как живётся в USA? (БФ)

ну дело наверно не в акценте, а втом, что эти самые "самки" всегда от природы настроены на самца выше статусом, или финансово.

про акцент это было образно... всё равно эмигрант никогда не сможет так красочно излагать свои мысли, как чел-к на родном языке. выходит не выходит "заговорить уши". и кстати это "заговорить уши" тоже такого рода статус: самкам нравится смотреть на своих мужиков с восхищением, а не с состраданием (т.е снизу вверх, а не сверху вниз)
 
1) Забавно. :) Интересно, через 30 лет квартиры все так же будут по $1,400? Как вам кажется? А за дом выплаты фиксированные.
2) Возьмите кредит на 10 лет и повторите рассчеты (и % будет меньше, кстати), а еще лучше купите за кэш, если дело не в наличии или отсутствии денег.
3) Вчерашний пирожок тоже съедобный, даже вкусный - кто же спорит. Есть масса аргументов, почему он даже лучше сегодняшнего.
4) Может в этом все же есть что-то кроме денег, что Вы пропустили?
1. Забавно то, что ты пропустил мою накрутку в цене в полтора раза, с учётом возможного подорожания съёмного жилья.
2. Ага.. а ещё лучше просто выгнять кого-то из дома и самому его занять. Так дешевле всего. Давайте исходить из реальных ситуаций нормальных представителей среднего класса, которые не могут платить за дом не 30, а 10 лет, а уж тем более платить за него наличными.
3. Это ты написал, просто, чтобы цифрой 2 не ограничиваться?
4. Я писал и о том, что "кроме денег".

В общем, я никаких агрументов, кроме "это бред" не увидел. Сори.

В твою защиту скажу, что это не совсем мой подсчёт. Я как-то сидел с трейдерами (у меня целый этаж трейдеров надо мной) прямо перед обвалом рынка недвижимости, и этот (ну.. не совсем этот.. тот расчет был намного сложнее) расчет мы делали всей толпой. И начался этот подсчёт с того, что я ляпнул рекламное:"То ты платишь дяде, а то сам себе!" и мне тут же показали, что за дом я "дяде" плачу намного больше. Про головняк- это уже чисто моё, так что авторство могу делить с умными людьми.

интересно, все наши эмигранты везли с украины подружек прицепами, или всё же кто-нибудь охмырил местную ..:D
Ну.. я 10 лет жил не с русской. Дочька у нас. А что?

про акцент это было образно... всё равно эмигрант никогда не сможет так красочно излагать свои мысли,

Мужика красит суровость и молчаливая мужественность! Так что... самое оно! :D
 
ну просто заметил что как правило тащим с украины своих.... Но я так понимаю, не с американкой жил, ну тоже с эмигранткой.
Да. Она филиппинка.

А также легкая вгашенность, небритость и заскорузлые носки.
Эт на любителя. Тут уж, как попрёт.
 
Давайте исходить из реальных ситуаций нормальных представителей среднего класса, которые не могут платить за дом не 30, а 10 лет, а уж тем более платить за него наличными.

каких таких нормальных представителей? Вы, когда говорили про подержанные машины, не говорили про "нормальных представителей", а наличие дома назвали понтами

Уже устаю повоторяться - у каждого своя правда.
Я говорю о своей ситуации. Какой мне смысл брать дом на 30 лет, если можно выплачивать его по $5к в месяц без головной боли? Вот это действительно глупо было бы.
 
У меня было две новых машины, вот на этой неделе буду покупать третью (текущая осталась в Аризоне в виде груды металлолома). Ничего даже отдаленно похожего на вышеприведенные ужасы у меня не было.


Могу добавить, что тоже с новыми машинами не испытывал никаких неудобств.
 
Новая машина во многих случаях- не самая "свежая" покупка. Дело в том, что обычно новые машины должны пройти несколько "реколов" от производителя. Кроме того именно в первые три года происходят все возможные поломки.. обычно мелкие и покрываемые гарантией, но тем не менее.

