Каким бы был Белгород, будь он в составе Украины?

Белгород в составе Украины был бы


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    159
  • Опитування закрито .
Я не знаю какую нужно иметь семью проглотов чтобы тарить сыр головками, вареную колбасу качалками, остальное упаковками, про водку молчу, так как это понимаю.

Возле Южного на привокзальной есть магазин АТБ, туда ездили электричками специально купить продукты.



Даже в богадельне некоторые товарищи чувствуют себя Наполеонами.

Ну это наверное мелкие бизнесмены (или пенсионеры на подработке) которые действительно мотаются туда-сюда как украинцы, так и русские и на разнице в копейку зарабатывают какую-то сумму, а обычные белгородцы они работают на работе, им некогда ездить в Харьков специально за продуктами, лишь иногда развеяться для разнообразия, между делом скупится, а если деньги есть то и головку сыра можно купить, опять же водка дешевле и лучше. Хотя допускаю, что есть такие прижимистые, которые тщательно рассчитают,что выгоднее каждую неделю скупаться в Харькове, при экономии 100 рублей..., но это очень небольшой процент.

Кстати о сыре, например у нас семья из 4 человек 1 кг сыра (это очень небольшой кусочек) съедает за 2-3 дня.
 
Средняя зарплата в России по областям в 2012 году
Центральный федеральный округ
Белгородская область 19537,7 это 4800 грн

Средняя официальная зарплата по Украине ~ 2900 грн
В среднем штатному работнику в мае 2012 года начислено на 17,2% больше зарплаты в сравнении с маем 2011 года - 3015 грн, рапортовал Госстат.
 
Хотя допускаю, что есть такие прижимистые, которые тщательно рассчитают,что выгоднее каждую неделю скупаться в Харькове, при экономии 100 рублей..., но это очень небольшой процент.
Есть и такие что на маршрутках за 180р сюда едут :іржач: Все один в один как на подбор в пробковых шлемах на ночной рынок стройными рядами ощущать себя колонизаторами :іржач:
 
Средняя официальная зарплата по Украине ~ 2900 грн
при том что цены на всё ниже и нет сотен нефти. зачем белгороду в такой неразвитой клоаке оставаться? кстати азаров же сказал что средняя зп 3500, кто больше врёт он или росстат?
 
Средняя официальная зарплата по Украине ~ 2900 грн
Кто в Украине получает официальную зп? У меня к сожалению официальная зп что то 600 или 900гр надо будет в след раз в ведомости посмотреть.
 
Как то в Белогороде на вокзале видел картину - подходит бабко к касе покупать билет на князя (князь Владимир, кто ездит, тот знает), говорит, мне билет до Харькова второго класса. Девочка кассирша отвечает - второго класса нет, берите третий за 190 рублей. Бабка - как ты МНЕ предлагаешь в третьем классе ехать? Мне???!!! Давай первый за 500.

Вы можете представить себе украинскую пенсионерку, которая согласилась бы ехать за 125 грн в электричке на 1,5 часа в пути при наличии билетов за 50 грн? Да наша бы за трояк задавилась бы! Менталитет!!!
 
Как бы то ни было, факт остается фактом.
Погугли "Курск в Харьков за продуктами" и "Белгород в Харьков за продуктами" и ты увидишь масштабы.

Погуглил:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Белгородцы едут за вещами в основном, ну не имеет смысл обычному (не нищеброду) белгородцу специально ехать за продуктами в Харьков:)
 
Вы можете представить себе украинскую пенсионерку, которая согласилась бы ехать за 125 грн в электричке на 1,5 часа в пути при наличии билетов за 50 грн? Да наша бы за трояк задавилась бы! Менталитет!!!
Бабушки разные бывают, есть бабушка в прошлом старший научный сотрудник, а есть бабушка совсем простая. Та что что попроще конечно поедет за 50грн.
 
В СССР было четыре сорта
Приятно, что Вы исправили свою ошибку и вспомнили, что было таки 4 сорта, а не 3!
Но ссылку я просила Вас скинуть на другую инфо, а не на артефакты СССР, среди которых я выросла.:)

Лучше вступать в Краснодар, там климат получше. да и вообще там хорошо.
Только иногда потопы и наводнения случаются, а так в принципе, да.
 
На сэкономленные деньги старушка может себе позволить прошвырнуться в Харьков раз в месяц, просто погулять там, посмотреть как живут люди за кордоном. Красиво жить не запретишь.
За дешевыми вещами и продуктами так будет правильней ;)
 
однако если у Харькова и есть гипотетические надежды вырваться из состава Украины - то у Одессы их нет- Кииву выход к морю нужет, уцепится как пиявка

Так пусть выходит в районе Данцинга (Гданьск)
 
Почитай как белгородцы экономят
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на велосипедах за билетами и покупают сразу 6 на разные даты.
Переглянути вкладення 13394855

:) Это конечно массово, Крым есть Крым. Все белгородцы конечно берут билеты в Харькове (но в Крым а не в Лопань:). А в данном случае молодежь, велосипед, романтика, покатушки...
Кстати, протезировать зубы тоже намного выгоднее (дешевле) в Харькове, иногда почти в 2 раза.
Но за продуктами все-равно массово никто не ездит в Харьков (это ж не советское время-колбасные электрички из Москвы).
 
Это у вас Белоруссия называется Беларусь, а по нормам русского языка Белоруссия. Тут оказывается люди из Беларуси. А я и не знал.
Слышь, "исконнорусский", есть официальное название государства и ты его обязан придерживаться. Сегодняшнюю россию ведь никто Тартаром или Мокселем не называет.
 
Охламонов хлебом не корми,лишь бы Россию задеть или Беларуссию...сша будут довольны.Слон и моська-одним словом!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу