как живётся в USA? (БФ)

Неподходящее сравнение...недвижимость в хорошем районе...хотя бы в теории, со временем имеет шанс подорожать, а вот новая машина через 5 лет потеряет 60-80+% своей первоначальной стоимости и уже никогда не вернётся к ней (разве что в качестве какого-то особого раритета)...поэтому дом в хорошем районе в той или иной мере покупать логично (с долгосрочной перспективой), а вот новую машину - точно нет...

Я Вам предложу купить велосипед, а лучше самокат. Масса плюсов. Вы экономите время на занятиях спортом. Вы не загрязняете окружающую среду. Опять-таки сэкономленные средства можно потратить на другие интересные вещи. В Европе замечательный общественный транспорт и необходимость в личном автомобиле стоит не так остро как в Штатах.

Кстати, а на что Вы копите свои средства, сэкономленные на покупках подержанных машин и жизни в квартирах, сдаваемых в аренду?
 
Хорошо, тогда я аргументирую свою позицию.
Ваши аргументы.
спасибо, оч интересно :)) интересно когда германия до такого докатится...

(типа Комерцбака и тд)..
коммерцбанк сама германия и спасала... вы тут причем??
вы могли разве что греции помогать...
 
большое количество европейцев так и делает...а я, например, после переезда на новое место, стал ходить на работу пешком (супруга правда всё равно ездит на машине)...и полезно для здоровья, и для окружающей среды, и экономия денег, вполне по-европейски...

Я тоже, надо сказать, хожу пешком. А вот машины мне нравятся все равно новые. :)
 
Евроленд, ты забываешь всем вечно рассказать, что хорошо живется в Ирландии только ирладцам, ну или эмигрантам, которые уже сто лет как приехали...
 
А деньги уходят на качественную жизнь для себя, членов семьи и близких на Украине, на путешествия, на оплату аренды и прочие расходы, сейчас вот старшая дочка приедет и пойдёт учиться в калидж/универ. Рассматриваем покупку дома где-то поблизости. А раньше много уходило на оплату моей учёбы и детский сад...Тем более что моя супруга работает только в общей сложности 2.5 из 7.5 лет проведённых здесь, а остальное время была в декрете..

5 лет в декрете!? :confused:
 
коммерцбанк сама германия и спасала... вы тут причем??
вы могли разве что греции помогать...

вы это так читайте: в одно ухо входит из другого выходит... а то евроленд научит вас, мы сидим им сочуствуем, что они банкрот, а они оказывается наши банки спасают... где это видано, где это слыхано папа решает, а петя сдает (с)
 

это ко всему, потому что когда я описала, что я увидела у подруги в гостях, ты нашел мне тыс причин, почему у них не такая золотая жизнь, как ты об этом пишешь: недавно приехали, образование неместное, а немецкое, не те запросы, не имеют паспорта ирландского и тд... вот всё хоЦЦа спросить, а украинцы, которых ты так зазываешь в ирландию, сразу всё это получят?!
 
Да, она посвящала себя воспитанию ребёнка..

опять же не есть нормальная ситуация для среднестатистической семьи. подруга говорит, что дома только полгода оставаться можно, потом право на неполное место не имеешь (то есть либо выходишь сразу на 100%, либо бай-бай работа), ясли просто безумно дорогие и не так их много.
 
А деньги уходят на качественную жизнь для себя, членов семьи и близких на Украине, на путешествия, на оплату аренды и прочие расходы, сейчас вот старшая дочка приедет и пойдёт учиться в калидж/универ. Рассматриваем покупку дома где-то поблизости. А раньше много уходило на оплату моей учёбы и детский сад...Тем более что моя супруга работает только в общей сложности 2.5 из 7.5 лет проведённых здесь, а остальное время была в декрете..

Вот про это я Вам и толкую. А кто-то не ездит в путешествия, потому что ему это неинтересно. Или в ресторанах не ест, потому что боится отравиться (реально знаю такого чувака). А дети учатся, считай, бесплатно. каждому свое. Странно говорить, что Вы дурак, если любите путешествовать. Точно так же странно говорить, что умный поступок - купить подержанную машину.
 
ты хочешь переехать?

чур меня, мне и тут хорошо. у тебя склероз что ли? я ездила в дублин к подруге и приехав назад описала их конкретную жизнь там: какие у них зп, сколько стоит кв и что многие другие условия намного хуже той же германии.

ты же поучавствовал и нашел 1000 причин, почему они мед ложками не лакают

Вот про это я Вам и толкую. А кто-то не ездит в путешествия, потому что ему это неинтересно. Или в ресторанах не ест, потому что боится отравиться (реально знаю такого чувака). А дети учатся, считай, бесплатно. каждому свое. Странно говорить, что Вы дурак, если любите путешествовать. Точно так же странно говорить, что умный поступок - купить подержанную машину.

ппкс
 
при том что мы им (европейским частным банкам) платим из своих налогов десятки миллиардов евро, по обязательствам обанкротившихся частных ирландских банков...и это нас заставила сделать Германия

ага, т.е. вы выплачиваете обязательства ваших же банков?? ну все правильно...могли бы не платить, только черта с два вам бы кто то что дал бы в будущем :)))

вы это так читайте: в одно ухо входит из другого выходит... а то евроленд научит вас, мы сидим им сочуствуем, что они банкрот, а они оказывается наши банки спасают... где это видано, где это слыхано папа решает, а петя сдает (с)

все из евроленда вытаскивать клещами нужно :))) хорошее мба образование сказывается видать :))) с такими коммуникативными скилами не мудрено, что он мед ложками хлебает :))))))
 
Да, она посвящала себя воспитанию ребёнка..

Какая-то очень пафосная фраза. И многие Вам возразят, что можно всего этого не делать, а жене стоило пойти работать. Результаты посвящения будут видны еще не скоро, не факт, что Ваша жена хороший воспитатель... но (внимание!) Вам виднее, что для Вас с женой лучше, и я не называю вас глупыми людьми :)
 
интересно, все наши эмигранты везли с украины подружек прицепами, или всё же кто-нибудь охмырил местную ..:D

браки М(иностранец), а Ж(местная) относительно редки и те редкие не очень успешны. причина проста: мужчины любят глазами, а женщины ушами, как-то так.... женщине может легкий акцент даже быть к лицу, а мужчина, делающий ошибки в речиН уже сразу теряет определенные баллы в глазах самки
 
интересно, все наши эмигранты везли с украины подружек прицепами, или всё же кто-нибудь охмырил местную ..:D

Дружбан мой институтский на итальянке женился. До этого лет 5 встречались. Правда она у него на исторической Родине не была, все больше по домашнему в Риме :D
Тесть с тещей чуть ли его не в задницу целуют. Но он партия хорошая для девицы, где в семье 5 детей, из которых 4 дочери.
 
Дружбан мой институтский на итальянке женился. До этого лет 5 встречались.
да, таки наверно это любовь...

Но он партия хорошая для девицы, где в семье 5 детей,
а они точно итальянцы? ну не румыны, не албанцы?
 
а мужчина, делающий ошибки в речиН уже сразу теряет определенные баллы в глазах самки
ну дело наверно не в акценте, а втом, что эти самые "самки" всегда от природы настроены на самца выше статусом, или финансово.

Католики, мой друг, очень католики. Живут, кстати, по соседству с папой Ратцингером, держат неплохую и недорогую гостишку.
думаю друг институтский при бабосе был тоже. а иначе не логично
 
Назад
Зверху Знизу