Какая альтернатива Gepard59?

Может вам в лес переехать - там деревьев много и асфальта нет
Может. Но речь не только обо мне. Каждый третий в нашей стране умирает от рака. В том числе из-за экологии. Подумайте о своих детях.
 
Может. Но речь не только обо мне. Каждый третий в нашей стране умирает от рака. В том числе из-за экологии. Подумайте о своих детях.

А разве старые деревья улучшают экологию? Почитайте про жизненный цикл дерева и что оно вырабатыает в разные этапы своей жизни. От старых деревьев один плюс - тень
 
Живу на Матросова, 100м от Гагарина. Дороги, тротуары во дворах в округе полный пиздец. Про зиму и говорить не хочу - жопа полная каждую зиму.
До вас пока не дошли. Возможно, и не дойдут. :D
Я на Гагарина/Первой Конной- все дворы от Конной до Державинской мясокомбината сделали. Правда, ППЦ на Чугуевской, подъездная вдоль Гагарина. И дворы напротив в сторону Металиста тоже сделали. С перманентным пиздецом в частном секторе на Державинской и районом гостиницы Металлист.
На Алексеевке у сестры вокруг, вроде, сделали, но дворы на Ахсарова- ППЦ.
Но сказать, что не делается- не могу. Делается. Хотелось бы быстрее и больше.
А зима- ДА, ППЦ.
 
До вас пока не дошли. Возможно, и не дойдут. :D
Я на Гагарина/Первой Конной- все дворы от Конной до Державинской мясокомбината сделали. Правда, ППЦ на Чугуевской, подъездная вдоль Гагарина. И дворы напротив в сторону Металиста тоже сделали. С перманентным пиздецом в частном секторе на Державинской и районом гостиницы Металлист.
На Алексеевке у сестры вокруг, вроде, сделали, но дворы на Ахсарова- ППЦ.
Но сказать, что не делается- не могу. Делается. Хотелось бы быстрее и больше.
А зима- ДА, ППЦ.

Я бы, в связи с темой ветки, немного по-другому поставил бы вопрос: а ПОЧЕМУ в других областных центрах-миллиониках такого не делают (Днепр, Одесса, Львов, Киев)? Ведь бюджеты сопоставимы.
 
Я бы, в связи с темой ветки, немного по-другому поставил бы вопрос: а ПОЧЕМУ в других областных центрах-миллиониках такого не делают (Днепр, Одесса, Львов, Киев)? Ведь бюджеты сопоставимы.

Точно сопоставимы ??
Точно не делают ?
 
Особенно с учетом того, что:

Мда народ, сразу видно, что мало по Украине ездите. Единственный город, который худо-бедно дотягивает по уровню развития до Харькова за последние три года это Винница. И то, все-таки это провинция, из которой целенаправленно делают «витрину» ввиду того, что это базовый регион Гройсмана. Еще Чернигов ниче так выглядит, понравился, но это уже совсем мелкий городок, там не так и много чего делать надо, да и был я там всего день, явно не все увидел.

Остальные крупные города по развитию коммунальной сферы, где я был в этом году:

Днепр - жопа, центральный мост делают подольше нашего Московского, а ведь у них это главная магистраль, все дороги в центре(!) в ямах и горбах, фасады убитые и т.д. Вокруг их славной Меноры - не исключение. Погулял по центральным паркам - грязь, мусор. Про какие-то вылизанные газоны, как у нас в городе и речи не идет. Переферия вообще не делалась десятилетиями - полуразрушенные дома и такие направление (это не дороги, а именно направления), что я много где на легковой машине просто не мог проехать, разворачивался. Немного выручает набережная, понравился водопад. Но все равно - тротуары на ней убитые, облущившиеся заграждения, мусор... Парк Стрелка выглядит как кусок Манхетенна по сравнению)

Запорожье - жопа полная, дорога есть только между Днепром и Запорожьем (заслуга областного руководства, а не мэров), в самом городе дорог нет принципиально, даже их центральная набережная в рытвинах. Коммунальная сфера на уровне Богодухова.

