Как закрыть спдфл/фирму? И надо ли?

Ребята, есть вопрос. Ситуёвина такова: Закрываю свой патент, неработал с 1996 года(сдавал пустые декларации). Регистрационную палату прошел, в налоговую документы сдал, аудит 8 марта прошел, сдал "ликвидационную" декларацию, получил бумажки для пенсионного фонда. И сегодня выяснил что годовая декларация за 2010 год у меня нездана (кум про..бал, мы с ним по очереди "пустышки" носили). И теперь дилема, ставить в известность своего инспектора, что я без годовой (как же они аудит проводили???), или уже молчать в тряпочку и заниматься пенсионным фондом? А если через неделю, когда я прийду за бумажкой в налоговую, эта хрень вскроется и опять все по новой...

"Сдадитесь" вы сами или выяснится это после уже аудита - жопа инспектору который аудит проводил. Хотите подставить...? Вам решать. ;)
 
"Сдадитесь" вы сами или выяснится это после уже аудита - жопа инспектору который аудит проводил. Хотите подставить...? Вам решать. ;)
Да не хотелось бы никого подставлять! Инспектор вполне адекватный, с проверкой не затягивал и зла я ему не желаю... Можно как то вырулить с этой ситуации (сурьёзно, сам сегодня узнал) с минимальными потерями (штраф - хрен с ним, 170 гр погоды не сделают), просто нехочется начинать всю тягомотину с документами заново... Кто нить работал в этой сфере? Может можно выписать штраф "задним числом", а оплату я проведу завтра (ведь невсегда свободные деньги в наличии имеются), или ещё как обойти?
 
Да не хотелось бы никого подставлять! Инспектор вполне адекватный, с проверкой не затягивал и зла я ему не желаю... Можно как то вырулить с этой ситуации (сурьёзно, сам сегодня узнал) с минимальными потерями (штраф - хрен с ним, 170 гр погоды не сделают), просто нехочется начинать всю тягомотину с документами заново... Кто нить работал в этой сфере? Может можно выписать штраф "задним числом", а оплату я проведу завтра (ведь невсегда свободные деньги в наличии имеются), или ещё как обойти?

Только щас въехал. :D Годовая декларация ещё сдается. Так что сроки у вас выдержаны.
 
Только щас въехал. :D Годовая декларация ещё сдается. Так что сроки у вас выдержаны.
Сдаётся до 1 мая- для простого люда (у которого хватило ума не открывать никаких документов, но не хватает ума вообще не ходить в это заведение).
А у меня патент то открыт... Это щас я его только закрываю... И хотя, со своей "бумажкой", выданной в 1995 году я вообще не имел права заниматься предпринимательской деятельностью последнии 10-12 лет, но дэ-юро я являюсь "физическим лицом", а на эти "лица" льгота по сдаче - не распрастраняется:(...



а разве после подписания акта ГНИ и после сдачи ликвидационного еще надо сдавать отчет? О.о.
Так ведь акт ГНИ, нужно будет забрать через две недели (22 апреля). На данный момент, после написания объяснительных, заверительных и прочей мутотени ( типа - не нанимал, не имел, не открывал, не воровал и т.п) и сдачи ликвидационной декларации. Я имею на руках документ, в коем указывается "что в принципе , налоговая ко мне претензий не имеет" и с этим документом - меня отправили в пенсионный фонд , а за основной бумажкой из налоговой ( я так подозреваю , этим актом ГНИ ) сказали заехать через две недели ( 8 апреля + 2 недели = 22 апреля). А сегодня узнал от кума, что годовая моя за 2010 тю-тю... Вот и вопрос, чего делать?
Допустим разберусь я с пенсионным (тем более что 4 года уже официально работаю), приеду в налоговую, а там скажут "годовой нет, начинай с начала"...
 
Останнє редагування:
Если я правильно понял, ликвидация ЧП на общих основаниях, даже не ведущим никакого рода деятельности с момента открытия, все равно длится 2 месяца со всей полагающейся беготней и тягомотиной???
 
да, все так и есть...:)
 
Депутаты проголосовали за упрощение процедуры проверки предпринимателей ВР намерена обеспечить одинаковые стартовые условия для начала ведения бизнеса в Украине.

