Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

как и при каких обстоятельствах вы лишились унихсовой девственности?

Ну не настолько брутально ))) Я имел ввиду глюки системы после установки какого-нить левого софта. Винда частенько потом страдает запорами и поносами, никакими чистками не вычистить ту срань которая может заставить глючить всю систему. Тот же реестр - чёрт ногу сломит. А у линуха простые текстовые конфиги, понятно что и где прописывается, в случает чего поднять систему можно простейшим текстовым редактором

да ну ладно, иногда зависимости так вштыривают, что с виндой проще :)

И кста, с виндой ничего страшного... сколько было - все проходило...
А вот софтописатели есть корявые... например некоторые клиент-банки не могут работать без админовских прав... Или другой прикол, инсталятор по умолчанию предлагает естессно в програм-файлс, но все пути прописаны в другое место, и ставить надо туда... О чем не написано нигде, только саппорт предупреждает, что мол "тока туда и никуда иначе"....
 
Разобрался, вот что ломало пакеты :(

# echo 'deb
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
sid main contrib non-free' >>/etc/apt/sources.list
# echo 'deb-src
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
sid main contrib non-free' >>/etc/apt/sources.list &
# apt-get update && apt-get install frickelplatz-keyrings
# apt-get install wine1.3
 
У меня приколы были с либреофисом на бубунте. Поставил на свою голову вместо опенофиса. Потом часа три вычищал всю куйню что он наставил )))
 
У меня приколы были с либреофисом на бубунте. Поставил на свою голову вместо опенофиса. Потом часа три вычищал всю куйню что он наставил )))

Да и такое бывает. Но славо богу я первый раз вылечил все руками без перустановки системы :)
 
так прикольно, все забанены ;)
ХФ как всегда в своем репертуаре...
 
Я ещё живее всех живых )))
 
просто из интереса узнать - есть ли жизнь вне виндоус (убунту 8.10 - была у меня первой :) )
 
Трупокопатель...

Кстати, поставил убунту 13.04, наконец то танки онлайн работают...
если это про версию убунты - то в декабре 2008 это была самая актуальная версия ввобще то. а сейчас вся семья на линуксе сидит (я, жена и сын)
 
А я купил ноутбук Dell с Ubuntu 11.04 на борту, так и оставил основной системой, понравилась. Что-то новое, как глоток свежего воздуха после Windows 7:)
 
Убунта требовательная, мне mate больше нравиться.
 
в 98м году прийдя на курсы програмирования С# я обнаружил странного вида большой-большой компьютер на маленьком-маленьком мониторе которогь была странная заставка с зелёным чертёнком и вилами.

Но бородатый дядька сказал что с чертятами дружить нехорошо, и гораздо приятнее дружить с пингвинами. После этого мне была вручена болванка с редхат 6.

IA_evL-1F0w

щарпы после 2000го появились, а курсы и того позже.



----------------------------------------
пераый раз не распробовал, пришел к тете на работу погамать в сопвич или дигер или тапер, а компов не было.не посню почему. сказали жди тут - и отвели в комнату с толи с VAX толи с хз чем.

ждал ждал... смотрю конспект начал бессознательно набирать коменды. после логина (и как я сейчас понимаю скрипта) оно в шкафу сзади поторохтело. потом оказалосб файлы и папки создал. было мне лет 10-11 тогда.
 
Останнє редагування:
Помню-помню как я начинал осваить linux. Начинал с ASPLinux, который был доступен у провайдера на файловом сервере. Тогда интеренет был помегабайтово. После были попытки поставить Mandriva Linux. Был десктопный FreeBSD, OpenBSD. Ubuntu, Kubuntu. Закончил на Gentoo. Сейчас подумываю сменить на Ubuntu, а то как-то лениво стало обновлять каждый раз kde-base и решать траблы с зависимостями.
 
Ты хотел написать Unity? Мате устанавливается в Ubuntu, насколько я знаю.

нет)

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Which distributions support MATE?

MATE is available via the official repositories for the following Linux distributions:

Arch Linux
Fedora
Linux Mint
Mageia
openSUSE
PCLinuxOS
PLD Linux
Point Linux
Sabayon
Salix

MATE is available via unofficial repositories for the following Linux distributions, but inclusion in their official repositories is planned:

Debian
Gentoo
Slackware
Ubuntu

Maybe you prefer *BSD?

GhostBSD
FreeBSD
PC-BSD

У меня на Арче стоит
 
Ну, а я вот инструкцию по установке Mate на Убунту 12.04 нашел:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Друг все говорил мне "попробуй linux, перейди на arch", ну я решил сначала пробовать убунту,а потом уже переходить на арч и окрашивать глаза в красный.
 
начал учить пхп, перешел на фреймворки, там линукс маст хэв)
 
Давно был просто интерес, что она и как оно... Вот решил поставить второй оськой.
Сейчас у меня 2 оськи, win7sp1 64 + ubuntu 14.04 LTS 64) Если разберусь в убунту и все настрою то про винду забуду ))
 
Останнє редагування:
А вам кто-то посоветовал именно Фрю? Почему выбор пал именно на Free BSD?
 
Назад
Зверху Знизу