Одесса - жопка, шаг вправо или влево от центральных улиц карается ремонтом ходовой, хотя за последние пару лет прогресс есть, хотя бы ту жуткую брусчатку с рельсами в центре поделали. Коммунальная сфера на среднем уровне, лучше чем вообщем по Украине, но явно до нас не дотягивает, особенно с точки зрения ухоженности спальных районов - там нихера не делали, особенно в районе заезда в город «через Лиман», по левую руку, если смотреть на море. Пляжи в основном все запущенные и грязные, хотя я не знаю, отвечает ли за них местная власть.

Львов - жопа. Да, не жопка, а именно жопа. Почему? Да потому что с их доходами от туризма можно было бы «лялю» сделать, но местный вороватый мэр (общался с кучей местных львовян, плюс товарищ туда переехал в 2014) берет строгий откат 30-40% от любого подрядчика и в итоге все что не в центре напоминает Харьков конца 90-х! С полным отсутствием дорог, фасадов, каких-то скверов, мест отдыха и т.д. Особенно горько смотреть на растрескавшиеся фасады красивейших старых зданий буквально в километре(!) от Площади Рынок. Ночью как-то покатался по городу, причем не по трущобам, а по «цивилизованным районам», с брусчаткой, в поисках шиномонтажа - в двух местах так вмял себе защиту картера, что на следующее утро пришлось искать СТО, чтобы выстучали ее обратно. Я уже молчу про мрак, в который погружается город ночью, освещения даже в центре не густо.

Ну и на последок, как вишенка на торте - Киев. Часто там бываю и живу по неделе. В моей классификации - жопка, впрочем год и два назад была просто ЖОПА, но хоть как-то, только в центре, конечно, но все-таки начали делать дороги, чтобы не так позорно все выглядело. Ну и парки чуток «причесали». А так, окружная - полное говно, ямы, трещины, бугры. Виноградарь, Оболонь, Троещина - дороги есть только центральные, но сильно изношенные, в Харькове бы их уже давно срезали и перестелили бы. С детскими площадками и скверами отдыха - средне, много заброшенных и неприличных. Удивила жуткая грязь на Крещатике, Лесе Украинке, да и в принципе в центре (причем не в дни массовых гуляний, а просто перманентно) - коммунальные службы НЕ справляются даже там, что уж говорить о периферии. Центральный ЖД вокзал - ПОЗОР. Просто позор - вонючий, грязный, неудобный, туалеты там НИКОГДА не работают, вокруг какое-то гетто, что аж неприятно из самого вокзала в город попасть иначе чем на такси или автомобиле.

Про Полтаву, Сумы, Кировоград, Черкассы и т.д. даже упоминать незачем, это уровень в лучшем случае Чугуева.

Так что, уважаемые харьковчане - ЦЕНИТЕ, то что имеете сейчас в городе. Мне абсолютно пох на личность Кернеса, но город при нем (именно коммунальная сфера) развивается ИНТЕНСИВНЕЕ ВСЕХ городов Украины. И это далеко не только моя точка зрения. Тот же журналист Гордон, который обьездил с выступлениями почти все эти города в точности подтверждает мои выводы с точки зрения киевлянина, причем пристрастного.
 
А есть пруф где то ?

В гугле бан? 2018 пока год не закончился, по нему не корректно сравнивать.

За 2017 год бюджет Днепра - 10.5млрд.грн, население 1,001млн. Харькова - 10.9млрд.грн., население 1,447млн. То есть, на каждого днепрянина, округляя, есть 10500грн. в год, а на каждого харьковчанина всего 7500грн. в год!!! Это ж СКОЛЬКО ж там пиздят, что город выглядит как дерьмо? Там даже есть популярные экскурсии в Харьков, в наши парки и зоопарк - люди хоть так видят, какой должна быть коммунальная сфера.

Да Кернес за бабки Днепра там Монако бы сделал :D
 
при чем тут бабульки? Отремонтированы в первую очередь детские поликлиники. Я вижу, вам не угодишь. Вы несете просто чушь, противно уже.
Есть и больницы отремонтированные, таких полно.
Еще раз , для особо "одаренных" - многое зависит от главврача, будет финансирование или нет и как распределяются полученные средства.

