как живётся в USA? (БФ)


в кризисном 2008?? ню-ню ))) ну что же вы не отказались от евро и не нашли новых кредиторов???
 

Крупнейшим частным кредитором Ирландии оказалась инвесткомпания Franklin Templeton, который на конец июня вложил в долги страны 6,1 миллиарда евро. Об этом пишет The Financial Times. Компания управляется инвестором Майклом Хейзенстабом.
 

помимо того что БУ машина уже поюзанная кем-то и может иметь скрытые проблемы, она ещё отличается современностью от новой - прогресс сцуко не стоит на месте
 

тю, так греция не хочет уходить.... у них куча опросов проводили...
ты думаешь вы хотите??

я не знаю ситуации в ирландии, но если греции ща выйти, то у них будет точно ужос и им новых инвесторов не найти... ты себе представляешь их цены в драхмах? ты вообще хоть немного головой думаешь:? чему тебя там в твоем МБА учили?
 
расскажи нам про германское чудо? Или немцы просто так по взмаху волшебной палочки стали одними из первых экспортеров мира на уровне с Китаем?
 
а вы уверены что обвал будет 2-3 раза а не 4-8? и простите а за какие шиши там начнется рост?


рост начнется при том условии, что там будет хорошее кредитования и ноу-хау... я думаю точно вытянутся 99% туризм и аграрный сектор..
вы уверены что этого хватит для всей страны? что будет кредитование для каких-то других вещей?
вы предлагаете им сделать то же самое, что было на украине в 90х?
вы красиво говорите, но я не уверен, что для них это действительно лучшее решение...

кстати объясните выгоду германии от закачивания в грецию кучи денег?? просто держать низким курс?
 
германия экспортирует оч много и вне ЕС..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Germany's Import and Export Indicators and Statistics at a Glance (2010)

Total value of exports: US$1.337 trillion

Primary exports - commodities: machinery, vehicles, chemicals, metals, manufactures, foodstuffs, textiles

Primary exports partners: France (10.2 percent of total exports), US (6.7 percent), Netherlands (6.7 percent), UK (6.6 percent), Italy (6.3 percent), Austria (6 percent), China (4.5 percent).

вы здесь грецию, испанию или португалию видите? из проблемных стран есть только италия... остальные более чем... имхо италия просто большая экономика, потому и большой товарооборот с германией...
ну тогда, где угодно где случился обвал, будет ахринительный рост....
интересно почему такого супер роста на украине не было, после обвала? может быть для роста нужны еще некоторые условия кроме дешевой валюты? и снова вы говорите, что будет приток инвестиций... я в этом далеко не уверен..

что бы это все сделать, нужно голова на плечах и народ привыкший работать... а не бастовать по любому поводу..
им нужен стресс, стресс вы им конечно сделаете...
а вот ткуда уверенность, что придут инвесторы...не ясно..
 
т.е. вы хотите сказать что германии выгоден перманентный кризис евро?
и что экспортные прибыли выше чем деньги заканчиваемые в грецию и остальные страны? тогда почему и CDU и FDP рассказывают что грецию.. нужно выгнать?
 
И ты веришь в сказки про то что растет? или все таки наши статистики в угоду правительству рисуют?
Хотя по сравнению с полной жопой может и так (типа вчера у меня было 10 долларов, а седня аж 100, забывая про то, что позавчера была 1000), но в целом по моему это большая фикция.
 
вы берете крайние сценарии, которые не особенно реалистичны...
если выпрут грецию, то с чего вы взяли, что остальные тоже последуют??

между прочим, в случае крайнего сценария, бардак будет сразу не только в греции, а сразу в половине европы... я не думаю, что кредиторов на всех хватит, равно как и немецких предпринимателей хотящих вывезти туда производство..
 

а черт его знает тянет или нет...имхо если убрать социалку (а ее скорее всего и в германии убрать придется...) так мне кажется оч даже будет тянуть....


на самом деле, весь этот кризис это промывание народу мозгов перед организованным демонтажем социалки, а потому что с ней половина народа сидит и ее хрен уволишь, вторая сидит на социале...но зато полный зал на лекциях по философии потому что так не получается с азией конкурировать...
 

Странный вопрос... До середины 20 века немцы в течение почти 100 лет экспортировали не мир, а войну. И были в этом действительно первыми.

Ну, поскольку этот форум всё-таки про Штаты, вот вам вчерашня новость: президент Обама попал в медвежьи объятия:


UMTShQ4ioVs
 
Странный ответ такое впечатление что до этого времени немцы сидели как дикари в пещере и махали дубиной на всех вокруг. Сколько войн за это время экспортировали та же Британия или россия (страна-террорист) понятное дело можно умолчать.

Вспомните хотя бы список немецких изобретений за последние 200 лет-впереди в мире только англосаксы. А то что таким концернам как Сименс, MAN, Даймлер, Байер, Басф итп уже под 150 лет, а все туда же-варвары.