Как выжить, когда гривна все ниже и ниже?

Кстати! я об этом думала,почему бы и нет?...еще и бассенй для малых детей...почему бы и нет?

очень даже классно было бы, но для этого как минимум нужно ОСББ создать всем, найти инвесторов в такой проект, ну и конечно же мирное небо над головой...
 
только на сегодня что-то делать на крыше я не имею право-(
 
у нас выкуплено уже всё в доме,лет 20 назад...все подвальные помещения,территория,ходила в ЖЕК,но против Кернеса не попрёшь...всё продано
 
у нас выкуплено уже всё в доме,лет 20 назад...все подвальные помещения,территория,ходила в ЖЕК,но против Кернеса не попрёшь...всё продано

А почему бы не освоить тогда другие крыши, если есть большое желание сделать добро, его нужно делать и не важна чья крыша:D в городе очень много свободных крыш, к тому же на них спрос последнее время поубавился))
 
у меня даже справка есть из жека о не предоставлении мне положенных метров в подвале

да я только за! только надо разрешение,человек с руками,который сделает по моему плану и всё,раствор наколдую сама или дочь-))). Я заплачу

Нужна хоть одна пробная установка,а дальше можно уже решать и доказывать,но пробной у меня нет-(
 
у меня даже справка есть из жека о не предоставлении мне положенных метров в подвале

Та не дай Бог осваивать подвалы, по нынешним временам это стратегические объекты, может кому они жизнь спасут не доведи Господи, что бы гранаты начали кидать на голову мирных Харьковчан, а вот пробовать крыши осваивать это гуд, попытка не пытка, попробуйте может и получится, а там времена настанут по тише и дело пойдет:пиво:
 
можно пару пробных поставить у мамы в хорошево,а потом уже загнать под стекло на многоэтажках
...не стекло,а пластик
 
у меня даже справка есть из жека о не предоставлении мне положенных метров в подвале

да я только за! только надо разрешение,человек с руками,который сделает по моему плану и всё,раствор наколдую сама или дочь-))). Я заплачу

Нужна хоть одна пробная установка,а дальше можно уже решать и доказывать,но пробной у меня нет-(

Тань это предложение мне сделать вам установку гидропоники?)) Я конечно с руками и мозгами, но с вас бы денег в этом проекте не взял бы, это же для доброго дела)) Думаю под это могут подрядится очень много форумчан, просто попробовать сделать хорошее что то, типа флешмоба провести, кинуть кличь на форуме и люди подтянутся, думаю и материалы принесут, главное разрешение прилепить такую штуку на крыше дома))
 
Та не дай Бог осваивать подвалы, по нынешним временам это стратегические объекты, может кому они жизнь спасут не доведи Господи, что бы гранаты начали кидать на голову мирных Харьковчан, а вот пробовать крыши осваивать это гуд, попытка не пытка, попробуйте может и получится, а там времена настанут по тише и дело пойдет:пиво:

У нас подвалы под секондом ,бутылками,швейниками и т.п

Одним словом мне нужен один толковый мужик-)))))) у меня нет,а у Вас?
 
У нас подвалы под секондом ,бутылками,швейниками и т.п

Одним словом мне нужен один толковый мужик-)))))) у меня нет,а у Вас?

Если люди работают в подвалах, дай Бог им здоровья, главное что что то делают, а не стоят они с порванными коммуникациями и залиты водой, получилось у них взять в аренду у города молодцы. На ХФ очень много толковых мужиков и с руками и ногами да и женщины тоже толковые встречаются, думаю если подрядить на доброе дело то желающих помочь будет много, народ здесь мобилизуется легко))
 
Тань это предложение мне сделать вам установку гидропоники?)) Я конечно с руками и мозгами, но с вас бы денег в этом проекте не взял бы, это же для доброго дела)) Думаю под это могут подрядится очень много форумчан, просто попробовать сделать хорошее что то, типа флешмоба провести, кинуть кличь на форуме и люди подтянутся, думаю и материалы принесут, главное разрешение прилепить такую штуку на крыше дома))

