Как выжить, когда гривна все ниже и ниже?

Да нормально все будет. Главное что бы не было войны, а с экономикуой как нибудь разберемся.
 
Да нормально все будет. Главное что бы не было войны, а с экономикуой как нибудь разберемся.

да, все верно, еще не достигнут рубеж, когда бросить все нажитое, остаться ни с чем на грани жизни и смерти равносильно разрухе и рискам от войны.
 
да, все верно, еще не достигнут рубеж, когда бросить все нажитое, остаться ни с чем на грани жизни и смерти равносильно разрухе и рискам от войны.

Многие(там) уже переступили эту грань, это нас Бог милует...)пока.
 
Многие(там) уже переступили эту грань, это нас Бог милует...)пока.

та я к тому, что очень скоро многие тут себя будут ощущать, как "там"...
средняя зп эквивалентна 80 баксам сегодня, а завтра? 20 баксам? Я не про голод и когда жрать нечего будет, я про то что мы можем столкнутся с всплеском преступности, когда некоторые люди склонны к разбою просто начнут херячить других людей средь бела дня...
Состояние когда человеку нечего терять, это очень и очень страшный момент. Если это будет массово, неизвестно где лучше будет...
 
та я к тому, что очень скоро многие тут себя будут ощущать, как "там"...
средняя зп эквивалентна 80 баксам сегодня, а завтра? 20 баксам? Я не про голод и когда жрать нечего будет, я про то что мы можем столкнутся с всплеском преступности, когда некоторые люди склонны к разбою просто начнут херячить других людей средь бела дня...
Состояние когда человеку нечего терять, это очень и очень страшный момент. Если это будет массово, неизвестно где лучше будет...

Мда! Прогноз более чем вероятный, и к сожалению гидропоника не спасёт от реального ужаса действительности.
 
Сегодня водитель маршрутки жаловался на пенсию в 1000 грн, которая на сегодня даже на 30 баксов не "тянет"...
 
Господа. реалии мы все отлично ощущаем. Но тема о чем. кто видит выход?
 
Господа. реалии мы все отлично ощущаем. Но тема о чем. кто видит выход?

Переводить доходы в долларовую составляющую. Гривну уже нельзя называть деньгами, так как ей нельзя определить меру стоимости
 
Главное что бы не было войны, а с экономикуой как нибудь разберемся.
как нибудь уже разобрались... заебали всё время разбираться как нибудь...
Мне вот реально интересно, как люди будут платить комуналку образно в 200 баксов при зарплате в 30-40?
 
как нибудь уже разобрались... заебали всё время разбираться как нибудь...
Мне вот реально интересно, как люди будут платить комуналку образно в 200 баксов при зарплате в 30-40?

никак:D
 
Мне вот реально интересно, как люди будут платить комуналку образно в 200 баксов при зарплате в 30-40?

Если коммуналка 200$, а это сейчас 8000 грн, значит люди живут в хоромах. А если у них з/п 30$ при таких хоромах, значит они утаивают свои доходы.
 
Если коммуналка 200$, а это сейчас 8000 грн, значит люди живут в хоромах. А если у них з/п 30$ при таких хоромах, значит они утаивают свои доходы.

Все будет как в старом анекдоте:
В америке свобода: американец зарабатывает $500, по чекам тратит - $450 и никому не интересно куда он тратит еще $50. У нас в стране тоже свобода: зарабатываешь $50, тратишь $500, и никому не интересно откуда у тебя $450.
 
Назад
Зверху Знизу