Какие документы для открытия интерент-магазина?

Опять же интересует закон, какие притензии к таре (не в стеклянных же банках с обычными крышками отправлять мед курьером:D), нужен ли сертификат качества? Это же не китайские велодетали.

тогда переформулируйте сам вопрос на "особенности торговли продутками (мед)", а то мы начинаем о разных вещах говорить...

по таре Вы сначала разберитесь с самими куръерами, так как почта точно не принимает продукты к отправке... будут ли принимать частные перевозчики? и тарой надо будет запасаться такой, которая не приедет к покупателю (если таки отправляют) грудой осколков.
 
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про бджільництво

Вироблені або заготовлені продукти бджільництва з метою їх реалізації підлягають ветеринарно-санітарній експертизі, що здійснюється в порядку, встановленому законодавством.
Продукти бджільництва, які вивозяться за межі України, підлягають сертифікації відповідно до законодавства.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо большое! Есть ли что-нибудь про тару, что необходимо знать "законному" реализатору?

будут ли принимать частные перевозчики? и тарой надо будет запасаться такой, которая не приедет к покупателю (если таки отправляют) грудой осколков.

Будут! Народ коньяк пересылает службой доставки, почему не взять мед? Можно и пластиковую тару (пищевой пластик)... Герметичность?
 
ну вот за подсказки и проставитесь...:)
 
тара:
а) должна сохранять продукт при транспортировке и хранении
б) должна содержать необходимую по закону информацию для потребителя
в) быть безопасной.
Вообще прочитайте еще вот этот закон, особенно ст.20, 21:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это была аллегория...хотя ....деффачка и головой аб кирпичи? О.о.

Я не деффачка, я адвокат :D:yahoo:
 
ну вот за подсказки и проставитесь...:)

С удовольствием! Конкретный план на законное оформление этого дела в ворде, со всеми нюансами (возможно с некоторыми моими последующими вопросами) и 3 л. ваши. :)

тара:
а) должна сохранять продукт при транспортировке и хранении
б) должна содержать необходимую по закону информацию для потребителя
в) быть безопасной.
Вообще прочитайте еще вот этот закон, особенно ст.20, 21:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Сижу читаю! Спасибо за ваши ответы!
 
С удовольствием! Конкретный план на законное оформление этого дела в ворде, со всеми нюансами (возможно с некоторыми моими последующими вопросами) и 3 л. ваши. :)

Со всеми нюансами - это книга :D
 
тара:
б) должна содержать необходимую по закону информацию для потребителя

да, там еще определенные требования к содержанию инфы о продукте и шрифту и цвету...бывает что все не влазит, а надо всунуть...ужесточили нонче :D

тара:Я не деффачка, я адвокат :D:yahoo:

хммм...а какжыж "ВДВ" с кирпичами? и скаких делов теперь адвокаты - бесполые существа? кто приказал????!!!!


нееее, мне стока не нать! поллитра вполне устроит в медицинских целях:D
 
Со всеми нюансами - это книга :D

Хотелось бы пошаговый план законного оформления, проекта который я описал. В .doc. Привезу мед куда скажите, только не засудите потом за стихийную торговлю или еще чего:D :пиво:
предупреждаю в юр-ции не шарю) Краткие вопросы, которые интересуют. И не сочтите за наглость)

1. Тип оформления ЧП. (проект скуповывание оптом меда и послед. торговля медом через интернет) Торговая марка? Налоги? Оо.
2. Где проходить сертификацию? Сколько? Что для этого надо?
3. Помещение под склад? Нормы содержания меда для последующих продаж?
4. Сан инспекция? Как звать их? :D
5. Есть ли, если есть то какие нюансы для разлива меда по таре?
5. Как тара проходить сертификацию? Кто вешает отличительные знаки?
6. Какой РРО подходит под этот вид продаж? Как он оформляется?
7. вопросам еще быть)
 
хммм...а какжыж "ВДВ" с кирпичами? и скаких делов теперь адвокаты - бесполые существа? кто приказал????!!!!

Про кирпичи и бесполых не я сказала :)
адвокат, деффачка, ВДВ - пора спать!
 
про ЧП как все региццо предпринимателем - расписано в ветке "налоги"
насчет тары - закупаете уже сертифицированную
помещение арендуете или покупаете согласно саннормам
саннормы думаю можно узнать в разрешительной (на красношкольной) там есть консультанты
чтоб тулить свой знак - его надо регить, а это долго и дорого (хотя кому как)


Про кирпичи и бесполых не я сказала :)
адвокат, деффачка, ВДВ - пора спать!


как нет? про ВДВ сама призналась...а где ВДВ - там и кирпичи:) зарегена и пишешь от женского лица - значит деффачко :) Деффачки тоже бывают адвокатами и даже очень симпатишными:)
 
Останнє редагування:
Спасибо всем за ответы, надумаете мед заказывать - отвечавшим скидка :пиво:
 
не, не так. Было сказано "проставиццо", а это значит что Вы нам должны, а не мы у вас купить:))))))))))
 
эх Вы...товарищи юристы)

План написать не - а я бы проставился!:пиво: Пусть для вас он даже сильно прост, мне бы помог с ориентирами) А так скидки и не жадничайте) Я за слова отвечаю)
 
Мне больше интересны детали. Нужна ли торговая марка, какие претензии к таре? Ведь не просто мед черпать рукой из бидона и переливать в банки=)
Харьковфорум это одно, а в любой город курьером-другое.;) Про стационарную точку понятно, РРО тоже. спасибо!

Кто-то знает конкретно о продаже продуктов питания через интернет? Требования.
требование к продуктам одно - соответствие стандартам.
- качество продукта:
вкус, цвет, запаж, хим. состав.
на все это лаборатторный анализ.
санитарный паспорт пасеки.
фито-санитарный паспорт угодий, где собирается пыльца.
санитарный паспорт на ульи - как ни как, а место содержания и место хранения материала..
ветпаспорт на пчелу.
ветпаспорт на пчеломатку.

про тару (приобретение, сертификат происхождения, хранение и употребление) я ваще молчу.
место разлива - санитарный паспорт будьте добры, предоставьте.

транспортировка:
договора с проводниками купейных вагонов жлезной дороги.
санитарный паспорт купе проводника (в кровати которого будут транспортироваться баночки с медом..

продолжать можно очень долго.
единственный выход - или торговать или не жужжать..
 
а чо писать , если все уже написано! тебе тока законспектить в блокнотик и всегоделов-то. С чего начать региццо - координаты где списать тебе дадены (в налогах), по отчетам и налогам - там же , могу подсказать что на сегодня существует два вида системы: общая и единый налог...на общей платишь 15% подоходный+ПФ 9если есть доход) а на Ен - платишь ежемесячно+ПФ (1 месяц можно взять отпуск, но ПФ платишь всеравно)- выбирать тебе что тебе выгоднее. Про кассовый аппарат и все что с ним связано - там же в ветке налоги.Марку регить придеццо, но это дело можно пустить когда уже раскрутишься. и вообще, тебе не в юротдел надо было...а в налоги. Там читать и знакомиццо со всеми нюансами6 от регистрации и дооооооо.....:))))
 
Назад
Зверху Знизу