Другими словами именно на первого владельца машины как раз и валятся все мелкие неприятности, связаные с доработкой и доводкой машины.
Ну дык покупай certified preowned, как раз и уценена слегка, и поездила 20-30 тыщ миль обычно и заводскую гарантию еще накинут :)
Ну а насчет доводки-такое бывает, но чаще всего когда автопроизводитель полностью переделал модель, запустил новое поколение и техпроцесс еще мог быть не до конца отлажен. И чем ближе к концу поколения, тем как правило все более доведено до ума.
 
это всё в теории, а на практике б/у машина покупается в 5 раз дешевле чем новая и затем ей пользуются как минимум ещё несколько лет, нисколько не теряя в качестве...

Отнюдь. Порой в качестве теряешь немало и совершенно неожиданно. Неисправности по мере старения машины случаются чаще. Порой мелкая неисправность может вызвать полный отказ. Особенно если б/у машина класса люкс. В люксах много наворотов. Надёжность элементов системы конечная, а самих элементов у люкса куда больше. Вообрази себе такую ситуацию. Вдруг отказывает система управления премещением сидения водителя, и оно намертво застывает в крайнем переднем положении - так, что только карлик может в нём поместиться. Имеем полный отказ транспортного средства. Или другой пример - несправность датчика температуры сидения, скажем, жарким летом. Под твоей жопой сидение нагрето так, что ты чувствуешь себя как на сковородке. Отказ не полный, но далеко так не уедешь. Это лечится путём поиска электрического предохранителя, вынув который ты обесточишь цепь нагрева сидения. А заодно обесточошь ещё что-нибудь - скажем, вентилятор кондиционера воздуха в салоне. И так в жаркой душной машине будешь ехать и проклинать всё на свете.

То есть мой пойнт в том, что покупая старую машину, надо быть всегда готовым к подобным сюрпризам. И лучше покупать что-нибудь попроще, без наворотов. Оно, конечно приятно, когда ты подойдя к своему пепелацу нажимаешь на кнопку на ключе и сидение послушно премещается в заранее запрограммированное положение. Но как я уже написал выше, эти система может и отказать. А вот если сидение можно регулировать только руками, то трудно себе представить, что эта штука когда нибудь сломается. Весь автомобиль рассыпется раньше, чем это произойдёт.
 
Я ж не из понтовитых, зачем мне машина класа люкс? Пустая трата денег. Максимум - это экзекютив класс, да и то далеко не всегда..во многих случаях в Европе гораздо удобней иметь простые компактные малолитражки, так как в центральной части городов могут быть проблемы с парковкой, проездом по узким старинным улицам, и тд...скорость здесь в городе тоже не нужна так как почти везде стоят сильные её ограничения (в центре - 30 км/ч, за центром - 50 км/ч, на трассах от 60 до 100)...

ВЕЛОСИПЕД! ))))))))))) И подешевле!
 
хлам это то что стоит менее 1% от первоначальной цены...а покупая за 20-40% от первоначальной цены можно найти весьма хорошую машину

Если в 5 раз дешевле, это не 20-40%, а просто 20%. Кстати, до этого Вы и про <10% говорили. Вы очень вольно с числами обращаетесь.
 
2) да, садики здесь дорогие, престижные (например такой в который ходил наш) стоят порядка 1-1.2К евро в месяц..

недорого как для финансовой столицы миравселенной ;)



Хорошо, тогда я аргументирую свою позицию.


Я тут недавно на форуме давал расчёты.
Наверное могу повторить, только на этот раз коротенько.
Итак.. с учётом того, что за последние 13 лет цены на съемное жильё в моём городке не изменились, буду исходить из цены на квартиру в 2 спальни- $1400 в месяц.
Итак, за 30 лет я заплачу 504,000.00. Хорошо, пусть будет 700 тысяч с учётом возможного подорожания за 30 лет.
Дом с двумя спальнями в Аламиде стоит минимум 350,000
С процентами 5% в год эта цена почти утроится, но я буду очень снисходительным и увеличу цену в два раза. Итак, за 30 лет ты заплатишь только за дом 700,000
Пока ничья, хотя и сильно поддаюсь.
Но это не всё.
Налог на недвижимость- 2,5% от стоимости дома в год. Итак, в год владелец дома заплатит 9000 долларов. За 30 лет это 270,000
Но и это ещё не всё.
Что делает человек, живущий в квартире, если крыша его дома требует ремонта? Ничего! Он узнаёт об этом из бумажки на двери с извинениями, что в такой-то день и час его могут потревожить шаги на крыше. Что делает тот же жилец, когда надо менять трубы канализации, красить стены и менять оконные рамы? Он делает то же самое: Ничего!
Что в таких случаях делает владелец дома? Он платит.. и немало.
Кроме всего этого.. вдалец дома платит за воду, мусор (многие снимающие не платят) и ремонт дороги возле его дома.

