Как вывести камыш с участка?

вот у меня перед двором. уже семь лет выкашиваем, траншей нарыли -один хрен лезет
в предверии весны посетила такая мысль, если перекопать участок и накрыть его черной пленкой, чтобы солнечные лучи не попадали, есть вероятность, что этот очерет не будет лезть?
 
а он его не пробьет? А вот по первой зелени гербицидом должно помочь. В засуху летом гербицид не поможет. регулярный покос не дает нарасти зеленой массе, которая питает корни, и это ослабевает корни. Если гербицидом действовать, то подождать первую зелень, побрызгать высокой концентрацией и ждать, пока из листьев впитается в корни. недели две, наверное.
 
есть еще вариант гербицидом тройной концентрацией в корень шприцом. Я ж не знаю масштабов. Или срезать триммером с ножом, а потом в срез шприцом гербицид.
 
куда там шприцом... бензокосой пол дня мудохаешься...
 
вообще бензокоса с ножом оказалась выходом.. до этого чем только не пробовал.
 
сначала зимой сгреб участок лопатой.. с погодой повезло... потом все больше с каждым разом.. хотя если дури много можно и 10 соток с 1 раза.. но пару-тройку раз в году все-равно придется проходить для профилактики..
 
сапоги купил высокие для этого...
 
на барике, а какая разница? все-равно все что не фирмА то лотерея
 
Колосится.))))


fhfcd4.jpg
 
сейчас не растет, а сохнет, после зимы. Будем как то бороться.. думала пленка поможет)))
 
вообще бензокоса с ножом оказалась выходом.. до этого чем только не пробовал.
Я на бензокосу купил диск как на циркулярку, с победитовыми напайками. Вот им косить то шо надо. Даже кусты и мелкие деревца срезает как по маслу
 
Назад
Зверху Знизу