Верховная Рада Украины в ходе вечернего заседания приняла за основу правительственный законопроект, который предусматривает введение механизма взаимообмена между госрегистратором и органами Государственной налоговой службы (ГНС), Пенсионного фонда (ПФУ) документами, которые подтверждают невозможность проведения внеплановой проверки контролирующим органом, которая была назначена в связи с прекращением субъекта хозяйствования.

За соответсвующий законопроект проголосовали 317 народных депутатов.

Кроме того, отменяется необходимость проведения аудита ликвидационного баланса представителями обществ, использовавших упрощенную систему налогообложения.

Вот полная версия
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Кто-то закрывался после этого решения Верховной рады?
Скажите с чего начать теперь при закрытии?
 
с регпалаты:):):) хорошо бы если б и "стариков" бы в эту упрощенку включили, но пока шота не слышно про них...а по сути - очередной высер депутатов:(:(:(
 
А кто публикует, тот и деньги берет. (газета).
 
Камрады, подскажите пожалуйста, кто знает актуальные реквизиты - куда платить 17грн за публикацию о прекращении деятельности.

идете в регпалату, пишите заяву на прекращение и тамже платите в банк, все счета у них есть, квитанцию об оплате сдаете регистратору с заявой:)
 
А если просто забить на деятельность, перейти на общую и не сдавать отчетов вообще( без деятельности) разве по решению суда по иску гни не закроют?
 
закроют, причем оплату судебных -возложат на Вас+ получив решение суда, придется таки проходить всю процедуру закрытия полюбому, да еще и штрафы уплатить за несдачу и т.п...Оно Вам надо? :)
 
А если просто забить на деятельность, перейти на общую и не сдавать отчетов вообще( без деятельности) разве по решению суда по иску гни не закроют?

Перед закрытием вас все равно обяжут оплатить все штрафы за неподанную отчетность, а с 1 июля все штрафы полноразмерные и они превысят судебные издержки.
 
Написать заявление о прекращении деятельности Гос регистратору. Информация об этом попадает в налоговую и они проводят проверку.
После налоговой 4 фонда (пенсионный, соц.страх и т.п.) Минимальный срок, за который Вы успеете закрыться это 2 месяца.
Так-как гос регистратор Вас не закроет раньше 2 месяцев, после подачи ему заявления о прекращении деятельности.
 
Открыть ФЛП - неделя + постановка на учет в Пенс. фонде и налоговой (до недели - 10 дн.)

Цена 34 грн. (в бюджет)

Если платить юристам, то у каждого свои расценки, сроки (в смысле, если быстро)


А, как же печать например ? ЕН в зависимости от ставки (вида деятельности) ? :) Вообще как можно говорить о чем-то не зная, что человеку нуна :) (хотя иногда, он и сам не знает, что ему нуна)

И как уже верно заметил _mangust_ а комиссионные банка, а всякие бамажки, журналы и т.п?

И цена уже явно не 34 гривны :)


а сколько стоит закрыть ФЛП? Услуги по закрытию 1000 где-то, + сума которая уйдет на решение Ваших проблем (а тут ХЗ сколько в денежном эквиваленте - в зависимости от ситуации Вашей).
 
Вот только не надо меня лечить, что сколько стоит :) Я эти услуги не предоставляю, но четко знаю, что по чем и где именно :)
ну если знаешь, то зачем тогда людЯм не правду говоришь... 1000 грн. - это если у чела все в идеале...
Смысл идти к Тадеичу? он с юр.лицами работает на сколько я знаю. Нет, конечно, если хочется поговорить - то он только рад.
И не надо никого тут "палить", какая тебе разница кто чем по жизни занимается, кто то услуги оказывает, а кто то сует нос в темы, в которых мало смыслит...
 
Вы правы мне по херу кто тут чем занимается :)

Я сую нос исключительно из-за того, что у меня компьютерная зависимость и мне нечего делать :) Вот и страдаю херней всякой :)

Да я смотрю Вам тоже не чего делать :) - писать почти в 8,00 утра в выходной день .......

