Какая должна быть зарплата

цены на квартплату растут, на еду тоже, зп не поднимают, хоть какая то стабильность
 
А себя ты к кому относишь?К Великому Боссу?

Почему ты думаешь что все хотят быть "Великими Боссами"? На позиции Великого Босса тоже много плохого есть. Ну по крайней мере с моей точки зрения.

Кстати для улея (коль уж мы сравниваем человечество с улеем) не естественно чтобы все хотели стать Великим Боссом. Позиции Великого Босса завидуют только рабочие муравьи которые говорят о нем с придыханием. А остальные просто делают свою работу.

Если у человека не болит голова за что он завтра или через месяц будет покупать продукты, он не пойдет на майдан за 100гр. в день... Вы думаете что благосостояние это плохо?

И если к матрице подключить - не пойдет. Но при этом еще в придачу не будет кушать слишком много мяса и разрушать озоновый слой. Лучше мы сохраним Землю для будущих поколений, чем принесем ее в жертву сиюминутной "политической стабильности", купленной такой дорогой ценой.
 
Есть люди которые способны мыслить неординарно правда это касается только их области в которой они специалисты.Они готовы работать за достойную зарплату.Но также они готовы терпеть лишения и неудобства,перебиваться с воды на хлеб чем работать за низкую зарплату.
Нормальный предпринематель дает зарплату не на 10%-30% ниже а на 100-200-300% выше.
Для неординарного работника, рыночная зарплата на 300% выше. Чтобы его привлечь, нужно ему дать эти 300%. А чтобы потом удерживать - можно будет 10% из этих 300 вычесть. Итого будет 270.

Есть такой вариант - набирать себе только звездный персонал. Почему нет? Если бы у меня деньги были бы, я бы сам так делал бы. Или почти так.
 
И если к матрице подключить - не пойдет. Но при этом еще в придачу не будет кушать слишком много мяса и разрушать озоновый слой. Лучше мы сохраним Землю для будущих поколений, чем принесем ее в жертву сиюминутной "политической стабильности", купленной такой дорогой ценой.
Я несовсем понял о чем вы? Матрица= чипизация? И о каком сохранении вы говорите? В соседней ветке тема по сланцевому газу, там о сохранении как раз разговор.
 
Я несовсем понял о чем вы? Матрица= чипизация?
Вообще говоря, матрица начинается с радиоточки в каждом курятнике по заветам Великого Ленина. А дальше уже насколько технологий на самом деле хватит. Сложно сейчас говорить насколько далеко это зайдет. Важно что во-первых, сейчас матрица уже на самом деле работает, а во-вторых еще весьма значительные возможности для развития точно есть. Сколько именно - не известно. Может быть в конце концов людей и в самом деле в коконы посадят, как в кино. А может и нет. А может и дальше чем в кино пойдут.

И о каком сохранении вы говорите?
Управление сознанием с помощью управления информацией, позволяет поддерживать более многочисленное население без бунтов, при более низком уровне потребления. Об этом я и говорю. Если сейчас все телекоммуникации вырубить - народ моментально взбунтуется.


Тут еще на самом деле многое от успехов генетики зависит. Определенные успехи генетики, могут сделать матрицу бессмысленной. Но на данный момент не известно, возможны ли такие успехи на практике. Поэтому пока что мы строим матрицу. А там дальше видно будет.
 
Достали некоторые бойцы криками "Молодые ничего не умеют" "Молодые хотят всего и сразу".
достали те, кто кричат, как им хреново ;)
за работу нужно платить столько, сколько она стоит, причем т.о., чтобы работник не думал о том, чтобы свалить.

Зарплата должна быть достаточной для нормального проживания. И не менее.
зарплата должна соответствовать работе. если работа неадекватна "нормальному проживанию" - то и зарплата тоже.
столько работников такого качества просто не нужно.



Никто из нынешних работодателей на это не пойдёт. Нафига ему терять лишние 100тыс.грн. в мес., если находятся лохи, которые въябуют и приносят прибыль за 2кгрн/мес., хотя и заслуживают большего.
каждый заслуживает ровно столько, сколько получает (даже в нашей стране)
 
Останнє редагування:
А 20 лет назад о мобилке можно было помечтать и што?

кстати доступными мобилки(да впрочем и вся остальная техника) стали благодаря все тому "звездному" персоналу предприятий. Ведь почему на рынке нет ничего украинского производства, да потому что наш менталитет не позволяет работать в таком темпе. Есть у нас мозги, но а толку?Организаторов нет, топ-менеджеров нормальных тоже нет. Все как-то шалтай-болтай. Ото так и плывем как большая баржа. От которой уже начинает по-тихоньку отваливаться части.
 
Підприємці могли би платити працівникам набагато більше якщо б не потрібно було платити хабарі : пожежним, податковій, санстанції і.т.д.........
 
Работая, в сельской отрасли часто слышу от работодателей -* какая переработка, это животноводство, коровы не будут ждать когда у вас выходные кончатся* Согласен, но тогда замотивируйте или возьмите в штат ещё человека.Так нет переработка по 100 часов и всем похрен(простите)
 
А производительность там выше за счёт автоматизированных производств, чего у нас нету. И, кстати, владельцы наших предприятий что-то не сильно стремятся вкладывать деньги в развитие производства, автоматизацию, роботизацию.

Автоматизация резко уменьшает количество рабочих мест, там где раньше тысяч пять рабочих было нужно, теперь пару десятков человек хватает...

Если вообще все автоматизировать, то рабочих мест вообще не будет. Будут только владельцы заводов :)
 
Если вообще все автоматизировать, то рабочих мест вообще не будет. Будут только владельцы заводов
Все нельзя автоматизировать. Владельцы заводов не согласятся чтобы им минет роботы делали.
 
У нас на комплексе коровок роботы доят и что, все равно как сволочи по 260 часов там торчим. Потому что в штате по шведской технологии положено 64 человека на комплекс с 5000ми животными .Да оборудование шведское , но где б..дь взять шведов??
 
мне жаль людей, для которых деньги стали мерилом личного счастья :(
 
Назад
Зверху Знизу