Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Как вывести на рынок устройство? (От замысла до...)

  • Автор теми Автор теми Vasija
  • Дата створення Дата створення
Обещанный развёрнутый ответ по ссылкам, данным Marsikus

1. Silent Gaming PC with Passively cooled GTX 970 in HDPLEX 2nd H5 Fanless PC case, Temp under 70C under Four hours 3D Testing
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

May 17, 2016 – 10:55 am
288$

Это миллионная перепевка лобового решения, которое пережевывают уже минимум лет десять. То самое, которое регулярно терпело крах. Корявое, неудобное, дорогое. Его невозможно непосредственно установить на обычный Тауэр рядовому юзеру. Наконец, хоть сделали по достаточно вменяемой цене.

Притом, что кругом «миллион» других решений и предложений — причём за меньшие деньги, — рядом «акулы» и Гранды... И, как ни странно, продаётся! Охват по всему миру. Офисы в основных цивилизованных странах. Сайт поддерживает даже русский язык.

Уважаемый Marsikus, за данную информацию Вам отдельное спасибо. Не знал, что уже всё-таки кто-то, пусть и вымученно, вывел это на рынок.


2. This wildly ambitious PC uses copper foam and custom engineering to pack big power in a small, silent package
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

JUL 31, 2014 11:16 AM
Prices range from about $930 to $1,550

Тоже уже несколько лет наблюдаю за данной разработкой.
Разработка, на мой взгляд, яйца выеденного не стоит, но рассказать могу много.

Насколько мне известно, подобной технологией в мире занимаются минимум две команды: немцы, о которых статья по ссылке приведенной выше, и новосозданная под это дело фирма «Versarien Technologies» от Университета Ливерпуля.

Первыми, кажется, всё-таки были англичане.
Это тот случай, когда есть только «Вау!». Хорошо раздутый и отпиаренный. Когда ребята из обычной лаборатории Университета Ливерпуля, занимающейся заурядными вещами («всё придумано до нас», а кушать хочется сейчас), решили удивить обывателя и срубить бабала — сначала только на грантах и, затем, на инвесторах. Пользуясь обычной впечатлительностью, на бензине которой работает бытовая логика. (Ну, что? — данная штучка действительно выглядит нарядно.)

Т. е. сначала было «баловство» в лаборатории за «казённый счёт» — гранты. Затем фирма и инвесторы. В 2010 году в городе Синдерфорд (Англия) была зарегистрирована компания Versarien. А сейчас 2016, на минуточку! И т. д. Их есть! Жизнь кипит, деньги крутятся.

Объясняю подробно по технологии. Во-первых, это «мегаизобретение» (действительно прикольно выглядящее — надо отдать должное) имеет «новизну» только для непосвящённых. Оно известно «сто лет в обед» — могу пальцем показать на монографию, изданную на русском языке ещё в советское время. Это чудо называется «Высокопористые ячеистые материалы». Придуманы японцами во второй половине 70-х годов двадцатого века. (Кстати, на закате совдепии в магазинах был бытовой товар — не охлаждение, нет, — в котором они использовались.) Во-вторых, в своё время долго-долго рассматривал фотографии лаборатории, ибо хорошо знаю, что собой представляет то оборудование и сам техпроцесс. Это не только дороговато, но, главное, для массмаркета чертовски медленно — и никаких шансов на убыстрение. Физика.

Про технологию, используемую немцами мне известно мало. Возможно, они лишь параллельным путём коммерциализируют ливерпульские наработки, а, возможно, у них что-то своё.

Теперь о коммерции.
Цитата из статьи: «The Silent Power mini-PC will roll into production in spring 2015 only if it reaches $60,000 in pre-order sales.»
Заметьте, ещё ничего нет, а уже стремятся предпродать на шестьдесят тысяч!
Эта команда прошла краудфандинги «Игого!» (безуспешно) и затем выходила на «Кикстартер» (чем закончилось — не знаю). И ничего, живые!

И самое, главное, что понятно даже самому недалёкому обывателю при первом взгляде — эта вещица, при всём своём удивительном внешнем виде, моментально будет убита обычной пылью.

И, всякий раз, употребляя слово «бабло», имел в виду, что те, кто хотят — делают, а не размазывают кашу по тарелке — «любит, не любит», «будет, не будет» — даже при откровенно сомнительных (для специалиста) шансах на успех.

Ага, благодаря данной теме, посмотрел, что нового у англичан. Вопрос с пылью они решили радикально: используя ***кий теплоноситель. В переводе на обычный язык — сделали простую «водянку», но приправленную экзотическим соусом ВПЯМ и постановочными гламурными фотографиями «Хай-тека», мало имеющими отношение к реальности (старые фотки тщательно убраны из Интернета). И это есть в продаже! Молодцы — Чо сказать? Деятельные западные люди. :клас:


3. Huge fanless CPU cooler dissipates 100W
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

10:55 AM on June 24, 2011
500$

Тоже «вариации на тему». Без особой новизны. Даже писать особо не о чем.

Но... увы, похоже, уже очередной канувший в лету проект. По тем самым причинам, озвученным мной в начале темы. Тепловыми трубками самими по себе давно уже никого не удивишь. Впрочем, как и внешним видом, аналогичным многим вентиляторным решениям — уверен, что по этой причине, большинство потребителей сёрфящих Интернет, даже не поймут, что это безвентиляторная система, т. к. по данным психологов и сео-шников, современный среднестатистический пользователь смотрит в основном на картинки и практически не вникает в текст, опуская даже заголовки.


4. Logic Supply LGX ML300 Fanless NUC
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

2013-11-22 17:47
129$ — только корпус, вся система стоит от 566$ до 1234$

Серенькая мышка нашего обзора.
Экструдированные термоплиты — старо и уныло. Годится только для слабеньких процов (теплофизика). Вообще без комментариев.

Всё тоже неудобство — требует специального корпуса. Отсутствует универсальность. И, соответственно, доступность широкому кругу заинтересованных пользователей.


5. Logic Supply has an interesting way of sizing their smaller HTPCs
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

April 13, 2012 - 04:15 PM
От 453.00$ до 716.70$ вся система. Охладитель отдельно не продаётся.

Практически то же самое, что и в предыдущем пункте нашего обзора.
Цитата их статьи: «The original CPU heatsink is replaced with a solid block of aluminum, sized so that it just touches the underside of the cover when the cover is secured». В случае ML200, НЕ используются тепловые трубки. Оригинальный радиатор процессора заменяется твердого блока алюминия, такого размера, чтобы он только прикасается к нижней стороне крышки, когда крышка закреплена».

Топорно, зато дёшево. Не для покупателя — для производителя. :D
Не удержусь и скажу исчо раз — «капиталисты» молодца! Не рассуждают, а делают, продают и зарабатывают. Даже, если это — фигня полная. :)


Уважаемый Marsikus, Вы, сами того не желая, льёте воду на мою мельницу.
Все эти публикации свидетельствуют о том, что, невзирая на отсутствие приемлемого результата у предшественников, на потенциальный отход Тауэров и прочая, и прочая интерес к теме упорно продолжает существовать. Годами. Йяху-у! :yahoo:
 
Останнє редагування:
Станковый всё же посерьёзней ручного будет.
Это ваше личное, ошибочное мнение. От недостатка образования.
Лишь отразил, как зеркало, ход Ваших мыслей и логику рассуждений.
Кривое зеркало- тоже зеркало.

Обещанный развёрнутый ответ по ссылкам, данным Marsikus
Ну а ваше изобретение где?
 
Назад
Зверху Знизу