Каким образом вы оплачиваете проезд?

Каким образом вы оплачиваете проезд?

  • Готовлю деньги заранее.

    Голосів: 87 71.3%
  • Не готовлю деньги заранее.

    Голосів: 6 4.9%
  • Когда как…

    Голосів: 29 23.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
  • Опитування закрито .
и как в таком варианте платить тем, кто едет на задней площадке? Протискиваться через весь салон вперед, чтобы оплатить перед выходом?
Я стараюсь всегда садиться на первую дверь и готовить деньги заранее. Но бывает, что на передней площадке столпотворение, а дальше полсалона пустые. В таких случаях разумнее садиться на заднюю площадку. И приходится просить передать, выхода другого нет.

просто в Крыму не так набит общественный транспорт, как в Харькове, по этому оч даже удобно.
по теме : стараюсь всегда готовить деньги заранее
 
Ну не в какойто а в крайней - а еще было бы классно - если бы маршрутки так не забивали под завяку как это любят делать !

а вот те, которые забиваются, но таких не особо много, оплачивают при входе
 
Если все будут морозиться то тогда прийдется толкаться локтями и слушать много возмущений !!!

Не обязательно толкаться.
Есть вежливые слова "разрешите пройти", "пожалуйста" и "спасибо".:)
 
Навеяно сегодняшней поездкой в “Богдане”.
Заходит мужик, маршрутка трогается, мужика, пытающегося достать деньги из своей сумочки, кидает по всей маршрутке. Он топчет всем ноги, узнает параллельно, о себе, много нового и наконец, расплачивается с водителем.
Случай второй: на улице идет дождь и рады бы все заскочить в приехавшую маршрутку побыстрее, но, тетя, стоявшая первой, становится на ступеньках и начинает рыскать в своем бауле, пытаясь найти, опять же, деньги.
Случай третий: индивидуум, заходит в маршрутку, проходит в самый конец и уже оттуда просит, чтобы передали за проезд.
Случай четвертый: оно заходит через заднюю дверь (в салоне все сидят, стоящих нет) и просит сидящих, передать деньги водителю…

Собственно: неужели трудно, заранее подготовить деньги и при входе, отдать водителю?

я чаще встречаю людей, кот. заходят и сразу дают денег, зараннее приготовив. может у меня маршрутки и маршруты не такие:confused::)
 
просто в Крыму не так набит общественный транспорт, как в Харькове, по этому оч даже удобно.
по теме : стараюсь всегда готовить деньги заранее

Ой, мне один раз "повезло" проехаться в маршутке в Судаке... Я в жизни так не ездила, но выбирать не приходилось.
В обычной газели народу было примерно в 3 раза больше, чем туда в принципе влезает. Пока ехала, вспоминала анекдот про кабину камаза и аккордеон (или гармошку). Поза у меня была примерно такая - на передней площадке, очень сильно прогнувшись назад и вправо, на полусогнутых ногах, почти лежа на людях, одной рукой, буквально кончиками пальцев, хваталась за люк в крыше. На ком я лежала - неизвестно, но мы там были реально как шпроты набиты, все в очень затейливых позах. Легкого столкновения могло вполне хватить для кучи серьезных травм. Слава Богу, что обошлось.
 
В Севастополе нравилось именно тем, что оплата в маршрутках при выходе. заходишь как белый человек. Присаживаешься - спокойно готовишь деньги и при выходе отдаешь водителю- нервотрепки в разы меньше.
 
Мне лично лучше сразу приготовить деньги и оплатить, хотя в маршрутках практически не езжу, пользуюсь метро, но жетоны заранее готовлю, а не мнусь возле турникета в поисках такового.
 