Итак, мало того, что дом- этого дорого. Это ещё и довольно ощутимый головняк.

Ну и последнее. Что делает человек в съёмной квартире, когда ему надо переехать в другой штат? Он пишет письмо владельцу и через 30 дней сваливает.
Что делает владелец дома, когда ему надо переехать в другой штат? Ой, мамочки, я даже не хочу себе это представлять.
Ну.. разве что у него есть возможность просто сначала купить жильё на новом месте, а потом продавать свой дом. Но это не всегда возможно.

Из всего вышесказаного я делаю вывод, что покупка дома- это поступок чисто статусный, то есть другими словами является понтами.

Ваши аргументы.

мне показалось или действительно сравнивается аренда 2к. квартиры и покупка дома? :confused:
 
Останнє редагування:
Ирландские банки были частными и немецкие частные банки в них вкладывались по полной и рубили многомиллиардную капусту на нашем секторе недвижимости и прочих кредитах. А когда наши частные банки обанкротились и евробанки сильно закачало..Германия угрозами заставила переписать частные долги на государственные, с тех пор мы их и платим из своих налогов, спасая ваши (и прочие евробанки) от разорения..но налицо преступление - перевод частных долгов в государственные..

ну не вопрос.... не платите...
только черта с два вы вообще что то в кредит получите :)))) ты же как финансист должен это понимать :)))
 
Тут вроде бы забыли, что форум про Штаты...

Вот вам один штрих о жизни в США и сравните это с Украиной.

Начну с вопроса. Вообразите, что во время выборов в украинский парламент вы являететсь на избирательный участок и заявляeте, что вы - Вася Пупкин и вот, ваша фамилия в списке избирателей и, мол, будьте-ка добры выдать мне избираетльный бюллетень. У вас в ответ требуют предъявить паспоpт, а паспорта у вас нет. Что произойдёт дальше - сможете ли вы воспользоваться записанным в Конституции своим избирательным правом или нет?

Теперь перенесёмся в США. В описанной выше ситуации вам бюллетень выдадут, поверив вам на слово. В Америке вообще часто верят на слово - во много раз чаще, чем у нас на Родине. И на американском избирательном участке вам поверят тоже. Однако не так давно штат Техас проявил к гражданам недоверие и принял закон, по которому избиратель обязан предъявить удостоверение личности с фотокарточкой (аналог нашего "внутреннего" паспорта). 30 августа Верховный Суд отменил этот закон, так как он противоречит федеральному закону 1965 года о защите прав избирателей:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Основной мотив в том, что самые бедные американцы не могут позволить себе заплатить пару-тройку десятков долларов за приобретение удостоверения личности. Тем самым нарушаются их избирательное право.
 
По теме написано ьолее 600 постов.
Я понимаю Hussar и других представляющих данное государство, для них это животрепещющий вопрс.
Остальные написавшие собираются переехать или сравнивают с Украиной, так это разные категории.
 
Основной мотив в том, что самые бедные американцы не могут позволить себе заплатить пару-тройку десятков долларов за приобретение удостоверения личности.
или всё проще-кому-то понадобились голоса нищих)))))
 
Основной мотив в том, что самые бедные американцы не могут позволить себе заплатить пару-тройку десятков долларов за приобретение удостоверения личности. Тем самым нарушаются их избирательное право.
а может тут основной мотив - то что легче подстраивать выборы? :)
в политике честных нигде нет. поэтому это пример либо традиций, либо глупости, либо создание лазеек для махинаций ;)
 
Назад
Зверху Знизу