Акто у насрешает, кто будет главврачом?
 
Еще раз подчеркну, вы не жили тут 20 и даже 10 лет назад. А петиции - это правильно. Впрочем, часто и без петиций многое делается, только по запросу жэка.

Очень даже жил. И не помню такого, чтобы каждый день трамваи с рельс сходили.
Не помню такого, чтобы метро регуляно было дороже, чем в Киеве.
А тебея все лавочки, площадки, парк!
 
Крыша протекает, труба лопнула в подвале, цоколь рушится, вывоз мусора и тд и тп.

Это обязаннсть муниципальных властей. Тлпа бабушек с обращениями это показательнь хуевой работы этих самых властей.

Вот что еще мне не нравится. Выполнив часть того, что д\они делать обязаня они считают себя народными героями и что им все по гроб жизни теперь обязаны

Кстати, Вы и ваши жители много бабла заплатили налогами? 20% НДС с каждой пачки сигарет не катит )))
Просто вопрос про Ваше бабло и общую порядочность\честность... )))

Достаточно. что на спизженые деньги гепа и ко очень приочень нихуево жили.
 
Может, в других городах это все есть, да?

Ты будешь удивлена, но да.
Есть, конечно же,не все. Но жаропонижающие противорвотніе, антибиотичики, обезболивающие итд. там, как правило, есть и доступны простым смертным.
 
Это обязаннсть муниципальных властей. Тлпа бабушек с обращениями это показательнь хуевой работы этих самых властей.

Вот что еще мне не нравится. Выполнив часть того, что д\они делать обязаня они считают себя народными героями и что им все по гроб жизни теперь обязаны



Достаточно. что на спизженые деньги гепа и ко очень приочень нихуево жили.

Это показатель изношеного городского фонда. Если бы Гепа был при деле 27лет, можно было бы предъявлять за все.
А так, если кто то плохо работает и есть, кому пожаловаться - это огромный плюс.
Раньше при текущей крыше можно было отбивать пороги ЖЭУ лет 10...

Вам, конечно, всего мало и все не аргументы. Не знаю, мне Харьков нравится гораздо больше Киева, например. ))
 
А разве старые деревья улучшают экологию? Почитайте про жизненный цикл дерева и что оно вырабатыает в разные этапы своей жизни. От старых деревьев один плюс - тень
Я думаю, что старые деревья и газон вокруг них однозначно полезнее асфальтированной площадки.
 
Это показатель изношеного городского фонда. Если бы Гепа был при деле 27лет, можно было бы предъявлять за все.
А так, если кто то плохо работает и есть, кому пожаловаться - это огромный плюс.
Раньше при текущей крыше можно было отбивать пороги ЖЭУ лет 10...

Вам, конечно, всего мало и все не аргументы. Не знаю, мне Харьков нравится гораздо больше Киева, например. ))

А больше 10 лет!!!! это не показатель ??!
 
Вам, конечно, всего мало и все не аргументы. Не знаю, мне Харьков нравится гораздо больше Киева, например. ))
В Киеве вырубают городские парки под парковки?
В Киеве, кстати, учителя и врачи получают доплату из бюджета. Думаете, у них тоже штат скорой на 70% укомплектован, как у нас?
 
А больше 10 лет!!!! это не показатель ??!

За 10 лет отлично видны результаты работы. Но этот срок мал для капитального ремонта всех бесчисленных крыш, труб, водостоков, дорог, и прочих благ города-милионника, на который предыдущие десятилетия вовсе забивали и разворовывали бюджет в НУЛЬ (((
 
За 10 лет отлично видны результаты работы. Но этот срок мал для капитального ремонта всех бесчисленных крыш, труб, водостоков, дорог, и прочих благ города-милионника, на который предыдущие десятилетия вовсе забивали и разворовывали бюджет в НУЛЬ (((

Понятно.
В горсовете работаешь ?
 
Назад
Зверху Знизу