у меня всегда в кармане заготовлена мелочь, стараюсь расчитываться без сдачи, не люблю когда мне сдачу не дают

и как в таком варианте платить тем, кто едет на задней площадке? Протискиваться через весь салон вперед, чтобы оплатить перед выходом?
Я стараюсь всегда садиться на первую дверь и готовить деньги заранее. Но бывает, что на передней площадке столпотворение, а дальше полсалона пустые. В таких случаях разумнее садиться на заднюю площадку. И приходится просить передать, выхода другого нет.
я люблю влазить вперед и волшебными пенделями аккуратно вталкивать тупой сброд в заднюю часть, а то ишь бля скопление

добавлю случай пятый: заходишь отходишь в уголок начинаешь расплачиваться, а за тобой влетает толпа и занимает все свободные места и потом передает тебе за поезд, ты же хоть зашел первый едешь как дятел стоя, потомушо кто-то умный уже пробежалсо и притулил свою жопу
 
заходишь отходишь в уголок начинаешь расплачиваться, а за тобой влетает толпа и занимает все свободные места и потом передает тебе за поезд, ты же хоть зашел первый едешь как дятел стоя, потомушо кто-то умный уже пробежалсо и притулил свою жопу
Вот сцуко верно ! Не раз был в таком положении, ушлёпки без капли понимания, лишь бы мне было хорошо, а все остальные пущай курят бамбук.
 
Ой, мне один раз "повезло" проехаться в маршутке в Судаке... Я в жизни так не ездила, но выбирать не приходилось.
В обычной газели народу было примерно в 3 раза больше, чем туда в принципе влезает. Пока ехала, вспоминала анекдот про кабину камаза и аккордеон (или гармошку). Поза у меня была примерно такая - на передней площадке, очень сильно прогнувшись назад и вправо, на полусогнутых ногах, почти лежа на людях, одной рукой, буквально кончиками пальцев, хваталась за люк в крыше. На ком я лежала - неизвестно, но мы там были реально как шпроты набиты, все в очень затейливых позах. Легкого столкновения могло вполне хватить для кучи серьезных травм. Слава Богу, что обошлось.

Ага, таже фигня насколько лет назад от автовокзала до крепости ехал. В газель влезло человек 50, пипец и это еще и по жарище. Вот это сауна так сауна была. Благо ехать там минут 10-15
 
В Судаке, говорите, не приведи Господи Вам попытаться сесть в автобус на Сокольниках в сторону Алексеевки часиков в 6 вечера:(Это пипец , форменный , в газелях едет человек 30 и на каждой остановке водитель останавливается и втискивается еще пара-тройка человеков:DКапсула смерти, правда страшно подумать, что будет от малейшего столкновения.
 
Навеяно сегодняшней поездкой в “Богдане”.
Заходит мужик, маршрутка трогается, мужика, пытающегося достать деньги из своей сумочки, кидает по всей маршрутке. Он топчет всем ноги, узнает параллельно, о себе, много нового и наконец, расплачивается с водителем.
Случай второй: на улице идет дождь и рады бы все заскочить в приехавшую маршрутку побыстрее, но, тетя, стоявшая первой, становится на ступеньках и начинает рыскать в своем бауле, пытаясь найти, опять же, деньги.
Случай третий: индивидуум, заходит в маршрутку, проходит в самый конец и уже оттуда просит, чтобы передали за проезд.
Случай четвертый: оно заходит через заднюю дверь (в салоне все сидят, стоящих нет) и просит сидящих, передать деньги водителю…

Собственно: неужели трудно, заранее подготовить деньги и при входе, отдать водителю?


добавлю случай пятый: заходишь отходишь в уголок начинаешь расплачиваться, а за тобой влетает толпа и занимает все свободные места и потом передает тебе за поезд, ты же хоть зашел первый едешь как дятел стоя, потомушо кто-то умный уже пробежалсо и притулил свою жопу

Еще есть шестой случай:какой нибудь мудила(мудилка) залезет через заднюю дверь,и передаёт за проезд купюру типа 20-50гр.,ну водитель потом считает-передаёт одной рукой на полном ходу сдачу мелкими купюрами+гривны 3-4 мелочью,это всё начинает потом передаваться через забитый автобус...кто-то рассыпает всю мелочь..все начинают судорожно её собирать...до платившего пассажира доходит не вся сдача и он начинает потом наезжать на тех кто рассыпал его деньги с требованием ему всё вернуть...потом благополучно посылается на йух..и едет до конечной что-бы собрать всю мелочь..:eek:
 
