Как захватить техэтаж? БФ!

Кто же первый догадается, почему нельзя захватить тех.этаж?
 
Бываю на разных крышах высоток ежедневно.
Ну что вам сказать, на чердаках есть места (чаще углы с площадью не более 18м2), где не проходят вообще ни какие коммуникации. В случае, когда такое место располагается прямо над квартирой- люди делают стены в четверть кирпича, зачастую из пенобетона и ставят китайские двери.
На 20...25% всех Харьковских многоэтажек(более 5ти этажей) встречаются такие постройки.
Я думаю, что все решается через хорошие отношения с председателем.
На чердаках бывают в основном спутникисты, интернетчики (серуны, куча на куче везде! :)), изредка высотники и раз в 10 лет кровельщики. Все. Там больше никто не ходит. Лифтеры на чердаках не бывают.
Так что, коньяк в руки и вперед к председателю. Главное, чтобы место было свободным, вдали от коммуникаций и располагалось четко над Вашей квартирой! ;)

P.S. Люк никто не рубит! Двери ставят и ходят через чердак!

вход через общий люк?

Какой люк?
У Вас скольки этажный дом, какая планировка?
 
Какой люк?
У Вас скольки этажный дом, какая планировка?
такой общий люк
IMG_4413-300x225.jpg

за все остальное - спасибо
 
дефицит общения?
проходите мимо, не флудите

Вот когда Вы захватите техэтаж, вложите туда какие-либо деньги, я Вам дам главное и железное обоснование, почему нельзя захватить техэтаж и деньгами, потраченными на самозахват можно расстаться.

Вот самое главное и другого не дано. Именно над вашей квартирой. Я жила на последнем этаже, в высотке, и хотела сделать двухуровневую квартиру, прорубив вход в потолке из квартиры на техэтаж, и построить стены там, не имея отношения к общему входу на техэтаж и крышу, начала собирать всякие разрешения, но планы поменялись и квартиру продала. Но, если кто чужой на техэтаже планировал бы даже что то там захватывать, не поздоровилось бы.;)

Очень хорошо, что не сделали ничего с техэтажом. А в том, что не поздоровилось бы тому, кто захватил, это правильно, т.к. в данном случае выгнать и признать незаконным намного легче, и законнее, чем оставить и узаконить.
 
Вот когда Вы захватите техэтаж, вложите туда какие-либо деньги, я Вам дам главное и железное обоснование, почему нельзя захватить техэтаж и деньгами, потраченными на самозахват можно расстаться.
может для Вас это и в диковинку, но я сначала подумаю как это можно сделать максимально легально, а потом уже буду вкладывать деньги в ремонт и перепланировку
 
Назад
Зверху Знизу