Сперва надо попробовать на земле,а потом еще под крышу просить денег у проживающих. У меня только идеи,у меня нет возможности самой сделать, хотя и трубы и комплект купить могу. Т. е мне нужен мужик на пару недель-). создать одну установку,я её опробую за...всё равно будет что-то не то и надо будет решать и доделывать. обсуждать,спорить,плеваться-))))))) и так рождается истина-)



Надо в любом случае нам выжить с наименьшими потерями и надо задумываться уже сейчас как это сделать
 
Останнє редагування:
Сперва надо попробовать на земле,а потом еще под крышу просить денег у проживающих. У меня только идеи,у меня нет возможности самой сделать, хотя и трубы и комплект купить могу. Т. е мне нужен мужик на пару недель-). создать одну установку,я её опробую за...всё равно будет что-то не то и надо будет решать и доделывать. обсуждать,спорить,плеваться-))))))) и так рождается истина-)

Тань по моему в Украине эти системы продаются готовые, сертифицированные их собрать можно как конструктор за пол часа и цены вполне вменяемые от 3000 грн., если чисто попробовать для домашних условий самое то, если для промышленных масштабов то от 8000 грн., в зависимости от объема производства или есть какая то иная идея ноухао в твоем проекте?
 
но самом деле это всё стоит намного дешевле
 
поедь в село и выращивай на земле, там вообще ничего не нужно, ни раствора ни электрики ни помещений, платишь за гектар 200-300грн в год и к тебе очередь, а ведь это всего лишь 2копейки за метр квадратный, а с помещений под твою гидропонику налог на недвижимость 12-ть грн в год, кроме всего прочего, однозначно в обычной земле дешевле. (это я ещё растволр не считал, из которого вся химия или за рубежом делается или у нас с импортного сырья).
 
из тех ,что запрашивала года 4 назад то стоили под 4 т $ надо поднять темы
 
поедь в село и выращивай на земле, там вообще ничего не нужно, ни раствора ни электрики ни помещений, платишь за гектар 200-300грн в год и к тебе очередь, а ведь это всего лишь 2копейки за метр квадратный, а с помещений под твою гидропонику налог на недвижимость 12-ть грн в год, кроме всего прочего, однозначно в обычной земле дешевле. (это я ещё растволр не считал, из которого вся химия или за рубежом делается или у нас с импортного сырья).

Ну хочется девушке попробовать этот вид деятельности, ну что за народ, зачем сразу с колес разочаровывать человека, а может и получится чего или будет просто для удовольствия заниматься, нужно же чем то человеку заниматься каким то любимым делом или хобби:)
 
поедь в село и выращивай на земле, там вообще ничего не нужно, ни раствора ни электрики ни помещений, платишь за гектар 200-300грн в год и к тебе очередь, а ведь это всего лишь 2копейки за метр квадратный, а с помещений под твою гидропонику налог на недвижимость 12-ть грн в год, кроме всего прочего, однозначно в обычной земле дешевле. (это я ещё растволр не считал, из которого вся химия или за рубежом делается или у нас с импортного сырья).

это иное

это можно осваивать крыши,балконы,подоконники

на траве,такой как салат,укроп,петрушка, можно выжить продолжительное время
 
та я с вами абсолютно согласен, тема интересная, пробуйте осваивать ее думаю все получится, почему бы и нет, мне доказывать ничего не надо главное то что у вас есть огромное желание....



Представил себе на минуточку крыши Харьковских высоток все в теплицах и системах гидропоники, так сказать самодостаточные хозяйства на крышах многоквартирных домов города, очень даже круто:пиво:

ага и затопленные квартиры по перый этаж, круто аж башню сносит
 
Тань по моему в Украине эти системы продаются готовые, сертифицированные их собрать можно как конструктор за пол часа и цены вполне вменяемые от 3000 грн., если чисто попробовать для домашних условий самое то, если для промышленных масштабов то от 8000 грн., в зависимости от объема производства или есть какая то иная идея ноухао в твоем проекте?

ссылку дай

ага и затопленные квартиры по перый этаж, круто аж башню сносит

ой,ну тут слов нет,если снег и дождь то с 16 этажа до подвала?
 
Назад
Зверху Знизу