Как вывести камыш с участка?

Как то читал в старом журнале метод, сразу говорю лично не пробовал, поэтому гарантии не дам. Метод состоял в том что по берегам озер бросали тюки с соломой (именно солома а не сено и что то еще) и при разложении она выделяет какие то вещества которые угнетают рост камыша. попробуйте поэкспериментировать на маленьком участке, и еще момент солома от кокой культуры тоже не помню это путем научного тыка.
 
там где камыш скосишь - ничинает рогоз расти ;)
 
Посадить иву-вербу.
Она растет очень быстро на влажных почвах , забирает влагу из почвы.
Можно делать пеллеты для отопления.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Допис від gyn
Давно хочу прокопать внизу огорода. Местный экскаваторщик, в прошлом году, просил 500 грн за час. Работы там на пару часов максимум. Но весной слишком мокро, а осенью, что нибудь растет... жалко. И сбоку заброшенный огород. Приходиться постоянно метров на семь прокашивать.
на первой фотке это все ваш участок или это и соседей захватывает?
Да, очерет таки, как на фото.
В этом году таки попросил прокопать. Расценки не изменились.
 

Вкладення

  • IMG_20200417_110901.jpg
    IMG_20200417_110901.jpg
    268.4 КБ · Перегляди: 84
Хорошую темку оживили весной, у меня на участок трактор не загнать, прокопать можно только в ручную, а вот как убрать камыш и бурьян? Может кто нить подскажет чем ВЫТРАВИТЬ сорняки, там у меня везде родники бьют, участок под углом, ничего там выращивать не собираюсь, только деревья хочу сохранить, заростает всё так быстро, ведь ключи бьют и сорнякам влаги предостаточно в любое время года..
 
Хорошую темку оживили весной, у меня на участок трактор не загнать, прокопать можно только в ручную, а вот как убрать камыш и бурьян? Может кто нить подскажет чем ВЫТРАВИТЬ сорняки, там у меня везде родники бьют, участок под углом, ничего там выращивать не собираюсь, только деревья хочу сохранить, заростает всё так быстро, ведь ключи бьют и сорнякам влаги предостаточно в любое время года..

"Напалмом"
 
это так называется ядохимикат, есть еще "раундап". У себя хмель выводил напалмом и руками, своими.:D

А сейчас садоводческие магазинчики на Героев работают??? Если завтра дождяя не будет, съезжу туда за однолетними цветочками за одно ядохимикаты поищу.
 
Хорошую темку оживили весной, у меня на участок трактор не загнать, прокопать можно только в ручную, а вот как убрать камыш и бурьян? Может кто нить подскажет чем ВЫТРАВИТЬ сорняки, там у меня везде родники бьют, участок под углом, ничего там выращивать не собираюсь, только деревья хочу сохранить, заростает всё так быстро, ведь ключи бьют и сорнякам влаги предостаточно в любое время года..
У сестры, муж, каждый месяц выделяет выходной, что бы прокосить у себя и заброшенный соседский. У тех соседей кто не косит или забросил - очерет от леса (там ольха, ручьи) до пол огорода. Панорамка - кому как не лень.
 

Вкладення

  • PANO_20200413_115240.jpg
    PANO_20200413_115240.jpg
    84.8 КБ · Перегляди: 156
У сестры, муж, каждый месяц выделяет выходной, что бы прокосить у себя и заброшенный соседский. У тех соседей кто не косит или забросил - очерет от леса (там ольха, ручьи) до пол огорода. Панорамка - кому как не лень.

Это жизненно важно. Потому что если не скосить, то какой-то ебанутой бабки внук обязательно потом подпалит.
 
А сейчас садоводческие магазинчики на Героев работают??? Если завтра дождяя не будет, съезжу туда за однолетними цветочками за одно ядохимикаты поищу.

Возле "Познани" мини-рынок рассады, цветов и т.д. - сам там отовариваюсь уже пару раз.

Магазин «ДАЧНИК» - ул. Героев Труда 20/321а (Торговый комплекс «Ника», выход на "Пески" к 522 м/р).

Еще есть "Агромаг" по над трамвайной линией по Гер.Труда возле Сильпо - там химикатов хоть завались.

Это всё работает.

И на "Радиорынке" еще пару магазинов, но на счет "работаю" - не знаю.
 
Это всё работает.
Я тоже возле Познани питуньи покупаю, в прошлый год оптом по 3,50-4 брал в этом году 6 плохие а 8 более менее Сегодня выехал за цветочками, лупанул такой ливень, не дал даже цветы купить, не стал ждать окончания поленился посидел минут 10 и уехал, завтра вернусь если дождя не будет. Обязательно найду магазин. Спасибо.

что бы прокосить у себя и заброшенный соседский.
мне бы такого соседа...я бы ещё доплатил ему, у моего половинщика джунгли, я сам лентяюга, но что то иногда пытаюсь сделать)) Хорошо хоть кусок отдаю для выращивания картохи и помидор с огурцами другому соседу, он своей реализаторше мою землю предложил, она там порядок наводит... меня устраивает, теперь бы ещё 10 соток кому то пристроить, но они под углом и там родники бьют, разве что нутрий разводить....
 
Желтый кружок. Работает с 8.00 до 16...(не помню)
Понял от перекрестка вверх.... после секендхендовского рынка сразу, извиняюсь... перед секендом)) Я по картам особо не ориентируюсь)) но где точка понял.
 
В этом году таки попросил прокопать. Расценки не изменились.
нифига себе выкопали... это сколько земли пропадает)


у меня на участок трактор не загнать, прокопать можно только в ручную, а вот как убрать камыш и бурьян?
аналогично.
Прошлое лето 2 раза косили. К осени не сильно вырос.
В этом году будем стелить пленку, а местами перекапывать.
С бурьяном проще - косилкой покосил и все.
Химию не пробовали.
 
раундап с селитрой по заборестей развести ,обработать и через две недели всё Ок

главное что б дождём не посмывало два три дня
 
Назад
Зверху Знизу