю троллейбуса как он выразился "в дыню" за то, что тот впускал пассажиров только через переднюю дверь... Как раз вариант подходит ко второму описанному случаю.
 
Вариант 8 :
заходишь через заднюю дверь и ничего не передаешь. Себе хорошо и никого не беспокоишь.

И стоит маршрутка минут сорок, и водила пиздит, вариант хорош зимой если надо зайти погреться, а потом выйти и сесть на другую маршрутку:іржач::клас:
 
Назад
Зверху Знизу