Еще есть шестой случай:какой нибудь мудила(мудилка) залезет через заднюю дверь,и передаёт за проезд купюру типа 20-50гр.,ну водитель потом считает-передаёт одной рукой на полном ходу сдачу мелкими купюрами+гривны 3-4 мелочью,это всё начинает потом передаваться через забитый автобус...кто-то рассыпает всю мелочь..все начинают судорожно её собирать...до платившего пассажира доходит не вся сдача и он начинает потом наезжать на тех кто рассыпал его деньги с требованием ему всё вернуть...потом благополучно посылается на йух..и едет до конечной что-бы собрать всю мелочь..:eek:
А вариант, что у человека нет с собой мелких денег? Он тоже мудила в этом случае? Я вот на днях ездила на Алексеевку. Маршрутками пользуюсь очень редко, сколько стоит та или другая - не знаю, мелочи с собой нет, минимальная купюра 20 грн. Зашла через переднюю дверь, дала водителю двадцатку и стою жду, пока он отсчитает сдачу. Пока стояла, позанимали почти все свободные места, благо хоть одно мне осталось :)
 
Еще есть шестой случай:какой нибудь мудила(мудилка) залезет через заднюю дверь,и передаёт за проезд купюру типа 20-50гр.,ну водитель потом считает-передаёт одной рукой на полном ходу сдачу мелкими купюрами+гривны 3-4 мелочью,это всё начинает потом передаваться через забитый автобус...кто-то рассыпает всю мелочь..все начинают судорожно её собирать...до платившего пассажира доходит не вся сдача и он начинает потом наезжать на тех кто рассыпал его деньги с требованием ему всё вернуть...потом благополучно посылается на йух..и едет до конечной что-бы собрать всю мелочь..:eek:

о было и такое:клас::D
 
А вариант, что у человека нет с собой мелких денег? Он тоже мудила в этом случае? Я вот на днях ездила на Алексеевку. Маршрутками пользуюсь очень редко, сколько стоит та или другая - не знаю, мелочи с собой нет, минимальная купюра 20 грн. Зашла через переднюю дверь, дала водителю двадцатку и стою жду, пока он отсчитает сдачу. Пока стояла, позанимали почти все свободные места, благо хоть одно мне осталось :)

Ну вот,вам в этот раз повезло...;),всегда стараюсь что были в кармане не прсто мелкие деньги,а что-бы было вообще без сдачи...и бегом на какое-нибуть дальнее место ,обязательно под окошко..,что-бы какой нибуть льготник не кряхтел над душой..Это всё равно что жетон на метро купить с вечера без очереди,чем потом с утра 10 мин стоять:)
 
Вот из-за всех этих 6 причин, я и ненавижу маршрутки, стараюсь обходится без них, в 98% у меня это получается. А если приходится, то готовлю деньги сразу, и заходя стараюсь стать так, что бы через меня не проходил денежный поток с задних рядов:D, бесит меня эта процедура шо писец, особенно когда с плеером едешь, всю дорогу как на работе!
 
добавлю случай пятый: заходишь отходишь в уголок начинаешь расплачиваться, а за тобой влетает толпа и занимает все свободные места и потом передает тебе за поезд, ты же хоть зашел первый едешь как дятел стоя, потомушо кто-то умный уже пробежалсо и притулил свою жопу

Я в этом случае одной рукой рассчитывался а второй держался за поручень на входе, таким образом загораживая проход чтобы никто передо мной не прошел. Вот и все. Кроме того ничто не мешает так же зайти сесть и потом передать за проезд.
 
А ещё есть такая чудесная маршрутка №34 на Холодной горе,вот там когда садишься на конечной,те кто сидят ближе к водителю собирают деньги,а водитель в это время специально смывается с маршрутки что-бы языком потелепать с коллегами,ну допустим кто-то не против собрать деньги,дать сдачу,...ну а я допустим против,когда то сел так вот,ну а мне все деньги тычут,да ладно бы ещё по гривне,а то мне типа 3 с десятки,а мне 2 с пятёрки,ну я сказал что собирать не буду...ну а все мне: ЗДЕСЬ НА ЭТОМ МАРШРУТЕ ТАК ЗАВЕДЕНО!,как заведено??Я здесь что кассиром работаю??мне за это деньги платят??А в конце водитель задаёт дурацкий вопрос:А кто не оплатил проезд?Будем стоять пока не оплатят!...Тут и кретину понятно что уже никто не оплатит,потому что даже если человек потом и вспомнит что не платил,ему не захочется показать себя дураком...Задача водителя стать на входе в маршрутку и собрать деньги самому,как дальние намаршруты,например в Люботин..
 
Назад
Зверху Знизу