Как закрыть спдфл/фирму? И надо ли?

С нового года палата принимает 2 справки, если конечно Вам не повезло с Октябрьским районом, в котором тормозят и дают старую справку в ПФ.
 
не совсем так. Две справки из гни (22ОПП) и ПФ требуются для процедуры прекращения деятельности в том случае, если предприниматель был зареген в 2011 шгоду, для все х "старичков" - процедура без изменений...надеюсь что пока...:)
 
не совсем так. Две справки из гни (22ОПП) и ПФ требуются для процедуры прекращения деятельности в том случае, если предприниматель был зареген в 2011 шгоду, для все х "старичков" - процедура без изменений...надеюсь что пока...:)
без разницы когда зарегистрирован предприниматель/предприятие - 2 справки (+ архив для юр.лица). Вот только из ПФ обязательно должна быть нового образца!!
 
Вопрос по закрытию ЧП/ЕН. Подскажите пожалуйста!

Я закрываю свое ЧП (единый, без наемных рабочих). Мое заявление и другие бумажки лежат в Киевской налоговой со 02. 02. 2011. Инспектор на мои телефонные звонки каждый раз вежливо просит позвонить через неделю.
Пожалуйста помогите с ответом на вопрос ---Что делать????
Есть ли у НИ сроки для рассмотрения вопроса и проведения проверки или они эти сроки устанавливают сами?
 
У меня закрытие ЧП уже полгода висит, а воз и ныне там. В налоговой вообще не спешат, а после нового года так тем более. Есть все-таки какие-то законные рамки? Или это годами может тянуться?
 
Инспектор может быть действительно сильно занят, вот и откладывает постоянно.
Он будет постоянно занят, пока не предложите денег или не напишете заявление начальнику ГНИ с просьбой назначить другого инспектора.;)
 
Я в Червонозаводской быстро закрыла. Только аудит делали недели 2-3, но я им звонила время от времени.
 
а чо вам? Сдали бумажки и не парьтесь-сами позвонят.
 
А за то время когда аудит проводится отчеты нужно сдавать ?
 
Хорошая, полезная и очень понятная статья по закрытию. Люблю "Все о бухгалтерском учете"...
 

Вкладення

  • Статья_3.jpg
    Статья_3.jpg
    256.3 КБ · Перегляди: 663
  • Статья_4.jpg
    Статья_4.jpg
    276.4 КБ · Перегляди: 491
  • Статья_5.jpg
    Статья_5.jpg
    274.5 КБ · Перегляди: 423
  • Статья_6.jpg
    Статья_6.jpg
    257.9 КБ · Перегляди: 415
Не подскажите, где печать сейчас уничтожают
 
печать уже не надо сдавать в МВД как и брать разрешение на ее изготовление:) Оставляете себе на память:)
 
Вот для общего развития личности
Столичные фискалы выиграли 5,5 тысяч дел о принудительной ликвидации

Предприниматели проиграли в 2010 году налоговикам Киева в судах 5,5 тысяч дел о принудительной ликвидации субъектов хозяйствования из-за неподачи налоговой отчетности. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой администрации г.Киева.

Как отмечается в сообщении, законом Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей» от 15.05.03 г. 755 – IV регулируются отношения, которые возникают в сфере государственной регистрации, а также регистрации прекращения (ликвидации) юридических лиц и физических лиц – предпринимателей. При этом регистрация всегда происходит по собственному желанию, а вот ликвидация может осуществляться, как по собственному желанию, так и по решению суда.

В соответствии с п. 2 ст. 46 вышеуказанного закона, основаниями для вынесения судебного решения о прекращении предпринимательской деятельности физического лица – предпринимателя, в частности, является непредставление в течение года органам государственной налоговой службы налоговых деклараций.

Так, в январе-феврале 2011 года на рассмотрение судов в Киеве были поданы 403 дела о ликвидации субъектов хозяйствования (о прекращении юридического лица и предпринимательской деятельности физического лица-предпринимателя). С начала года, Хозяйственным судом Киева удовлетворены в пользу налоговой службы 262 иска о прекращении госрегистрации субъектов хозяйствования, «львиная доля» которых удовлетворена именно за непредставление отчетности в течение года.

«В целом в 2010 году налоговыми инспекциями города Киева в суд было подано 9488 дел об отмене госрегистрации и о признании учредительных документов недействительными. В пользу столичных органов налоговой службы было принято 5505 подобных дел, в пользу налогоплательщиков – ни одного», – отмечается в сообщении.

ГНА подчеркивает, что в Хозяйственном и в Налоговом кодексах Украины хозяйственная деятельность трактуется аналогично и определена как деятельность, направленная, в конечном итоге, на получение прибыли, которая подлежит налогообложению.

Ранее «Багнет» писал, что власть обещает пойти навстречу упрощенцам.

Напомним, что с 1 апреля вступили в силу очередные положения Налогового кодекса об ограничениях на сотрудничество упрощенцев с юрлицами, которые и так привели к массовому закрытию малого бизнеса.

В налоговой ранее заявляли, что из 1,1 млн зарегистрированных предпринимателей около 700 тысяч не имеет никаких отношений с юридическими лицами. Еще 170 тысяч – являются предпринимателями-наемными работниками, через которых идет минимизация уплаты налогов и социальных взносов. Наиболее болезненно ограничение по работе с юридическими лицами почувствует 230 тысяч предпринимателей.

По данным Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса, в целом Налоговый кодекс уже заставил около 300 тысяч предпринимателей подать заявление на закрытие.

Собранные жалобы мы будем подавать официальным запросом в центральное управление ГНСУ и отслеживать реакцию чиновников.

Ранее мы писали о том, что в Украине ликвидируют малый бизнес. Также сообщалось о том, что упрощенцы поставили условие Азарову, а в парламенте начнется война за упрощенцев.

Напомним, что сегодня в малом бизнесе заняты треть украинцев.

Источник: bagnet.org
 
эта практика была и еще столет назад...:) с тем же результом...
 
Отчеты сдавать надо, а без деятельности - какие налоги?
 
перед началом проверки вы должны сдать ликвидационные все отчеты и начается проверка и вас тогда штрафуют. что вы не указали в отчетах. так просто
 
С началом проверки могут очень затянуть, все это время нужно сдавать текущую отчетность
 
Ребята, есть вопрос. Ситуёвина такова: Закрываю свой патент, неработал с 1996 года(сдавал пустые декларации). Регистрационную палату прошел, в налоговую документы сдал, аудит 8 марта прошел, сдал "ликвидационную" декларацию, получил бумажки для пенсионного фонда. И сегодня выяснил что годовая декларация за 2010 год у меня нездана (кум про..бал, мы с ним по очереди "пустышки" носили). И теперь дилема, ставить в известность своего инспектора, что я без годовой (как же они аудит проводили???), или уже молчать в тряпочку и заниматься пенсионным фондом? А если через неделю, когда я прийду за бумажкой в налоговую, эта хрень вскроется и опять все по новой...
 
Назад
Зверху Знизу