Как знал, как знал...

Та я думал куплю зеркалку и счастье придет
У меня первые пол года был только кит, потом было мнооого мануальной оптики, потом опять нацепил кит, а советская оптика пылилась на полке (пока не продал почти всю).
 
Какой?
Та авто фокус не обязательно мне
зум 35-70 от камеры Зенит-6. Чрезвычайно дефицитен, дОрог, отвратителен оптически даже на фоне кита, байонет не совместим вообще ни с чем в мире.
 
короче есть рецепт от вашей болезни.
Называется тамрон 17-50/2,8 или аналогичная сигма. Дешево (относительно) и сердито. Правда потом может на л-ки потянуть, или что там в никоне :)
 
Я точно вылечусь от него?=)
нет.
Это как у наркоманов будет. Сначала попустит, вызовет бурю эмоций, но потом начнете видеть низкую скорость фокусироки (хотя гораздо выше кита), навязчивые хроматические аберрации, дисторсию на широком угле, недостаточную резкость (хотя гораздо выше кита) и болезнь получит новый виток, а вас потянет на гору фиксов или проф зум объектив или на то и то вместе, и только когда на вас навалится вся их масса (в прямом смысле - в килограммах) вы поймете, что камера в вашем телефоне самая лучшая камера в мире ;)
 
Останнє редагування:
зум 35-70 от камеры Зенит-6. Чрезвычайно дефицитен, дОрог, отвратителен оптически даже на фоне кита, байонет не совместим вообще ни с чем в мире.

Хм..
а ведь етсть же еще парочка серийновіпусавшихся зумов.
Гхм.. Рубин-1 37-80 /2,8 (влом цифры точные смтакие темные?
но он сука темныыый... шо писец.. по ходу по прозрачности он гдето 5,6
а цвет бр... даже зенит от него икает.

Гранит-11
Не имею и не жалею.

Но на советское?
ипошки и корешки этих зумов наклепали.. 28-200 например..

ТС.. меняю Г44 на ваш кит :)

Та я так понял что бы не расстраиваться надо либо продавать фотик=) либо иметь в кармане двадцатку тис на норм оптику

Купи Зенит.. ;)
 
А зачем? неуже-ли Зенит был сменён Киевом?

Да нет.. мне еще переходник искать с никона на М42 и прыгалку гемороить.. :( *crazy*

Да хочу посмотреть.. ну неужели же кит настолько галим.. или это мода такая.. чтоб на руки не хромать?
 
У Никона и олимпуса киты классные!
У кенона хуже, я себе его специально докупил, когда систему меня и несколько раз он меня отлично выручал) продам только вместе с камерой, т.к. на ширик жаба денег не дает :) В общем, маленький, легкий - лежит в сумке не мешая и иногда выручает.
 
У меня был гранит 11. Не понравился. Правда, я его купил за 150грн с практикой Л в идеале и кцй панколаром 50/1.8 тоже в идеале :)
 
под Никон был еще Волна-4Н 50/1,4 - видел только на картинках.
 
вот бы еще какой то телевичок купить в придачу в диапазоне 70-200 мм, кто что может посоветовать? желательно аф-с и не сильно с ценой что бы жена моя в обморок не упала=)

Женам нельзя говорить истинную ценность объективов.
И еще нельзя говорить, что на покупке второго объектива еще кто-то останавливался :))))
 
вот бы еще какой то телевичок купить в придачу в диапазоне 70-200 мм, кто что может посоветовать? желательно аф-с и не сильно с ценой что бы жена моя в обморок не упала=)

ТС,у Вас туша какая?
А телевичек-родной 70-300 не дорог(если без мотора) и очень приличный.
 
Женам нельзя говорить истинную ценность объективов.
И еще нельзя говорить, что на покупке второго объектива еще кто-то останавливался )))
Моя верит, что такумары по 70 грн. можно купить:)...
 
Тсссс...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это счастье, когда жена думает, что у тебя один объектив, тот который в данный момент на тушке;):D
 
Это счастье, когда жена думает, что у тебя один объектив, тот который в данный момент на тушке
неа, счастье - это когда у жены та же система, что и у тебя, и на день рождения она просит новый сверхширик :-)
 
вот бы еще какой то телевичок купить в придачу в диапазоне 70-200 мм, кто что может посоветовать? желательно аф-с и не сильно с ценой что бы жена моя в обморок не упала=)

так 55-200 есть же. дешево и сердито.
или 55-300 подороже.
Посветлее Tamron 70-200 2.8.
 
Назад
Зверху Знизу