какие романтические места есть в харькове

хотелось бы где то возле водички на бережке или среди деревьев...а еще че нибудь старое разваливающееся здание... но только не помоечное...да хотелось бы без толпы...

Тогда ищите в Инете информацию по усадьбам Харьковской области, посмотрите фотоотчеты на сайте ХарьковТурист.

Но будьте сразу готовы к тому, что такие места:

а) Могут находиться сравнительно далеко от города (ближайшее - ИМХО Старый Мерчик).
б) Туда может не ходить или достаточно редко ходить общественный транспорт.

как добраться в шаровку?

Вроде как надо садиться на маршрутку на Краснокутск, и попросить остановить возле поворота на Шаровку, потом пешком пилять по шоссе.

Из последней инфы, территория собственно замка охраняется, но охранник за небольшую плату охотно проводит экскурсию.
 
где можно провести приятно время, в какой романтической обстановке?? интересуют места с природой, а не кафешки рестораны клубы и прочие заведения??

мост для поцелуев в саду Шевченко, там ещё замочки вешают ;)
 
Сообщение от Naturmort
где можно провести приятно время, в какой романтической обстановке?? интересуют места с природой, а не кафешки рестораны клубы и прочие заведения??

на самом деле мест таких очень много, даже странно, что коренные харьковчане такого не знают...хотя, может тут дело в видении места, а не в незнании...простьа не обижаться, я просто резюмирую вышепрочитаное

в мае, я считаю, лучше лесопарка, а именно в окрестностях Комсомольского озера, не найдёшь...дальше можно пойти по направлению к Саржиному яру
в апреле - Ботанический сад на том же Павловом поле. Он разделён на 2 части: слева "безопасные" цветы, а справа - под охраной злых собак, лучше не попадаться, испытано на собственных ногах))) но зато в правой части обалденнейшие гиацинты!
ещё в апреле, когда цветут абрикосы, классно пойти к парку Горького с "заднего хода", т.е. через разрушенный бассейн Динамо и корты, на которые можно выйти от улицы Новгородской...так очень красиво цветут райские яблоки и абрикосы, образуя красивые арки)

во всё остальное время:
- сейчас очень красиво восстановили набережную реки Лопань в центре, от ул. Бажанова и до самого пересечения с р. Харьков...особенно нравится скверик на месте самого пересечения)
- сквер Халтурина - красивейшее место, фонтан изумительный!..но..скамейки неудобные((
- интересная улица Воробьёва, которая идёт вниз с другой стороны синагоги...на ней старинная мостовая, и вообще атмосфера там приятная, когда не пыльно:)
- ОБЯЗАТЕЛЬНО можно сходить в магазин Прибамбас, находится на пересечении ул. Мельникова и Музыкального переулка..МИРОВОЙ магазин!!!!))) да и сам спуск вниз по Театральному переулку очень живописен, вотЪ)
- и последнее, что сейчас припоминаю - недавно построенная площадка перед галеей АВЭК на Стекляшке - это что-то с чем-то!
 
Останнє редагування:
Шаровка =)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:іржач:У нас как всегда:начали с романтики,закончили пятналкой!
:rolleyes:хорошо хоть не кладбищем...

А зря. На кладбище хорошо.
Особенно возле крематория - лес, тишина - все как ТС просит..

Вообще не понимаю - если нужны деревья, травка, птички - так выйди ты за город там оно везде. Какая разница где? :D
в мае, я считаю, лучше лесопарка, а именно в окрестностях Комсомольского озера,
Это называется лесопарком? :eek:
 
до шаровки добраться можно а вот обратно то как??
 
где можно провести приятно время, в какой романтической обстановке?? интересуют места с природой, а не кафешки рестораны клубы и прочие заведения??

рынок Барабашово уже предлагали?:D мот кашено природы там малувато, зато экзотики, развлечений и острых впечатлений хоть отбавляй
 
где можно провести приятно время, в какой романтической обстановке?? интересуют места с природой, а не кафешки рестораны клубы и прочие заведения??

можете спокойно прогуляться между улицами Студенческой и Веснина, и ник подходящий :D
 
возле водички-комары за ж...у покусают-романтика
 
Да народ что то маловато вы по городу гуляете и видите,на самом деле у нас так много мест которые открывают просто обалденный вид на город!
К примеру на салтовке есть такой спуск Жилярди, а на нем есть улица Саперная так вот там в вечернее время суток открывается такой вид на Салтовский жилмасив просто дух захватывает!а рассвет там еще лучше!правда у нас люди ленивые и не каждый захочет туда подниматься!да и там лавочек нет поседеть,но оно того стоит!

Еще есть кажется на Муранова стадион ДЮСШ-8 если не ошибаюсь,недавно открыл для себя такое место,там открывается прекрасный вид на на город и кстати подойдет как романтическое место!

А из городских мест мне больше всего нравиться парк возле вечного огня,особенно вечером при закате,и набережная ночью!

Забыл про одно место это конечно же спуск Веснина,после поворота,тоже часто туда прихожу!

А вообще иногда прикольно забраться на крышу шестнарика и романтически провести время!
 
Коробовы Хутора.
Краснокутский дендропарк.

В черте города я люблю лесопарк.
 
Назад
Зверху Знизу