Но попрошу Вас учесть то факт, что я гораздо больше разбираюсь в этой каше, чем даже те кто предоставляет эти услуги по регистрации и ликвидации :)

На счет Юрия я верю просто в то, что этот человек сможет поставить на "путь истинный" многих :)

И на счет 1000 гривен читайте внимательно:

а сколько стоит закрыть ФЛП? Услуги по закрытию 1000 где-то, + сума которая уйдет на решение Ваших проблем (а тут ХЗ сколько в денежном эквиваленте - в зависимости от ситуации Вашей). Мыслите шире, если мы говорим о итоговой цене - то её Вам никто в здравом уме не скажет не зная ситуации человека.


п.с. + на счет цены - кто как хочет так и ...... :) Знаю ребят, которые за иск по "детям войны" берут гривен 500 - Вы думаете это показатель качества иска :)
 
Останнє редагування:
Нынче при закрытии ФОП за 1000 никто не разговаривает, почитайте прессу или на крайний случай сходите к регистрационной палате, там вам предложат не один вариант.

ну отчего же...услуги от 1000 грн - это если таки все в идеале, нормальный район, адекватный налоговик и все, все, все:) но когда появляюццо бочины - то стоимость услуг сильно меркнет по сравнению с тем чего хотят "содрать" ...ну и смысл? разгребание траблов требует соответствующей оплаты...это как запущенная болезнь..которую легко было предупредить, но уж если запустил - то выкладуй денешку:)

Вот только не надо меня лечить, что сколько стоит :)

Я эти услуги не предоставляю, но четко знаю, что по чем и где именно :)

И куда же мне подойти к рег. палате - к бабулькам :) ? Или в контору в здании, которая ломит космические цены ? Или к студентам юристам, которые там околачивают углы :) ?

п.с. Наверно схожу к Тадеевичу, он мне 100 % предложит не один вариант :іржач:

прав. :) за скорость по закрытию аховые расценки могут быть у фондов, налоговиков...но думаю самое дорогое - это в самой регпалате ибо у них - прога и как они могут ее "взломать" чтоб тя всунуть за 2 недели, если положено -2 месяца? тут давай денег, не давай - "приходите через 2месяца" :D
насчет бабулек....те бабульки нифига не делают, они тока бумажки раздают с координатами нужных фирм...по сути там их всего 2-3 фирмы:D думаю - мафия:іржач: (а почему за столь долгое время только их бумажки там раздают? одни и теже бабульки? а?) и там закрывать гораздо дороже чем у частника (ну это обяснять думаю никому ненадо -почему:))
Тадеич тя пошлет к стенду читать ,он всех туда посылает, варианты он врядли предложит:) А вобщем мужик зачотный! если чо узнать или написать....Эх, жаль что начинающие предприниматели прежде чем региться сперва у Тадеича не пролходят собеседование....надо бы палате предложить идейку;):D

ну если знаешь, то зачем тогда людЯм не правду говоришь... 1000 грн. - это если у чела все в идеале...
.........
И не надо никого тут "палить", какая тебе разница кто чем по жизни занимается, кто то услуги оказывает, а кто то сует нос в темы, в которых мало смыслит...

эээээ, пацаны! Брэк! мы Maxim17 знаем уже давно....а Вас видим впервые..(с) :D .так что без наездов пожалста...

кстати, разброс цен по закрытию ФОП - от 500 грн до 2500 грн (это то что мне попадалось) и это при условии что без "боков" :) так что - это рынок услуг и кто в сколько себя оценивает, столько и запрашивает, потому так категорично не стоило бы говорить.
 
Согласна, но у Вас цена тоже не особенно адекватная - открытие ФЛП 800 грн...:eek::eek::eek:

То фигня я как, то видел, что он предлагал закрыть чапика за 290 или 299 гривен :іржач: по акции


Нормальные цены на открытие ну этак от 300-400 гривен - опять же кто сколько берет :)


п.с. моя бухгалтерша, как то взяла за ООО (чисто за услуги) 2500 гривен - ну не лохи ли те, кто согласился :іржач:


Да для особо одаренных я не предоставляю эти услуги - мой бухгалтер 100 % блондинка и связываться с ней я Вам не советую. ЗЫ телефончек не дам её :)
 
Останнє редагування:
Доброго времени суток! Свидетельство нужно было здать в регистрационной палате вместе с заявлением и только с этого момента нечего не платится.
 
Назад
Зверху Знизу